2026년 8월 기준 최근 3개월 경기 부천시 원미구 아파트의 거래 중위 평당가는 2,478만 원(전용 84㎡ 환산 약 6.3억)입니다. 1년 전 같은 기간보다 +3.4% 올랐습니다. 평당가는 경기 47곳 중 16위, 수도권 82곳 중 42위입니다. 8월 매매 거래는 454건으로 전년 같은 달보다 193% 많았습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 69.3%입니다. 평당가가 가장 높은 읍면동은 약대동(2,678만), 중동(2,606만), 도당동(2,444만)입니다.
대시보드에서 부천 원미구 자세히 보기 →월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 옅은 구간은 집계 중
최근 3개월 거래 기준 · * 거래 10건 미만(값이 크게 흔들릴 수 있음)
| 순위 | 읍면동 | 평당가 | 84㎡ 환산 | 1년 변동 | 거래(3개월) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 약대동 | 2,678만 | 6.8억 | -3.8% | 58 |
| 2 | 중동 | 2,606만 | 6.62억 | +7.7% | 678 |
| 3 | 도당동 | 2,444만 | 6.21억 | +91.8% | 17 |
| 4 | 상동 | 2,342만 | 5.95억 | -5.3% | 445 |
| 5 | 역곡동 | 2,191만 | 5.57억 | +4.1% | 105 |
| 6 | 춘의동 * | 2,002만 | 5.09억 | -9.0% | 9 |
| 7 | 원미동 | 1,970만 | 5.01억 | -6.1% | 30 |
| 8 | 심곡동 | 1,629만 | 4.14억 | -5.9% | 33 |
같은 평형의 이전 최고가를 넘은 거래 · 최근 계약 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 미리내마을(롯데2)중동 · 2026.10.29 | 72㎡ | 7억 | 6.7억2026.10 | +3.3% |
| 금강마을(주공)중동 · 2026.10.24 | 42㎡ | 4.2억 | 4.1억2026.09 | +3.9% |
| 하얀마을아이파크상동 · 2026.10.21 | 135㎡ | 9.7억 | 9.5억2024.08 | +2.1% |
| 행복한마을(한양)상동 · 2026.10.17 | 85㎡ | 8.9억 | 8.2억2026.01 | +8.9% |
| 포도마을(뉴서울)중동 · 2026.10.15 | 156㎡ | 11억 | 10.8억2026.08 | +1.9% |
| 꿈동산(신안)상동 · 2026.10.13 | 122㎡ | 8.3억 | 7.8억2026.10 | +7.1% |
| 꿈동산(신안)상동 · 2026.10.12 | 122㎡ | 7.8억 | 7.5억2026.08 | +3.3% |
| 미리내마을(롯데2)중동 · 2026.10.11 | 72㎡ | 6.7억 | 6.7억2026.09 | +0.4% |
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가 70% 이상 36곳 (80% 이상 4곳) · 높은 순 · 전세 계약 전 등기부등본·전세보증보험을 꼭 확인하세요
| 단지 | 평형 | 매매 1년 중위 | 전세 1년 중위 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 스타팰리스2상동 · 2004년 | 76㎡ | 3.5억 | 3억 | 84% |
| 리파인빌상동 · 2004년 | 84㎡ | 3.9억 | 3.2억 | 84% |
| 부천중동스타팰리움중동 · 2017년 | 60㎡ | 4.9억 | 3.7억 | 82% |
| 부천원미동문디이스트원미동 · 2024년 | 61㎡ | 3.8억 | 3.1억 | 81% |
| 상동스카이뷰자이상동 · 2018년 | 85㎡ | 7.7억 | 6억 | 78% |
| 한국역곡동 · 1996년 | 60㎡ | 3.4억 | 2.8억 | 77% |
| 한아름마을(삼환,동아,동성)상동 · 1994년 | 85㎡ | 5.3억 | 4억 | 76% |
| 백송마을(동남디아망)상동 · 2002년 | 84㎡ | 7.2억 | 5.4억 | 76% |
| 미리내마을(우성)중동 · 1993년 | 34㎡ | 2.5억 | 1.9억 | 75% |
| 이안더부천원미동 · 2021년 | 51㎡ | 4.1억 | 3억 | 75% |
준공 30년이 넘은 단지 · 1년 거래 많은 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 대표 평형 | 1년 변동 | 1년 거래 |
|---|---|---|---|
| 금강마을(주공)중동 · 1994년 (32년차) | 42㎡ 3.2억 | +8.2% | 205건 |
| 설악마을(주공)중동 · 1993년 (33년차) | 44㎡ 2.6억 | +1.5% | 125건 |
| 한라마을(주공2)중동 · 1995년 (31년차) | 42㎡ 2.7억 | +3.8% | 107건 |
| 보람마을(아주)중동 · 1995년 (31년차) | 85㎡ 6.5억 | +10.7% | 106건 |
| 은하마을(주공1)중동 · 1995년 (31년차) | 50㎡ 5억 | +16.6% | 101건 |
| 반달마을(극동신라)상동 · 1994년 (32년차) | 41㎡ 2.6억 | -2.1% | 101건 |
| 한아름마을(삼환,동아,동성)상동 · 1994년 (32년차) | 85㎡ 5.3억 | +1.3% | 100건 |
| 한아름마을(현대,라이프)상동 · 1993년 (33년차) | 85㎡ 5.2억 | +0.0% | 93건 |
달마다 거래·평당가·동별 변화·신고가를 정리한 리포트
2025-08~2026-08 각 3개월, 같은 평형끼리 비교 · 양쪽 거래 5건 이상
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 덕유마을(주공4)중동 · 1997년 · 1,046세대 | 60㎡ | 4.29억 → 5.29억 | +23.3% |
| 포도마을(삼보)중동 · 1994년 · 918세대 | 60㎡ | 5.72억 → 7.2억 | +21.1% |
| 한라마을(주공3)중동 · 1996년 · 1,201세대 | 58㎡ | 4.0억 → 4.49억 | +14.8% |
| 은하마을(주공1)중동 · 1995년 · 795세대 | 50㎡ | 4.8억 → 5.45억 | +14.4% |
| 다정한마을(금강)상동 · 2003년 · 560세대 | 85㎡ | 6.65억 → 7.58억 | +14.1% |
| 포도마을(영남)중동 · 1994년 · 918세대 | 75㎡ | 6.54억 → 7.6억 | +13.7% |
| 힐스테이트중동중동 · 2022년 · 999세대 | 85㎡ | 10.4억 → 11.7억 | +12.5% |
| 보람마을(아주)중동 · 1995년 · 1,398세대 | 85㎡ | 6.24억 → 6.8억 | +12.4% |
| 은하마을(주공2)중동 · 1995년 · 420세대 | 47㎡ | 4.65억 → 5.3억 | +11.9% |
| 진달래마을(효성)상동 · 2002년 · 580세대 | 85㎡ | 8.24억 → 9.21억 | +11.8% |
같은 기준 · 하위 5곳
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 하얀마을아이파크상동 · 2002년 · 511세대 | 134㎡ | 8.95억 → 8.9억 | -0.0% |
| 연화마을(대원)중동 · 1995년 · 386세대 | 127㎡ | 6.8억 → 6.35억 | +0.3% |
| 한아름마을(삼환,동아,동성)상동 · 1994년 · 1,428세대 | 85㎡ | 5.1억 → 5.35억 | +0.9% |
| 부천중동해링턴플레이스중동 · 2019년 · 339세대 | 76㎡ | 6.45억 → 6.6억 | +1.1% |
| 역곡역이편한세상역곡동 · 2011년 · 445세대 | 85㎡ | 7.67억 → 7.8억 | +1.3% |
최근 3년 거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가 · 눌러서 단지 페이지로
평당가 높은 순 · 1년 변동
평당가는 그 기간에 실제 거래된 아파트들의 중위값이라 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있으며, 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 최근 1~2개월은 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 거래가 덜 잡혀 계산에서 뺐습니다. 데이터: 국토교통부 실거래가 · 2026-11-02 갱신.