2026년 7월 서울 강서구 아파트 매매는 385건으로 전월보다 5% 늘었고 1년 전 같은 달보다 62% 늘었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 4,356만 원(전용 84㎡ 환산 약 11.1억)으로 1년 전보다 5.4% 올랐습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 51위이고, 같은 기간 서울 전체는 +10.6%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 화곡동(76건)·방화동(67건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 101건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 49.9%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2026년 7월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2026년 7월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 화곡동 | 76건 | 3,363만 | -4.8% |
| 방화동 | 67건 | 3,661만 | +13.5% |
| 등촌동 | 54건 | 4,586만 | +15.7% |
| 염창동 | 52건 | 4,786만 | +18.3% |
| 가양동 | 51건 | 6,549만 | +33.6% |
| 내발산동 | 40건 | 4,551만 | -9.0% |
| 마곡동 | 29건 | 4,350만 | -21.5% |
| 공항동 | 16건 | 4,340만 | +83.7% |
2026년 7월 매매 건수
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순 · 15건만
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 마곡엠밸리6단지마곡동 | 115㎡ | 21억 4,500만 | 21억2026.04 | +2.1% |
| 강서한강자이가양동 | 127㎡ | 19억 | 18억 4,000만2026.07 | +3.3% |
| 우장산힐스테이트내발산동 | 102㎡ | 18억 8,000만 | 18억2026.06 | +4.4% |
| 강서한강자이가양동 | 127㎡ | 18억 4,000만 | 18억2026.04 | +2.2% |
| 우장산아이파크,이편한세상화곡동 | 115㎡ | 18억 | 16억 7,000만2026.04 | +7.8% |
| 마곡엠밸리8단지마곡동 | 85㎡ | 17억 1,000만 | 16억 8,000만2026.03 | +1.8% |
| 강서한강자이가양동 | 85㎡ | 16억 5,000만 | 16억2026.02 | +3.1% |
| 우장산롯데캐슬화곡동 | 135㎡ | 16억 | 15억 4,700만2022.01 | +3.4% |
| 한강동아염창동 | 115㎡ | 16억 | 15억 3,000만2026.05 | +4.6% |
| 강변힐스테이트염창동 | 85㎡ | 15억 1,000만 | 14억 7,000만2026.07 | +2.7% |
| 우장산숲아이파크화곡동 | 85㎡ | 15억 1,000만 | 15억2026.06 | +0.7% |
| 우장산숲아이파크화곡동 | 75㎡ | 15억 | 14억 2,000만2026.03 | +5.6% |
| 강변힐스테이트염창동 | 85㎡ | 14억 7,000만 | 14억 5,500만2026.05 | +1.0% |
| 염창1차한화꿈에그린염창동 | 60㎡ | 14억 3,000만 | 14억 2,500만2026.07 | +0.4% |
| 우장산숲아이파크화곡동 | 60㎡ | 14억 3,000만 | 13억 9,200만2026.05 | +2.7% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.