2026년 8월 기준 최근 3개월 경기 포천시 아파트의 거래 중위 평당가는 821만 원(전용 84㎡ 환산 약 2.09억)입니다. 1년 전 같은 기간보다 -6.7% 내렸습니다. 평당가는 경기 47곳 중 44위, 수도권 82곳 중 78위입니다. 8월 매매 거래는 47건으로 전년 같은 달보다 23% 적었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 74.9%입니다. 평당가가 가장 높은 읍면동은 군내면 구읍리(1,384만), 소흘읍 송우리(987만), 신읍동(597만)입니다.
대시보드에서 포천시 자세히 보기 →월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 옅은 구간은 집계 중
최근 3개월 거래 기준 · * 거래 10건 미만(값이 크게 흔들릴 수 있음)
| 순위 | 읍면동 | 평당가 | 84㎡ 환산 | 1년 변동 | 거래(3개월) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 군내면 구읍리 | 1,384만 | 3.52억 | +4.4% | 24 |
| 2 | 소흘읍 송우리 | 987만 | 2.51억 | +3.7% | 71 |
| 3 | 소흘읍 이동교리 * | 881만 | 2.24억 | – | 5 |
| 4 | 신읍동 | 597만 | 1.52억 | -2.7% | 35 |
| 5 | 소흘읍 초가팔리 | 585만 | 1.49억 | +0.9% | 10 |
| 6 | 신북면 기지리 | 478만 | 1.21억 | +6.7% | 14 |
같은 평형의 이전 최고가를 넘은 거래 · 최근 계약 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 포천용정대광로제비앙군내면 용정리 · 2026.10.12 | 60㎡ | 2.6억 | 2.5억2023.12 | +3.5% |
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가 70% 이상 12곳 (80% 이상 5곳) · 높은 순 · 전세 계약 전 등기부등본·전세보증보험을 꼭 확인하세요
| 단지 | 평형 | 매매 1년 중위 | 전세 1년 중위 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전원우정아파트소흘읍 송우리 · 1997년 | 60㎡ | 1.3억 | 1.1억 | 90% |
| 원일산호소흘읍 송우리 · 1993년 | 59㎡ | 1.3억 | 1.1억 | 89% |
| 상운소흘읍 초가팔리 · 1997년 | 59㎡ | 1.1억 | 9,945만 | 88% |
| 후레쉬빌신북면 기지리 · 2003년 | 53㎡ | 7,525만 | 5,950만 | 82% |
| 태봉마을소흘읍 송우리 · 2005년 | 59㎡ | 1.8억 | 1.5억 | 80% |
| 송천마을소흘읍 송우리 · 2005년 | 76㎡ | 2.2억 | 1.7억 | 77% |
| 세창선단마을선단동 · 2001년 | 81㎡ | 1.9억 | 1.4억 | 74% |
| 포천리버포레세영리첼어룡동 · 2024년 | 61㎡ | 2.5억 | 1.8억 | 74% |
| 포천송우서희스타힐스소흘읍 송우리 · 2021년 | 69㎡ | 2.7억 | 2억 | 74% |
| 모아엘가리더스파크어룡동 · 2023년 | 59㎡ | 2.4억 | 1.7억 | 73% |
준공 30년이 넘은 단지 · 1년 거래 많은 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 대표 평형 | 1년 변동 | 1년 거래 |
|---|---|---|---|
| 신포천신북면 기지리 · 1995년 (31년차) | 51㎡ 5,225만 | -7.6% | 22건 |
| 원일산호소흘읍 송우리 · 1993년 (33년차) | 59㎡ 1.3억 | +1.9% | 20건 |
| 한국개나리소흘읍 송우리 · 1994년 (32년차) | 59㎡ 1.4억 | -0.4% | 14건 |
| 한국신읍동 · 1993년 (33년차) | 59㎡ 8,000만 | -3.0% | 12건 |
| 원일산호2소흘읍 송우리 · 1995년 (31년차) | 60㎡ 1.3억 | -6.5% | 11건 |
| 일신소흘읍 송우리 · 1993년 (33년차) | 60㎡ 1.1억 | – | 7건 |
| 현대신읍동 · 1996년 (30년차) | 85㎡ 1.3억 | – | 6건 |
| 골든신읍동 · 1993년 (33년차) | 84㎡ 1.1억 | – | 4건 |
달마다 거래·평당가·동별 변화·신고가를 정리한 리포트
2025-08~2026-08 각 3개월, 같은 평형끼리 비교 · 양쪽 거래 5건 이상
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 포천2차아이파크군내면 구읍리 · 2017년 · 461세대 | 60㎡ | 2.37억 → 2.45억 | +5.7% |
| 태봉마을소흘읍 송우리 · 2005년 · 1,803세대 | 59㎡ | 1.8억 → 1.88억 | +4.6% |
| 후레쉬빌신북면 기지리 · 2003년 · 578세대 | 53㎡ | 0.75억 → 0.78억 | +4.1% |
| 포천송우서희스타힐스소흘읍 송우리 · 2021년 · 829세대 | 60㎡ | 2.43억 → 2.5억 | +3.2% |
| 전원우정아파트소흘읍 송우리 · 1997년 · 908세대 | 85㎡ | 1.56억 → 1.67억 | -0.3% |
| 일신신읍동 · 1999년 · 483세대 | 40㎡ | 0.7억 → 0.72억 | -1.8% |
| 모아엘가리더스파크어룡동 · 2023년 · 517세대 | 59㎡ | 2.35억 → 2.27억 | -4.2% |
| 상운소흘읍 초가팔리 · 1997년 · 998세대 | 59㎡ | 1.19억 → 1.06억 | -7.8% |
최근 3년 거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가 · 눌러서 단지 페이지로
평당가 높은 순 · 1년 변동
평당가는 그 기간에 실제 거래된 아파트들의 중위값이라 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있으며, 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 최근 1~2개월은 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 거래가 덜 잡혀 계산에서 뺐습니다. 데이터: 국토교통부 실거래가 · 2026-11-02 갱신.