2026년 8월 기준 최근 3개월 경기 남양주시 아파트의 거래 중위 평당가는 2,010만 원(전용 84㎡ 환산 약 5.11억)입니다. 1년 전 같은 기간보다 +12.0% 올랐습니다. 평당가는 경기 47곳 중 23위, 수도권 82곳 중 50위입니다. 8월 매매 거래는 784건으로 전년 같은 달보다 75% 많았습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 75.9%입니다. 평당가가 가장 높은 읍면동은 다산동(3,805만), 별내동(2,572만), 와부읍 덕소리(2,226만)입니다.
대시보드에서 남양주시 자세히 보기 →월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 옅은 구간은 집계 중
최근 3개월 거래 기준 · * 거래 10건 미만(값이 크게 흔들릴 수 있음)
| 순위 | 읍면동 | 평당가 | 84㎡ 환산 | 1년 변동 | 거래(3개월) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 다산동 | 3,805만 | 9.67억 | +16.9% | 680 |
| 2 | 별내동 | 2,572만 | 6.54억 | +6.8% | 331 |
| 3 | 와부읍 덕소리 | 2,226만 | 5.66억 | +10.7% | 230 |
| 4 | 와부읍 도곡리 | 2,011만 | 5.11억 | +9.8% | 133 |
| 5 | 퇴계원읍 퇴계원리 | 2,001만 | 5.08억 | +7.6% | 85 |
| 6 | 호평동 | 1,857만 | 4.72억 | +5.5% | 187 |
| 7 | 화도읍 녹촌리 | 1,816만 | 4.61억 | -2.0% | 45 |
| 8 | 진접읍 금곡리 | 1,780만 | 4.52억 | +4.3% | 125 |
| 9 | 진접읍 부평리 | 1,683만 | 4.28억 | +7.5% | 69 |
| 10 | 평내동 | 1,673만 | 4.25억 | +2.2% | 224 |
| 11 | 화도읍 마석우리 | 1,415만 | 3.59억 | +2.6% | 37 |
| 12 | 금곡동 | 1,342만 | 3.41억 | +2.0% | 44 |
| 13 | 오남읍 양지리 | 1,320만 | 3.35억 | +0.5% | 61 |
| 14 | 화도읍 월산리 | 1,303만 | 3.31억 | – | 13 |
| 15 | 별내면 청학리 | 1,283만 | 3.26억 | +1.7% | 69 |
| 16 | 화도읍 묵현리 | 1,280만 | 3.25억 | +11.8% | 83 |
| 17 | 화도읍 창현리 | 1,241만 | 3.15억 | -7.2% | 50 |
| 18 | 화도읍 차산리 | 1,188만 | 3.02억 | – | 15 |
| 19 | 진접읍 장현리 | 1,118만 | 2.84억 | +4.1% | 61 |
| 20 | 오남읍 오남리 | 1,079만 | 2.74억 | +0.7% | 130 |
| 21 | 진건읍 용정리 | 1,076만 | 2.73억 | -3.8% | 50 |
| 22 | 진접읍 내각리 * | 1,072만 | 2.72억 | -5.6% | 8 |
| 23 | 진접읍 진벌리 * | 961만 | 2.44억 | – | 3 |
같은 평형의 이전 최고가를 넘은 거래 · 최근 계약 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 다산한양수자인리버파크다산동 · 2026.10.24 | 112㎡ | 10.5억 | 10.4억2026.08 | +1.0% |
| 덕소강변서희스타힐스와부읍 도곡리 · 2026.10.21 | 85㎡ | 8.2억 | 8.1억2026.07 | +1.2% |
| 다산리버펠리체1단지다산동 · 2026.10.21 | 85㎡ | 7.5억 | 7.3억2021.08 | +2.7% |
| 덕소강변서희스타힐스와부읍 도곡리 · 2026.10.20 | 48㎡ | 4.9억 | 4.7억2026.09 | +4.3% |
| 다산센트레빌다산동 · 2026.10.19 | 60㎡ | 7.2억 | 7.1억2026.09 | +0.7% |
| e편한세상평내메트로원평내동 · 2026.10.19 | 85㎡ | 6.6억 | 6.6억2026.07 | +0.6% |
| 다산리버펠리체2단지다산동 · 2026.10.18 | 66㎡ | 6.5억 | 6억2026.05 | +8.3% |
| 다산반도유보라메이플타운다산동 · 2026.10.17 | 82㎡ | 10.3억 | 10.3억2026.09 | +0.6% |
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가 70% 이상 204곳 (80% 이상 92곳) · 높은 순 · 전세 계약 전 등기부등본·전세보증보험을 꼭 확인하세요
| 단지 | 평형 | 매매 1년 중위 | 전세 1년 중위 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 신암와부읍 덕소리 · 2005년 | 59㎡ | 3.4억 | 3.4억 | 101% |
| 진접한일진접읍 부평리 · 2000년 | 60㎡ | 2.1억 | 2억 | 94% |
| 마석건영화도읍 묵현리 · 1994년 | 83㎡ | 1.9억 | 1.8억 | 93% |
| 경향화도읍 창현리 · 1997년 | 115㎡ | 3.3억 | 3억 | 92% |
| 성호오남읍 양지리 · 1998년 | 60㎡ | 1.7억 | 1.6억 | 92% |
| 삼익화도읍 묵현리 · 2003년 | 60㎡ | 1.9억 | 1.9억 | 90% |
| 그랜드힐(2차)화도읍 마석우리 · 2007년 | 85㎡ | 2.8억 | 2.5억 | 89% |
| 신일해피트리(2차)오남읍 오남리 · 2004년 | 85㎡ | 2.5억 | 2.2억 | 89% |
| 대명진접읍 장현리 · 1995년 | 60㎡ | 1.9억 | 1.6억 | 89% |
| 라인그린호평동 · 1997년 | 60㎡ | 2.2억 | 1.9억 | 89% |
준공 30년이 넘은 단지 · 1년 거래 많은 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 대표 평형 | 1년 변동 | 1년 거래 |
|---|---|---|---|
| 주공1와부읍 덕소리 · 1996년 (30년차) | 58㎡ 3.2억 | +14.0% | 72건 |
| 강변삼익와부읍 덕소리 · 1996년 (30년차) | 60㎡ 4.2억 | +7.9% | 67건 |
| 삼신진접읍 장현리 · 1992년 (34년차) | 46㎡ 1.3억 | -2.0% | 55건 |
| 한신그린1차진건읍 용정리 · 1991년 (35년차) | 85㎡ 2.4억 | -7.5% | 42건 |
| 강남아파트퇴계원읍 퇴계원리 · 1994년 (32년차) | 59㎡ 3.5억 | +8.8% | 39건 |
| 정광산호진접읍 장현리 · 1994년 (32년차) | 60㎡ 1.8억 | -5.3% | 30건 |
| 삼신오남읍 양지리 · 1995년 (31년차) | 85㎡ 2.5억 | -0.4% | 24건 |
| 대명진접읍 장현리 · 1995년 (31년차) | 60㎡ 1.9억 | +9.5% | 23건 |
달마다 거래·평당가·동별 변화·신고가를 정리한 리포트
2025-08~2026-08 각 3개월, 같은 평형끼리 비교 · 양쪽 거래 5건 이상
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 다산 펜테리움 리버테라스 Ⅰ다산동 · 2018년 · 944세대 | 85㎡ | 8.5억 → 10.4억 | +21.9% |
| 다산유승한내들센트럴다산동 · 2018년 · 642세대 | 84㎡ | 8.57억 → 10.2억 | +19.8% |
| 다산반도유보라메이플타운다산동 · 2018년 · 1,085세대 | 82㎡ | 7.99억 → 9.48억 | +19.2% |
| 다산푸르지오다산동 · 2021년 · 1,614세대 | 60㎡ | 6.79억 → 8.1억 | +19.0% |
| 다산롯데캐슬다산동 · 2017년 · 1,186세대 | 85㎡ | 9.0억 → 10.4억 | +17.1% |
| 다산펜테리움리버테라스Ⅱ다산동 · 2019년 · 1,304세대 | 85㎡ | 9.0억 → 10.6억 | +17.1% |
| 다산해모로다산동 · 2021년 · 449세대 | 60㎡ | 6.39억 → 7.45억 | +16.9% |
| 다산 이편한세상자이다산동 · 2018년 · 1,685세대 | 85㎡ | 9.04억 → 10.8억 | +16.4% |
| 힐스테이트 황금산다산동 · 2017년 · 1,008세대 | 85㎡ | 7.47억 → 8.75억 | +16.3% |
| 별내자이더스타별내동 · 2023년 · 740세대 | 85㎡ | 9.5억 → 11.4억 | +16.0% |
같은 기준 · 하위 5곳
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 평내마을금호어울림평내동 · 2005년 · 924세대 | 85㎡ | 4.61억 → 4.28억 | -6.7% |
| 덕소두산위브와부읍 도곡리 · 2002년 · 1,253세대 | 135㎡ | 8.57억 → 7.88억 | -5.3% |
| 청학주공(3단지)별내면 청학리 · 1999년 · 776세대 | 85㎡ | 3.37억 → 3.21억 | -4.5% |
| 평내마을중흥에스-클래스(1단지)평내동 · 2005년 · 942세대 | 85㎡ | 4.9억 → 4.49억 | -4.1% |
| 자연&어울림진접읍 금곡리 · 2009년 · 509세대 | 85㎡ | 4.45억 → 4.29억 | -3.5% |
최근 3년 거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가 · 눌러서 단지 페이지로
평당가 높은 순 · 1년 변동
평당가는 그 기간에 실제 거래된 아파트들의 중위값이라 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있으며, 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 최근 1~2개월은 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 거래가 덜 잡혀 계산에서 뺐습니다. 데이터: 국토교통부 실거래가 · 2026-11-02 갱신.