2026년 8월 기준 최근 3개월 서울 강서구 아파트의 거래 중위 평당가는 4,409만 원(전용 84㎡ 환산 약 11.2억)입니다. 1년 전 같은 기간보다 +8.3% 올랐습니다. 평당가는 서울 25곳 중 16위, 수도권 82곳 중 20위입니다. 8월 매매 거래는 259건으로 전년 같은 달보다 2% 적었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 48.6%입니다. 평당가가 가장 높은 동은 가양동(6,771만), 염창동(4,877만), 내발산동(4,731만)입니다.
대시보드에서 강서구 자세히 보기 →월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 옅은 구간은 집계 중
최근 3개월 거래 기준 · * 거래 10건 미만(값이 크게 흔들릴 수 있음)
| 순위 | 동 | 평당가 | 84㎡ 환산 | 1년 변동 | 거래(3개월) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 가양동 | 6,771만 | 17.2억 | +36.5% | 117 |
| 2 | 염창동 | 4,877만 | 12.4억 | +16.3% | 140 |
| 3 | 내발산동 | 4,731만 | 12.0억 | +8.6% | 88 |
| 4 | 등촌동 | 4,663만 | 11.8억 | +20.0% | 151 |
| 5 | 마곡동 | 4,656만 | 11.8억 | -15.8% | 84 |
| 6 | 공항동 | 4,236만 | 10.8억 | +59.0% | 47 |
| 7 | 방화동 | 3,662만 | 9.31억 | +11.2% | 193 |
| 8 | 화곡동 | 3,193만 | 8.11억 | -8.1% | 192 |
같은 평형의 이전 최고가를 넘은 거래 · 최근 계약 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 롯데1차내발산동 · 2026.10.29 | 84㎡ | 9.1억 | 8.4억2025.08 | +7.7% |
| 성원염창동 · 2026.10.27 | 85㎡ | 13억 | 12.2억2026.08 | +6.1% |
| 벽산마곡동 · 2026.10.27 | 115㎡ | 11.1억 | 9.8억2021.07 | +13.3% |
| 우장산월드메르디앙내발산동 · 2026.10.27 | 84㎡ | 10.2억 | 9.8억2026.07 | +3.9% |
| 등촌1,2단지주공아파트등촌동 · 2026.10.27 | 50㎡ | 9.8억 | 8.7억2021.08 | +13.2% |
| 신안마곡동 · 2026.10.25 | 60㎡ | 10.7억 | 10.5억2026.07 | +1.9% |
| 월드메르디앙염창동 · 2026.10.24 | 60㎡ | 10.9억 | 9.8억2026.04 | +12.3% |
| 벽산마곡동 · 2026.10.24 | 85㎡ | 10.2억 | 9.6억2021.12 | +5.7% |
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가 70% 이상 3곳 (80% 이상 2곳) · 높은 순 · 전세 계약 전 등기부등본·전세보증보험을 꼭 확인하세요
| 단지 | 평형 | 매매 1년 중위 | 전세 1년 중위 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 디아인스화곡동 · 2018년 | 24㎡ | 2.5억 | 2.4억 | 93% |
| 마곡루나플라체등촌동 · 2021년 | 22㎡ | 2.9억 | 2.5억 | 88% |
| 마곡서광(치현마을)방화동 · 1998년 | 60㎡ | 5.2억 | 3.8억 | 72% |
준공 30년이 넘은 단지 · 1년 거래 많은 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 대표 평형 | 1년 변동 | 1년 거래 |
|---|---|---|---|
| 강변가양동 · 1992년 (34년차) | 34㎡ 6.5억 | +27.4% | 155건 |
| 가양2단지(성지)가양동 · 1992년 (34년차) | 40㎡ 7.5억 | +39.2% | 140건 |
| 가양6단지가양동 · 1992년 (34년차) | 50㎡ 9.9억 | +34.4% | 128건 |
| 방화5방화동 · 1994년 (32년차) | 40㎡ 5.1억 | +26.9% | 121건 |
| 방화그린방화동 · 1993년 (33년차) | 40㎡ 4.6억 | +32.1% | 109건 |
| 가양도시개발9-2단지가양동 · 1993년 (33년차) | 40㎡ 6.8억 | +35.9% | 99건 |
| 마곡중앙하이츠아파트방화동 · 1994년 (32년차) | 51㎡ 5.9억 | +10.1% | 85건 |
| 부영등촌동 · 1994년 (32년차) | 81㎡ 10.4억 | +20.3% | 83건 |
달마다 거래·평당가·동별 변화·신고가를 정리한 리포트
2025-08~2026-08 각 3개월, 같은 평형끼리 비교 · 양쪽 거래 5건 이상
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 가양2단지(성지)가양동 · 1992년 · 1,624세대 | 40㎡ | 6.07억 → 8.45억 | +39.3% |
| 등촌7,8단지주공아파트등촌동 · 1994년 · 1,591세대 | 42㎡ | 5.96억 → 8.18억 | +37.0% |
| 동아3염창동 · 1999년 · 570세대 | 60㎡ | 9.43억 → 12.9억 | +36.6% |
| 등촌1,2단지주공아파트등촌동 · 1994년 · 2,175세대 | 42㎡ | 5.8억 → 7.9억 | +36.2% |
| 가양도시개발9-2단지가양동 · 1993년 · 1,005세대 | 40㎡ | 5.8억 → 7.95억 | +35.3% |
| 주공10등촌동 · 1995년 · 566세대 | 58㎡ | 8.28억 → 11.0억 | +34.4% |
| 성원염창동 · 2001년 · 297세대 | 60㎡ | 7.51억 → 11.1억 | +34.1% |
| 동아염창동 · 1998년 · 778세대 | 60㎡ | 7.95억 → 10.8억 | +34.0% |
| 한사랑2삼성등촌동 · 1999년 · 339세대 | 85㎡ | 8.89억 → 11.6억 | +32.4% |
| 가양6단지가양동 · 1992년 · 1,476세대 | 50㎡ | 8.42억 → 11.0억 | +32.3% |
같은 기준 · 하위 5곳
최근 3년 거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가 · 눌러서 단지 페이지로
평당가 높은 순 · 1년 변동
평당가는 그 기간에 실제 거래된 아파트들의 중위값이라 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있으며, 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 최근 1~2개월은 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 거래가 덜 잡혀 계산에서 뺐습니다. 데이터: 국토교통부 실거래가 · 2026-11-02 갱신.