2026년 8월 기준 최근 3개월 경기 하남시 아파트의 거래 중위 평당가는 4,796만 원(전용 84㎡ 환산 약 12.2억)입니다. 1년 전 같은 기간보다 +17.5% 올랐습니다. 평당가는 경기 47곳 중 4위, 수도권 82곳 중 16위입니다. 8월 매매 거래는 237건으로 전년 같은 달보다 23% 적었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 60.0%입니다. 평당가가 가장 높은 읍면동은 학암동(6,182만), 감이동(5,607만), 망월동(5,139만)입니다.
대시보드에서 하남시 자세히 보기 →월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 옅은 구간은 집계 중
최근 3개월 거래 기준 · * 거래 10건 미만(값이 크게 흔들릴 수 있음)
| 순위 | 읍면동 | 평당가 | 84㎡ 환산 | 1년 변동 | 거래(3개월) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 학암동 | 6,182만 | 15.7억 | +24.1% | 37 |
| 2 | 감이동 | 5,607만 | 14.2억 | +22.4% | 76 |
| 3 | 망월동 | 5,139만 | 13.1억 | +22.0% | 209 |
| 4 | 선동 | 5,009만 | 12.7억 | +19.5% | 56 |
| 5 | 풍산동 | 4,962만 | 12.6억 | +20.4% | 132 |
| 6 | 신장동 | 4,079만 | 10.4억 | +23.2% | 130 |
| 7 | 창우동 | 3,872만 | 9.84억 | +29.3% | 61 |
| 8 | 덕풍동 | 3,489만 | 8.87억 | +26.2% | 143 |
같은 평형의 이전 최고가를 넘은 거래 · 최근 계약 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 하남힐즈파크푸르지오2단지풍산동 · 2026.10.29 | 85㎡ | 10.6억 | 10.3억2026.09 | +2.9% |
| 꿈동산신안창우동 · 2026.10.24 | 85㎡ | 9.6억 | 9.4억2026.08 | +1.1% |
| 하남힐즈파크푸르지오1단지풍산동 · 2026.10.24 | 60㎡ | 8.9억 | 8.8억2026.08 | +1.1% |
| 리버스위트칸타빌선동 · 2026.10.23 | 102㎡ | 15.9억 | 15.8억2026.10 | +0.6% |
| 미사강변 하우스디 더 레이크망월동 · 2026.10.23 | 75㎡ | 12.9억 | 12.2억2026.10 | +5.7% |
| 미사강변스타힐스아파트망월동 · 2026.10.22 | 85㎡ | 14억 | 13.8억2026.09 | +1.7% |
| 감일스윗시티10단지감이동 · 2026.10.21 | 85㎡ | 14.1억 | 13.8억2026.09 | +2.2% |
| 벽산블루밍덕풍동 · 2026.10.21 | 85㎡ | 9.2억 | 9.2억2026.07 | +0.3% |
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가 70% 이상 15곳 (80% 이상 1곳) · 높은 순 · 전세 계약 전 등기부등본·전세보증보험을 꼭 확인하세요
| 단지 | 평형 | 매매 1년 중위 | 전세 1년 중위 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 서해덕풍동 · 1996년 | 59㎡ | 4.2억 | 3.8억 | 89% |
| 하남덕풍역파크어울림덕풍동 · 2019년 | 60㎡ | 6.7억 | 5.3억 | 80% |
| 감일역트루엘감이동 · 2022년 | 30㎡ | 4.2억 | 3.3억 | 79% |
| 대동피렌체덕풍동 · 2005년 | 32㎡ | 1.7억 | 1.3억 | 77% |
| 벽산블루밍덕풍동 · 2007년 | 85㎡ | 8억 | 6.1억 | 76% |
| 하남힐즈파크푸르지오3단지풍산동 · 2018년 | 99㎡ | 9.5억 | 7억 | 74% |
| 덕풍현대덕풍동 · 1995년 | 85㎡ | 5.8억 | 4.3억 | 73% |
| 동원베네스트덕풍동 · 2008년 | 85㎡ | 8.8억 | 6.5억 | 73% |
| 라인덕풍동 · 1997년 | 59㎡ | 5.2억 | 4억 | 73% |
| 한솔리치빌(3단지)덕풍동 · 2006년 | 85㎡ | 6.9억 | 5억 | 72% |
준공 30년이 넘은 단지 · 1년 거래 많은 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 대표 평형 | 1년 변동 | 1년 거래 |
|---|---|---|---|
| 부영창우동 · 1994년 (32년차) | 50㎡ 6.3억 | +26.3% | 114건 |
| 백조현대신장동 · 1994년 (32년차) | 50㎡ 5.7억 | +32.3% | 94건 |
| 꿈동산신안창우동 · 1994년 (32년차) | 85㎡ 8억 | +19.3% | 79건 |
| 해오름한국신장동 · 1996년 (30년차) | 60㎡ 6.8억 | +20.0% | 62건 |
| 은행한신창우동 · 1994년 (32년차) | 102㎡ 8.6억 | +17.8% | 59건 |
| 백송한신신장동 · 1994년 (32년차) | 50㎡ 5.3억 | +27.4% | 52건 |
| 덕풍현대덕풍동 · 1995년 (31년차) | 85㎡ 5.8억 | +39.8% | 34건 |
| 서해덕풍동 · 1996년 (30년차) | 59㎡ 4.2억 | +16.8% | 31건 |
달마다 거래·평당가·동별 변화·신고가를 정리한 리포트
2025-08~2026-08 각 3개월, 같은 평형끼리 비교 · 양쪽 거래 5건 이상
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 미사강변효성해링턴플레이스엔에이치에프망월동 · 2017년 · 1,401세대 | 60㎡ | 8.5억 → 10.8억 | +27.1% |
| 미사강변트래지안망월동 · 2015년 · 620세대 | 52㎡ | 7.15억 → 9.15억 | +27.0% |
| 미사강변스타힐스아파트망월동 · 2016년 · 1,389세대 | 60㎡ | 9.4억 → 11.9억 | +26.4% |
| 미사강변한신휴플러스망월동 · 2015년 · 763세대 | 85㎡ | 8.8억 → 11.0억 | +24.9% |
| 미사강변동일하이빌풍산동 · 2018년 · 655세대 | 60㎡ | 8.78억 → 11.1억 | +24.7% |
| 미사강변파밀리에망월동 · 2014년 · 976세대 | 85㎡ | 10.1억 → 13.3억 | +24.4% |
| 리버나인RIVERNINE선동 · 2014년 · 712세대 | 85㎡ | 9.72억 → 12.1억 | +24.2% |
| 미사강변 센텀팰리스망월동 · 2016년 · 1,455세대 | 85㎡ | 10.0억 → 12.5억 | +24.1% |
| 감일센트레빌감이동 · 2020년 · 589세대 | 60㎡ | 9.5억 → 11.8억 | +23.5% |
| 백조현대신장동 · 1994년 · 880세대 | 50㎡ | 4.99억 → 6.15억 | +23.2% |
같은 기준 · 하위 5곳
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 하남자이덕풍동 · 2006년 · 875세대 | 85㎡ | 6.92억 → 7.53억 | +8.8% |
| 덕풍쌍용덕풍동 · 1998년 · 585세대 | 60㎡ | 4.8억 → 5.29억 | +10.5% |
| 하남풍산아이파크(1단지)덕풍동 · 2008년 · 686세대 | 85㎡ | 9.41억 → 10.2억 | +10.5% |
| 미사역파라곤망월동 · 2021년 · 925세대 | 103㎡ | 14.1억 → 15.4억 | +11.1% |
| 하남힐즈파크푸르지오2단지풍산동 · 2018년 · 456세대 | 60㎡ | 7.4억 → 8.59억 | +11.9% |
최근 3년 거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가 · 눌러서 단지 페이지로
평당가 높은 순 · 1년 변동
평당가는 그 기간에 실제 거래된 아파트들의 중위값이라 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있으며, 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 최근 1~2개월은 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 거래가 덜 잡혀 계산에서 뺐습니다. 데이터: 국토교통부 실거래가 · 2026-11-02 갱신.