2026년 8월 기준 최근 3개월 경기 김포시 아파트의 거래 중위 평당가는 1,815만 원(전용 84㎡ 환산 약 4.61억)입니다. 1년 전 같은 기간보다 +1.3% 올랐습니다. 평당가는 경기 47곳 중 29위, 수도권 82곳 중 57위입니다. 8월 매매 거래는 359건으로 전년 같은 달보다 17% 많았습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 74.9%입니다. 평당가가 가장 높은 읍면동은 걸포동(2,524만), 고촌읍 신곡리(2,384만), 고촌읍 향산리(2,333만)입니다.
대시보드에서 김포시 자세히 보기 →월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 옅은 구간은 집계 중
최근 3개월 거래 기준 · * 거래 10건 미만(값이 크게 흔들릴 수 있음)
| 순위 | 읍면동 | 평당가 | 84㎡ 환산 | 1년 변동 | 거래(3개월) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 걸포동 | 2,524만 | 6.41억 | -2.3% | 78 |
| 2 | 고촌읍 신곡리 | 2,384만 | 6.06억 | +2.0% | 100 |
| 3 | 고촌읍 향산리 | 2,333만 | 5.93억 | -1.1% | 45 |
| 4 | 고촌읍 태리 | 2,209만 | 5.61억 | -1.4% | 25 |
| 5 | 운양동 | 1,910만 | 4.85억 | -6.7% | 118 |
| 6 | 풍무동 | 1,796만 | 4.56억 | -7.3% | 209 |
| 7 | 장기동 | 1,776만 | 4.51억 | +1.7% | 207 |
| 8 | 구래동 | 1,702만 | 4.32억 | -3.8% | 101 |
| 9 | 사우동 | 1,697만 | 4.31억 | -11.0% | 66 |
| 10 | 통진읍 마송리 | 1,653만 | 4.2억 | +3.3% | 32 |
| 11 | 마산동 | 1,578만 | 4.01억 | -4.6% | 62 |
| 12 | 양촌읍 양곡리 | 1,480만 | 3.76억 | +1.7% | 10 |
| 13 | 북변동 | 1,442만 | 3.66억 | +1.3% | 56 |
| 14 | 감정동 | 1,312만 | 3.33억 | +4.1% | 36 |
| 15 | 통진읍 도사리 * | 935만 | 2.38억 | – | 3 |
같은 평형의 이전 최고가를 넘은 거래 · 최근 계약 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 고촌역양우내안애고촌읍 신곡리 · 2026.10.05 | 60㎡ | 5억 | 4.9억2026.04 | +1.6% |
| 김포마송1차대방엘리움센트럴파크통진읍 마송리 · 2026.10.02 | 75㎡ | 3.6억 | 3.6억2024.07 | +0.3% |
| 수기마을힐스테이트1단지고촌읍 신곡리 · 2026.09.30 | 133㎡ | 9억 | 8.9억2024.01 | +0.6% |
| 힐스테이트 리버시티 2단지고촌읍 향산리 · 2026.09.07 | 103㎡ | 7.7억 | 7.7억2025.05 | +0.5% |
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가 70% 이상 116곳 (80% 이상 23곳) · 높은 순 · 전세 계약 전 등기부등본·전세보증보험을 꼭 확인하세요
| 단지 | 평형 | 매매 1년 중위 | 전세 1년 중위 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 신안풍무동 · 1997년 | 60㎡ | 2.5억 | 2.2억 | 88% |
| 풍년마을(흥화)사우동 · 1998년 | 60㎡ | 2.9억 | 2.5억 | 85% |
| e편한세상김포어반베뉴통진읍 마송리 · 2022년 | 54㎡ | 2.7억 | 2.3억 | 84% |
| 풍년마을(삼성)북변동 · 2000년 | 149㎡ | 4.2억 | 3.5억 | 83% |
| 당곡마을(범양)풍무동 · 1998년 | 60㎡ | 2.4억 | 1.9억 | 83% |
| 당곡마을(월드메르디앙)풍무동 · 2002년 | 80㎡ | 3.2억 | 2.6억 | 83% |
| 풍년마을(진흥)사우동 · 1998년 | 60㎡ | 2.9억 | 2.4억 | 83% |
| 길훈2차고촌읍 신곡리 · 1995년 | 60㎡ | 3.1억 | 2.6억 | 83% |
| 김포사우동 · 1986년 | 39㎡ | 1억 | 8,250만 | 82% |
| 풍무꿈에그린더포레듀5단지풍무동 · 2018년 | 60㎡ | 3.6억 | 3억 | 82% |
준공 30년이 넘은 단지 · 1년 거래 많은 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 대표 평형 | 1년 변동 | 1년 거래 |
|---|---|---|---|
| 산호북변동 · 1995년 (31년차) | 60㎡ 2.4억 | -4.0% | 46건 |
| 대우북변동 · 1995년 (31년차) | 60㎡ 2.7억 | -3.5% | 26건 |
| 길훈4차사우동 · 1996년 (30년차) | 59㎡ 2.5억 | -7.1% | 16건 |
| 길훈풍무동 · 1993년 (33년차) | 60㎡ 1.6억 | +4.4% | 16건 |
| 길훈2차고촌읍 신곡리 · 1995년 (31년차) | 60㎡ 3.1억 | +3.1% | 15건 |
| 신화감정동 · 1995년 (31년차) | 85㎡ 2.8억 | -6.6% | 14건 |
| 신한감정동 · 1992년 (34년차) | 44㎡ 1.1억 | -5.7% | 14건 |
| 한국감정동 · 1995년 (31년차) | 85㎡ 3억 | +3.3% | 11건 |
달마다 거래·평당가·동별 변화·신고가를 정리한 리포트
2025-08~2026-08 각 3개월, 같은 평형끼리 비교 · 양쪽 거래 5건 이상
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 풍무푸르지오센트레빌풍무동 · 2016년 · 2,712세대 | 85㎡ | 6.34억 → 6.84억 | +9.5% |
| 김포한강이랜드타운힐스운양동 · 2018년 · 550세대 | 85㎡ | 5.5억 → 5.89억 | +6.8% |
| 풍무센트럴푸르지오풍무동 · 2018년 · 2,467세대 | 85㎡ | 6.8억 → 7.19억 | +6.3% |
| 한강 힐스테이트마산동 · 2013년 · 1,382세대 | 85㎡ | 3.5억 → 3.7억 | +5.7% |
| 농장마을(신안)사우동 · 1998년 · 651세대 | 59㎡ | 2.03억 → 2.34억 | +5.4% |
| 김포한강신안실크밸리3차감정동 · 2012년 · 1,074세대 | 85㎡ | 4.18억 → 4.4억 | +5.3% |
| 김포사우아이파크사우동 · 2018년 · 1,300세대 | 60㎡ | 4.8억 → 5.17억 | +4.1% |
| 고창마을한양수자인리버팰리스장기동 · 2012년 · 1,473세대 | 85㎡ | 4.48억 → 4.58억 | +3.7% |
| 김포풍무꿈에그린더포레듀4단지풍무동 · 2018년 · 660세대 | 60㎡ | 3.95억 → 4.09억 | +2.7% |
| 수기마을힐스테이트2단지고촌읍 신곡리 · 2008년 · 1,149세대 | 85㎡ | 6.45억 → 6.55억 | +2.5% |
같은 기준 · 하위 5곳
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 한강신도시레이크에일린의뜰마산동 · 2017년 · 578세대 | 85㎡ | 4.25억 → 3.9억 | -8.7% |
| 신안풍무동 · 1997년 · 792세대 | 85㎡ | 3.03억 → 2.8억 | -8.3% |
| 유현마을(신동아)풍무동 · 1999년 · 1,256세대 | 85㎡ | 3.4억 → 3.1억 | -7.5% |
| 풍경마을한강한라비발디운양동 · 2013년 · 857세대 | 106㎡ | 5.66억 → 5.67억 | -7.5% |
| 한강신도시e편한세상운양동 · 2012년 · 955세대 | 102㎡ | 6.3억 → 5.7억 | -7.2% |
최근 3년 거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가 · 눌러서 단지 페이지로
평당가 높은 순 · 1년 변동
평당가는 그 기간에 실제 거래된 아파트들의 중위값이라 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있으며, 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 최근 1~2개월은 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 거래가 덜 잡혀 계산에서 뺐습니다. 데이터: 국토교통부 실거래가 · 2026-11-02 갱신.