2026년 8월 기준 최근 3개월 서울 송파구 아파트의 거래 중위 평당가는 8,440만 원(전용 84㎡ 환산 약 21.4억)입니다. 1년 전 같은 기간보다 +30.2% 올랐습니다. 평당가는 서울 25곳 중 2위, 수도권 82곳 중 3위입니다. 8월 매매 거래는 170건으로 전년 같은 달보다 10% 많았습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 41.3%입니다. 평당가가 가장 높은 동은 잠실동(13,389만), 신천동(11,807만), 가락동(8,742만)입니다.
대시보드에서 송파구 자세히 보기 →월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 옅은 구간은 집계 중
최근 3개월 거래 기준 · * 거래 10건 미만(값이 크게 흔들릴 수 있음)
| 순위 | 동 | 평당가 | 84㎡ 환산 | 1년 변동 | 거래(3개월) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 잠실동 | 13,389만 | 34.0억 | +7.9% | 148 |
| 2 | 신천동 | 11,807만 | 30.0억 | +13.7% | 58 |
| 3 | 가락동 | 8,742만 | 22.2억 | +28.6% | 126 |
| 4 | 송파동 | 8,074만 | 20.5억 | +19.4% | 34 |
| 5 | 장지동 | 7,803만 | 19.8억 | +20.0% | 42 |
| 6 | 문정동 | 7,585만 | 19.3억 | +28.2% | 91 |
| 7 | 거여동 | 7,474만 | 19.0억 | +34.9% | 83 |
| 8 | 풍납동 | 6,661만 | 16.9억 | +39.2% | 57 |
| 9 | 방이동 | 6,628만 | 16.8억 | +4.3% | 42 |
| 10 | 오금동 | 6,223만 | 15.8억 | +27.1% | 48 |
| 11 | 석촌동 * | 5,244만 | 13.3억 | -7.4% | 3 |
| 12 | 마천동 | 4,587만 | 11.7억 | +17.3% | 22 |
같은 평형의 이전 최고가를 넘은 거래 · 최근 계약 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 송파파크데일2단지마천동 · 2026.10.29 | 60㎡ | 12.6억 | 9.2억2025.08 | +37.0% |
| 상아2차아파트오금동 · 2026.10.24 | 60㎡ | 17.4억 | 16.3억2026.03 | +6.4% |
| 문정시영문정동 · 2026.10.24 | 26㎡ | 7.9억 | 7.8억2026.08 | +1.2% |
| 송파건원여미지아파트마천동 · 2026.10.20 | 52㎡ | 9.8억 | 8.3억2022.01 | +18.1% |
| 삼성오금동 · 2026.10.19 | 85㎡ | 14억 | 13.9억2026.05 | +0.4% |
| 한화오벨리스크가락동 · 2026.10.19 | 49㎡ | 5.8억 | 5억2024.09 | +15.0% |
| 힐스테이트송파위례장지동 · 2026.10.17 | 102㎡ | 23.2억 | 23억2026.07 | +0.9% |
| 미켈란호수가석촌동 · 2026.10.17 | 137㎡ | 22.1억 | 21.7억2026.06 | +2.1% |
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가 70% 이상 2곳 (80% 이상 2곳) · 높은 순 · 전세 계약 전 등기부등본·전세보증보험을 꼭 확인하세요
| 단지 | 평형 | 매매 1년 중위 | 전세 1년 중위 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 석촌호수효성해링턴타워석촌동 · 2015년 | 16㎡ | 2.6억 | 2.4억 | 93% |
| 두산위브가락동 · 2004년 | 25㎡ | 1.6억 | 1.4억 | 90% |
준공 30년이 넘은 단지 · 1년 거래 많은 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 대표 평형 | 1년 변동 | 1년 거래 |
|---|---|---|---|
| 문정시영문정동 · 1989년 (37년차) | 40㎡ 9.9억 | +70.9% | 179건 |
| 주공아파트 5단지잠실동 · 1978년 (48년차) | 76㎡ 40.3억 | +5.1% | 123건 |
| 올림픽훼밀리타운문정동 · 1988년 (38년차) | 85㎡ 25억 | +12.5% | 117건 |
| 우성아파트잠실동 · 1981년 (45년차) | 97㎡ 33.1억 | +16.7% | 52건 |
| 장미1신천동 · 1979년 (47년차) | 82㎡ 31.5억 | +15.0% | 50건 |
| 상아2차아파트오금동 · 1988년 (38년차) | 46㎡ 13.4억 | +59.3% | 43건 |
| 한강극동풍납동 · 1995년 (31년차) | 59㎡ 14.1억 | +65.2% | 40건 |
| 올림픽선수기자촌2단지방이동 · 1988년 (38년차) | 83㎡ 28.7억 | +11.5% | 39건 |
달마다 거래·평당가·동별 변화·신고가를 정리한 리포트
2025-08~2026-08 각 3개월, 같은 평형끼리 비교 · 양쪽 거래 5건 이상
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 문정시영문정동 · 1989년 · 1,316세대 | 40㎡ | 7.9억 → 11.4억 | +49.3% |
| 거여5단지거여동 · 1997년 · 605세대 | 60㎡ | 9.1억 → 13.5억 | +47.6% |
| 현대리버빌1지구풍납동 · 1999년 · 557세대 | 43㎡ | 7.28억 → 10.8억 | +44.9% |
| 상아2차아파트오금동 · 1988년 · 750세대 | 46㎡ | 8.97억 → 14.1억 | +42.8% |
| 거여4단지거여동 · 1997년 · 546세대 | 50㎡ | 8.48억 → 12.0억 | +40.6% |
| 거여1단지거여동 · 1997년 · 1,004세대 | 40㎡ | 6.97억 → 9.3억 | +39.3% |
| 송파더센트레장지동 · 2013년 · 1,139세대 | 52㎡ | 12.0억 → 15.2억 | +26.3% |
| 위례24단지(꿈에그린)장지동 · 2013년 · 1,810세대 | 52㎡ | 12.8억 → 16.1억 | +23.8% |
| 문정래미안문정동 · 2004년 · 1,696세대 | 121㎡ | 17.9억 → 21.9억 | +23.4% |
| 현대문정동 · 1991년 · 120세대 | 72㎡ | 8.3억 → 10.5억 | +21.9% |
같은 기준 · 하위 5곳
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 트리지움잠실동 · 2007년 · 3,696세대 | 85㎡ | 31.8억 → 32.0억 | -0.3% |
| 잠실엘스잠실동 · 2008년 · 5,678세대 | 85㎡ | 33.4억 → 33.8억 | +0.9% |
| 레이크팰리스잠실동 · 2006년 · 2,678세대 | 85㎡ | 30.3억 → 30.0억 | +1.9% |
| 잠실올림픽공원아이파크풍납동 · 2019년 · 697세대 | 76㎡ | 22.9억 → 22.4억 | +1.9% |
| 파크리오신천동 · 2008년 · 6,864세대 | 85㎡ | 29.0억 → 29.5억 | +3.5% |
최근 3년 거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가 · 눌러서 단지 페이지로
평당가 높은 순 · 1년 변동
평당가는 그 기간에 실제 거래된 아파트들의 중위값이라 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있으며, 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 최근 1~2개월은 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 거래가 덜 잡혀 계산에서 뺐습니다. 데이터: 국토교통부 실거래가 · 2026-11-02 갱신.