2026년 8월 기준 최근 3개월 경기 화성시 만세구 아파트의 거래 중위 평당가는 1,607만 원(전용 84㎡ 환산 약 4.08억)입니다. 1년 전 같은 기간보다 +6.8% 올랐습니다. 평당가는 경기 47곳 중 35위, 수도권 82곳 중 65위입니다. 8월 매매 거래는 84건으로 전년 같은 달보다 9% 많았습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 70.4%입니다. 평당가가 가장 높은 읍면동은 새솔동(2,104만), 남양읍 신남리(1,674만), 향남읍 하길리(1,573만)입니다.
대시보드에서 화성 만세구 자세히 보기 →월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 옅은 구간은 집계 중
최근 3개월 거래 기준 · * 거래 10건 미만(값이 크게 흔들릴 수 있음)
| 순위 | 읍면동 | 평당가 | 84㎡ 환산 | 1년 변동 | 거래(3개월) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 새솔동 | 2,104만 | 5.35억 | -2.5% | 75 |
| 2 | 남양읍 신남리 | 1,674만 | 4.25억 | -14.6% | 61 |
| 3 | 향남읍 하길리 | 1,573만 | 4.0억 | -11.1% | 20 |
| 4 | 남양읍 남양리 | 1,526만 | 3.88억 | +8.7% | 67 |
| 5 | 향남읍 행정리 | 1,347만 | 3.42억 | -8.3% | 37 |
| 6 | 향남읍 장짐리 * | 1,266만 | 3.22억 | +27.4% | 7 |
| 7 | 우정읍 조암리 * | 1,233만 | 3.13억 | +56.5% | 6 |
| 8 | 향남읍 발안리 * | 1,126만 | 2.86억 | -2.4% | 9 |
| 9 | 송산면 육일리 * | 1,037만 | 2.64억 | – | 3 |
| 10 | 팔탄면 가재리 * | 842만 | 2.14억 | +3.5% | 4 |
| 11 | 남양읍 무송리 * | 611만 | 1.55억 | -7.4% | 3 |
같은 평형의 이전 최고가를 넘은 거래 · 최근 계약 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 한양수자인디에스티지향남읍 상신리 · 2026.10.09 | 77㎡ | 4.4억 | 4.4억2026.02 | +0.5% |
| 동광뷰엘남양읍 남양리 · 2026.10.07 | 85㎡ | 4.1억 | 4억2025.12 | +0.9% |
| 남양아이파크남양읍 남양리 · 2026.10.02 | 151㎡ | 6.9억 | 6.8억2024.03 | +1.5% |
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가 70% 이상 32곳 (80% 이상 7곳) · 높은 순 · 전세 계약 전 등기부등본·전세보증보험을 꼭 확인하세요
| 단지 | 평형 | 매매 1년 중위 | 전세 1년 중위 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 화성향남시범복사꽃마을한국아델리향남읍 행정리 · 2008년 | 85㎡ | 3.1억 | 2.8억 | 90% |
| 발안마을주공향남읍 발안리 · 2003년 | 52㎡ | 1.9억 | 1.6억 | 86% |
| 남양우림남양읍 남양리 · 2001년 | 59㎡ | 1.7억 | 1.5억 | 86% |
| 장짐마을신성발안미소지움향남읍 장짐리 · 2005년 | 85㎡ | 2.6억 | 2.2억 | 83% |
| 화성향남시범복사꽃마을상록하늘채아파향남읍 행정리 · 2009년 | 85㎡ | 3.5억 | 2.8억 | 81% |
| 향남시범살구꽃마을풍림아이원향남읍 행정리 · 2008년 | 85㎡ | 3.1억 | 2.5억 | 80% |
| 포도마을코스코밸리송산면 육일리 · 2009년 | 85㎡ | 2.2억 | 1.8억 | 80% |
| 향남시범넓은마을향남지웰2차향남읍 행정리 · 2010년 | 85㎡ | 3.8억 | 3억 | 79% |
| 남양뉴타운양우내안애1차남양읍 남양리 · 2016년 | 85㎡ | 3.8억 | 3억 | 79% |
| 대광파인밸리골드남양읍 신남리 · 2004년 | 84㎡ | 2.5억 | 2억 | 79% |
준공 30년이 넘은 단지 · 1년 거래 많은 순 · 전체 보기 →
달마다 거래·평당가·동별 변화·신고가를 정리한 리포트
2025-08~2026-08 각 3개월, 같은 평형끼리 비교 · 양쪽 거래 5건 이상
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 화성향남서봉마을사랑으로부영3단지향남읍 하길리 · 2015년 · 1,122세대 | 85㎡ | 3.46억 → 3.57억 | +3.3% |
| 남양우림남양읍 남양리 · 2001년 · 938세대 | 59㎡ | 1.75억 → 1.76억 | +1.1% |
| 송산그린시티반도유보라아이비파크새솔동 · 2018년 · 980세대 | 85㎡ | 5.0억 → 5.0억 | 0.0% |
| 송산신도시대방노블랜드더센트럴3차새솔동 · 2019년 · 872세대 | 85㎡ | 5.9억 → 5.85억 | -0.6% |
| 진우팔탄면 가재리 · 2002년 · 656세대 | 50㎡ | 1.32억 → 1.25억 | -1.9% |
| 남양우림필유아파트남양읍 남양리 · 2009년 · 344세대 | 101㎡ | 3.48억 → 3.4억 | -2.9% |
| 화성시청역서희스타힐스4차숲속마을남양읍 신남리 · 2023년 · 1,846세대 | 85㎡ | 4.04억 → 3.8억 | -3.5% |
| 화성남양시티프라디움4차남양읍 남양리 · 2023년 · 556세대 | 85㎡ | 4.1억 → 3.95억 | -3.7% |
| 발안마을주공향남읍 발안리 · 2003년 · 882세대 | 52㎡ | 1.92억 → 1.85억 | -4.7% |
| 대광파인밸리남양읍 남양리 · 2003년 · 1,108세대 | 85㎡ | 2.65억 → 2.44억 | -5.8% |
같은 기준 · 하위 3곳
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 송산그린시티이지더원레이크뷰아파트새솔동 · 2018년 · 782세대 | 78㎡ | 5.5억 → 4.7억 | -9.7% |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스1단지남양읍 신남리 · 2023년 · 1,131세대 | 76㎡ | 4.38억 → 3.99억 | -8.2% |
| 향남시범살구꽃마을풍림아이원향남읍 행정리 · 2008년 · 788세대 | 85㎡ | 3.25억 → 3.05억 | -6.2% |
최근 3년 거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가 · 눌러서 단지 페이지로
평당가 높은 순 · 1년 변동
평당가는 그 기간에 실제 거래된 아파트들의 중위값이라 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있으며, 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 최근 1~2개월은 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 거래가 덜 잡혀 계산에서 뺐습니다. 데이터: 국토교통부 실거래가 · 2026-11-02 갱신.