2026년 8월 기준 최근 3개월 경기 구리시 아파트의 거래 중위 평당가는 3,251만 원(전용 84㎡ 환산 약 8.26억)입니다. 1년 전 같은 기간보다 +7.6% 올랐습니다. 평당가는 경기 47곳 중 10위, 수도권 82곳 중 32위입니다. 8월 매매 거래는 92건으로 전년 같은 달보다 45% 적었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 60.8%입니다. 평당가가 가장 높은 읍면동은 토평동(4,525만), 교문동(3,899만), 수택동(3,771만)입니다.
대시보드에서 구리시 자세히 보기 →월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 옅은 구간은 집계 중
최근 3개월 거래 기준 · * 거래 10건 미만(값이 크게 흔들릴 수 있음)
| 순위 | 읍면동 | 평당가 | 84㎡ 환산 | 1년 변동 | 거래(3개월) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 토평동 | 4,525만 | 11.5억 | +37.9% | 36 |
| 2 | 교문동 | 3,899만 | 9.91억 | +21.1% | 59 |
| 3 | 수택동 | 3,771만 | 9.58억 | +16.9% | 128 |
| 4 | 갈매동 | 3,108만 | 7.9억 | +4.5% | 114 |
| 5 | 인창동 | 3,103만 | 7.89억 | +6.9% | 241 |
같은 평형의 이전 최고가를 넘은 거래 · 최근 계약 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 주공2인창동 · 2026.10.27 | 85㎡ | 8.8억 | 8.8억2026.07 | +0.6% |
| 엘에이치이스트힐갈매동 · 2026.10.27 | 60㎡ | 7.2억 | 6.9억2026.10 | +3.6% |
| 토평주공수택동 · 2026.10.22 | 60㎡ | 7.2억 | 7.1억2026.09 | +1.7% |
| 주공2인창동 · 2026.10.17 | 40㎡ | 5.6억 | 5.6억2026.08 | +0.4% |
| 주공4-2인창동 · 2026.10.16 | 60㎡ | 7.5억 | 7.5억2026.06 | +0.7% |
| 주공4-1인창동 · 2026.10.16 | 38㎡ | 5.4억 | 5.3억2021.11 | +1.3% |
| 인창2차e-편한세상인창동 · 2026.10.13 | 84㎡ | 9.9억 | 9.6억2026.09 | +3.7% |
| 유진스웰토평동 · 2026.10.12 | 104㎡ | 7.7억 | 7.5억2024.08 | +2.9% |
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가 70% 이상 11곳 (80% 이상 1곳) · 높은 순 · 전세 계약 전 등기부등본·전세보증보험을 꼭 확인하세요
| 단지 | 평형 | 매매 1년 중위 | 전세 1년 중위 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 유탑트윈팰리스수택동 · 2022년 | 37㎡ | 2.5억 | 2억 | 86% |
| 교문동금호어울림교문동 · 2009년 | 85㎡ | 6.4억 | 4.7억 | 73% |
| 한진인창동 · 2002년 | 85㎡ | 5.5억 | 4.1억 | 73% |
| 우남토평동 · 2000년 | 60㎡ | 5.2억 | 3.8억 | 73% |
| 갈매6단지갈매동 · 2018년 | 85㎡ | 7.2억 | 5.1억 | 72% |
| 하이스트빌수택동 · 2008년 | 40㎡ | 2.5억 | 1.8억 | 72% |
| 구리인창2차동문굿모닝힐인창동 · 2007년 | 85㎡ | 6.4억 | 4.6억 | 72% |
| 엘에이치이스트힐갈매동 · 2016년 | 60㎡ | 6억 | 4.2억 | 72% |
| 갈매와이시티갈매동 · 2017년 | 75㎡ | 7억 | 5억 | 71% |
| 한라비발디갈매동 · 2016년 | 85㎡ | 7.5억 | 5.3억 | 71% |
준공 30년이 넘은 단지 · 1년 거래 많은 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 대표 평형 | 1년 변동 | 1년 거래 |
|---|---|---|---|
| 주공1인창동 · 1996년 (30년차) | 60㎡ 5.9억 | +29.6% | 155건 |
| 주공6인창동 · 1996년 (30년차) | 58㎡ 6.1억 | +15.4% | 150건 |
| 대림한숲수택동 · 1995년 (31년차) | 52㎡ 6.1억 | +32.7% | 123건 |
| 엘지원앙수택동 · 1995년 (31년차) | 50㎡ 6.3억 | +38.9% | 112건 |
| 주공4-1인창동 · 1996년 (30년차) | 58㎡ 5.9억 | +36.9% | 98건 |
| 덕현교문동 · 1993년 (33년차) | 62㎡ 6.3억 | +42.8% | 92건 |
| 건영인창동 · 1994년 (32년차) | 84㎡ 6억 | +12.5% | 90건 |
| 럭키수택동 · 1992년 (34년차) | 59㎡ 5.3억 | +43.6% | 84건 |
달마다 거래·평당가·동별 변화·신고가를 정리한 리포트
2025-08~2026-08 각 3개월, 같은 평형끼리 비교 · 양쪽 거래 5건 이상
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 럭키수택동 · 1992년 · 608세대 | 59㎡ | 4.9억 → 6.89억 | +37.9% |
| 주공4-1인창동 · 1996년 · 744세대 | 58㎡ | 5.26억 → 7.05억 | +34.1% |
| 주공4-2인창동 · 1996년 · 664세대 | 60㎡ | 5.32억 → 7.1억 | +33.5% |
| 한성3수택동 · 1994년 · 240세대 | 60㎡ | 6.3억 → 8.4억 | +33.3% |
| 덕현교문동 · 1993년 · 1,077세대 | 62㎡ | 6.0억 → 8.29억 | +33.1% |
| 주공1인창동 · 1996년 · 1,344세대 | 60㎡ | 5.49억 → 7.0억 | +31.8% |
| 주공2인창동 · 1997년 · 1,229세대 | 85㎡ | 6.85억 → 8.35억 | +28.7% |
| 엘지원앙수택동 · 1995년 · 824세대 | 70㎡ | 7.25억 → 8.7억 | +27.3% |
| 대림한숲수택동 · 1995년 · 956세대 | 52㎡ | 5.7억 → 7.3억 | +26.9% |
| 주공6인창동 · 1996년 · 1,018세대 | 58㎡ | 5.85억 → 6.75억 | +24.3% |
같은 기준 · 하위 5곳
최근 3년 거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가 · 눌러서 단지 페이지로
평당가 높은 순 · 1년 변동
평당가는 그 기간에 실제 거래된 아파트들의 중위값이라 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있으며, 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 최근 1~2개월은 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 거래가 덜 잡혀 계산에서 뺐습니다. 데이터: 국토교통부 실거래가 · 2026-11-02 갱신.