2026년 8월 기준 최근 3개월 경기 성남시 분당구 아파트의 거래 중위 평당가는 7,303만 원(전용 84㎡ 환산 약 18.6억)입니다. 1년 전 같은 기간보다 +32.4% 올랐습니다. 평당가는 경기 47곳 중 2위, 수도권 82곳 중 7위입니다. 8월 매매 거래는 152건으로 전년 같은 달보다 55% 적었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 39.2%입니다. 평당가가 가장 높은 읍면동은 삼평동(9,137만), 금곡동(8,815만), 백현동(8,768만)입니다.
대시보드에서 성남 분당구 자세히 보기 →월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 옅은 구간은 집계 중
최근 3개월 거래 기준 · * 거래 10건 미만(값이 크게 흔들릴 수 있음)
| 순위 | 읍면동 | 평당가 | 84㎡ 환산 | 1년 변동 | 거래(3개월) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 삼평동 | 9,137만 | 23.2억 | +33.1% | 40 |
| 2 | 금곡동 | 8,815만 | 22.4억 | +51.7% | 73 |
| 3 | 백현동 | 8,768만 | 22.3억 | +17.8% | 40 |
| 4 | 정자동 | 8,244만 | 20.9억 | +49.3% | 202 |
| 5 | 수내동 | 7,980만 | 20.3억 | +29.7% | 95 |
| 6 | 이매동 | 7,829만 | 19.9억 | +46.2% | 76 |
| 7 | 운중동 | 7,432만 | 18.9억 | +21.8% | 52 |
| 8 | 서현동 | 7,070만 | 18.0억 | +21.4% | 85 |
| 9 | 판교동 | 6,963만 | 17.7억 | +19.9% | 42 |
| 10 | 구미동 | 6,957만 | 17.7억 | +44.4% | 100 |
| 11 | 분당동 | 6,255만 | 15.9억 | +40.2% | 33 |
| 12 | 야탑동 | 6,071만 | 15.4억 | +38.9% | 179 |
| 13 | 대장동 | 5,060만 | 12.9억 | +15.0% | 33 |
같은 평형의 이전 최고가를 넘은 거래 · 최근 계약 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 한솔마을(6단지)(주공)정자동 · 2026.10.28 | 40㎡ | 13억 | 12.9억2026.10 | +0.5% |
| 매화마을공무원2야탑동 · 2026.10.28 | 59㎡ | 12.3억 | 11.8억2026.10 | +3.8% |
| 청솔마을(주공9단지)금곡동 · 2026.10.27 | 37㎡ | 11.4억 | 11.3억2026.10 | +0.7% |
| 무지개(2단지)(엘지)구미동 · 2026.10.26 | 85㎡ | 15.4억 | 15.3억2026.08 | +0.5% |
| 분당더샾스타파크정자동 · 2026.10.24 | 117㎡ | 19.9억 | 19.7억2026.09 | +1.0% |
| 상록마을(보성)정자동 · 2026.10.22 | 67㎡ | 18.3억 | 16.5억2026.05 | +10.9% |
| 효자촌(삼환)서현동 · 2026.10.22 | 84㎡ | 18억 | 16.9억2026.06 | +6.5% |
| 아름마을(두산)이매동 · 2026.10.22 | 85㎡ | 17.9억 | 17.4억2026.04 | +2.9% |
준공 30년이 넘은 단지 · 1년 거래 많은 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 대표 평형 | 1년 변동 | 1년 거래 |
|---|---|---|---|
| 매화마을공무원2야탑동 · 1995년 (31년차) | 59㎡ 10.3억 | +37.7% | 176건 |
| 한솔마을(5단지)(주공)정자동 · 1994년 (32년차) | 42㎡ 11.3억 | +84.4% | 168건 |
| 한솔마을(4단지)(주공)정자동 · 1994년 (32년차) | 35㎡ 9.6억 | +74.3% | 141건 |
| 시범한양서현동 · 1991년 (35년차) | 35㎡ 10.2억 | +35.0% | 126건 |
| 양지마을(5단지)(한양501-514)수내동 · 1992년 (34년차) | 35㎡ 11.6억 | +44.8% | 115건 |
| 장미마을(현대)야탑동 · 1993년 (33년차) | 42㎡ 8.9억 | +50.4% | 108건 |
| 청솔마을(주공9단지)금곡동 · 1995년 (31년차) | 37㎡ 9.7억 | +59.7% | 102건 |
| 한솔마을(6단지)(주공)정자동 · 1995년 (31년차) | 38㎡ 9.5억 | +62.9% | 91건 |
달마다 거래·평당가·동별 변화·신고가를 정리한 리포트
2025-08~2026-08 각 3개월, 같은 평형끼리 비교 · 양쪽 거래 5건 이상
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 한솔마을(4단지)(주공)정자동 · 1994년 · 1,651세대 | 42㎡ | 7.45억 → 11.5억 | +56.9% |
| 한솔마을(6단지)(주공)정자동 · 1995년 · 1,039세대 | 38㎡ | 7.2억 → 11.0억 | +51.5% |
| 무지개(12단지)(주공)구미동 · 1995년 · 905세대 | 58㎡ | 7.6억 → 11.8억 | +50.4% |
| 매화마을(주공4)야탑동 · 1993년 · 643세대 | 35㎡ | 5.05억 → 7.35억 | +50.0% |
| 탑마을(주공)야탑동 · 1993년 · 701세대 | 35㎡ | 5.5억 → 7.5억 | +46.8% |
| 정든마을(2단지)(동아)정자동 · 1995년 · 706세대 | 49㎡ | 8.05억 → 12.0억 | +46.6% |
| 한솔마을(5단지)(주공)정자동 · 1994년 · 1,156세대 | 42㎡ | 8.0억 → 11.8억 | +41.7% |
| 산운마을8단지(부영사랑으로)운중동 · 2008년 · 371세대 | 81㎡ | 14.4억 → 17.0억 | +39.7% |
| 하얀마을(5단지)(주공)구미동 · 1995년 · 779세대 | 38㎡ | 6.85억 → 9.4억 | +38.7% |
| 청솔마을(주공9단지)금곡동 · 1995년 · 1,020세대 | 37㎡ | 7.75억 → 10.4억 | +36.2% |
같은 기준 · 하위 5곳
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 힐스테이트판교엘포레A6BL대장동 · 2021년 · 464세대 | 128㎡ | 16.1억 → 16.1억 | 0.0% |
| 시범현대서현동 · 1991년 · 1,695세대 | 85㎡ | 19.9억 → 19.8억 | +2.4% |
| 판교원마을11단지(힐스테이트)판교동 · 2009년 · 605세대 | 119㎡ | 17.8억 → 18.7억 | +3.0% |
| 양지마을(2단지)(청구)수내동 · 1992년 · 768세대 | 135㎡ | 26.4억 → 25.9억 | +3.2% |
| 파크뷰정자동 · 2004년 · 1,829세대 | 140㎡ | 29.2억 → 29.0억 | +3.4% |
최근 3년 거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가 · 눌러서 단지 페이지로
평당가 높은 순 · 1년 변동
평당가는 그 기간에 실제 거래된 아파트들의 중위값이라 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있으며, 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 최근 1~2개월은 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 거래가 덜 잡혀 계산에서 뺐습니다. 데이터: 국토교통부 실거래가 · 2026-11-02 갱신.