2026년 8월 기준 최근 3개월 경기 용인시 처인구 아파트의 거래 중위 평당가는 1,848만 원(전용 84㎡ 환산 약 4.69억)입니다. 1년 전 같은 기간보다 +14.6% 올랐습니다. 평당가는 경기 47곳 중 27위, 수도권 82곳 중 55위입니다. 8월 매매 거래는 208건으로 전년 같은 달보다 33% 많았습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 71.8%입니다. 평당가가 가장 높은 읍면동은 고림동(2,320만), 역북동(2,297만), 유방동(2,034만)입니다.
대시보드에서 용인 처인구 자세히 보기 →월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 옅은 구간은 집계 중
최근 3개월 거래 기준 · * 거래 10건 미만(값이 크게 흔들릴 수 있음)
| 순위 | 읍면동 | 평당가 | 84㎡ 환산 | 1년 변동 | 거래(3개월) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 고림동 | 2,320만 | 5.89억 | +11.4% | 141 |
| 2 | 역북동 | 2,297만 | 5.84억 | +1.2% | 172 |
| 3 | 유방동 | 2,034만 | 5.17억 | +65.4% | 45 |
| 4 | 남사읍 아곡리 | 1,779만 | 4.52억 | +6.3% | 33 |
| 5 | 남사읍 완장리 | 1,727만 | 4.39억 | +4.1% | 63 |
| 6 | 김량장동 | 1,683만 | 4.28억 | +10.6% | 59 |
| 7 | 모현읍 왕산리 | 1,646만 | 4.18억 | -12.5% | 13 |
| 8 | 삼가동 | 1,569만 | 3.99억 | +2.0% | 72 |
| 9 | 양지읍 양지리 * | 1,498만 | 3.81억 | -2.5% | 4 |
| 10 | 이동읍 송전리 * | 1,383만 | 3.51억 | – | 3 |
| 11 | 모현읍 일산리 * | 1,354만 | 3.44억 | +21.7% | 7 |
| 12 | 포곡읍 둔전리 | 1,309만 | 3.33억 | +7.4% | 26 |
| 13 | 이동읍 천리 | 1,231만 | 3.13억 | +12.5% | 32 |
| 14 | 마평동 * | 1,077만 | 2.74억 | -4.4% | 9 |
같은 평형의 이전 최고가를 넘은 거래 · 최근 계약 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 용인고림양우내안愛더센트럴고림동 · 2026.10.27 | 65㎡ | 5.7억 | 5.7억2026.10 | +0.5% |
| 우미린센트럴파크역북동 · 2026.10.24 | 85㎡ | 7.5억 | 7.3억2026.10 | +1.4% |
| 힐스테이트용인고진역1단지고림동 · 2026.10.22 | 60㎡ | 5.6억 | 5.6억2026.09 | +0.7% |
| 용인고림양우내안愛더센트럴고림동 · 2026.10.21 | 85㎡ | 6.8억 | 6.8억2026.06 | +0.7% |
| e편한세상용인한숲시티6단지남사읍 완장리 · 2026.10.21 | 90㎡ | 4.3억 | 4.2억2026.03 | +2.4% |
| 우미린센트럴파크역북동 · 2026.10.17 | 85㎡ | 7.3억 | 7.3억2022.06 | +0.7% |
| 용인고림양우내안愛더센트럴고림동 · 2026.10.17 | 65㎡ | 5.7억 | 5.6억2026.07 | +0.9% |
| 힐스테이트몬테로이2단지모현읍 왕산리 · 2026.10.15 | 85㎡ | 6.5억 | 6.3억2026.01 | +1.6% |
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가 70% 이상 41곳 (80% 이상 12곳) · 높은 순 · 전세 계약 전 등기부등본·전세보증보험을 꼭 확인하세요
| 단지 | 평형 | 매매 1년 중위 | 전세 1년 중위 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 인정빌리지1고림동 · 2000년 | 60㎡ | 1.8억 | 1.6억 | 90% |
| 용인웰메이드시티김량장동 · 2018년 | 18㎡ | 8,700만 | 8,540만 | 90% |
| 풍림삼가동 · 1998년 | 60㎡ | 2.4억 | 2.1억 | 88% |
| 인정멜로디포곡읍 둔전리 · 1998년 | 54㎡ | 1.9억 | 1.6억 | 87% |
| 예진마을고림동 · 2003년 | 60㎡ | 2.1억 | 1.9억 | 86% |
| 진우삼가동 · 1999년 | 85㎡ | 3.2억 | 2.7억 | 84% |
| 풍산마을햇빛모현읍 왕산리 · 2000년 | 84㎡ | 2.4억 | 2억 | 84% |
| 신원1차포곡읍 둔전리 · 1998년 | 60㎡ | 2.4억 | 1.9억 | 83% |
| 예진마을인정피렌체고림동 · 2001년 | 85㎡ | 2.6억 | 2.2억 | 83% |
| 용인양지동문디이스트양지읍 양지리 · 2023년 | 59㎡ | 3억 | 2.4억 | 81% |
준공 30년이 넘은 단지 · 1년 거래 많은 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 대표 평형 | 1년 변동 | 1년 거래 |
|---|---|---|---|
| 현대아파트김량장동 · 1995년 (31년차) | 60㎡ 2.7억 | +8.6% | 49건 |
| 인정프린스1유방동 · 1994년 (32년차) | 60㎡ 1.9억 | +3.6% | 24건 |
| 우성마평동 · 1996년 (30년차) | 60㎡ 2억 | +6.0% | 22건 |
| 인정프린스3유방동 · 1996년 (30년차) | 60㎡ 2억 | +1.7% | 22건 |
| 인정프린스2유방동 · 1995년 (31년차) | 59㎡ 1.9억 | – | 18건 |
| 라이프마평동 · 1993년 (33년차) | 58㎡ 1.8억 | +7.6% | 13건 |
| 동아이동읍 천리 · 1993년 (33년차) | 59㎡ 1.6억 | – | 12건 |
| 이화이동읍 천리 · 1990년 (36년차) | 31㎡ 8,500만 | +3.7% | 11건 |
달마다 거래·평당가·동별 변화·신고가를 정리한 리포트
2025-08~2026-08 각 3개월, 같은 평형끼리 비교 · 양쪽 거래 5건 이상
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 샘골마을풍성신미주1단지이동읍 천리 · 2005년 · 800세대 | 85㎡ | 2.81억 → 3.25억 | +15.7% |
| 힐스테이트몬테로이3단지모현읍 왕산리 · 2024년 · 1,370세대 | 85㎡ | 4.94억 → 5.8억 | +13.4% |
| 우남퍼스트빌삼가동 · 2003년 · 451세대 | 85㎡ | 3.45억 → 3.9억 | +13.0% |
| 한천마을금광베네스타이동읍 천리 · 2008년 · 460세대 | 85㎡ | 2.73억 → 3.0억 | +9.9% |
| 우미린센트럴파크역북동 · 2017년 · 1,260세대 | 85㎡ | 6.1억 → 6.5억 | +8.6% |
| e편한세상용인한숲시티4단지남사읍 완장리 · 2018년 · 710세대 | 85㎡ | 4.04억 → 4.33억 | +6.6% |
| 용인명지대역동원로얄듀크역북동 · 2018년 · 842세대 | 60㎡ | 4.8억 → 5.0억 | +6.5% |
| 양우내안애에듀퍼스트고림동 · 2019년 · 1,098세대 | 64㎡ | 4.2억 → 4.48억 | +5.5% |
| 양우내안애에듀파크고림동 · 2018년 · 737세대 | 75㎡ | 4.79억 → 5.0억 | +5.4% |
| 현대아파트김량장동 · 1995년 · 755세대 | 60㎡ | 2.56억 → 2.68억 | +5.0% |
같은 기준 · 하위 5곳
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 인정멜로디포곡읍 둔전리 · 1998년 · 831세대 | 54㎡ | 1.88억 → 1.7억 | -6.6% |
| 에스원스마트빌김량장동 · 2014년 · 299세대 | 13㎡ | 0.66억 → 0.65억 | -2.3% |
| 힐스테이트용인둔전역고림동 · 2024년 · 1,721세대 | 60㎡ | 5.1억 → 4.78억 | -0.6% |
| 인정빌리지1고림동 · 2000년 · 639세대 | 60㎡ | 1.8억 → 1.8억 | 0.0% |
| 역북신원아침도시역북동 · 2019년 · 452세대 | 59㎡ | 4.24억 → 4.33억 | +0.6% |
최근 3년 거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가 · 눌러서 단지 페이지로
평당가 높은 순 · 1년 변동
평당가는 그 기간에 실제 거래된 아파트들의 중위값이라 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있으며, 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 최근 1~2개월은 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 거래가 덜 잡혀 계산에서 뺐습니다. 데이터: 국토교통부 실거래가 · 2026-11-02 갱신.