2026년 8월 기준 최근 3개월 서울 양천구 아파트의 거래 중위 평당가는 4,883만 원(전용 84㎡ 환산 약 12.4억)입니다. 1년 전 같은 기간보다 +1.7% 올랐습니다. 평당가는 서울 25곳 중 12위, 수도권 82곳 중 15위입니다. 8월 매매 거래는 122건으로 전년 같은 달보다 1% 많았습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 45.5%입니다. 평당가가 가장 높은 동은 목동(6,633만), 신정동(5,287만), 신월동(3,274만)입니다.
대시보드에서 양천구 자세히 보기 →월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 옅은 구간은 집계 중
최근 3개월 거래 기준 · * 거래 10건 미만(값이 크게 흔들릴 수 있음)
| 순위 | 동 | 평당가 | 84㎡ 환산 | 1년 변동 | 거래(3개월) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 목동 | 6,633만 | 16.9억 | +9.1% | 130 |
| 2 | 신정동 | 5,287만 | 13.4억 | +1.6% | 222 |
| 3 | 신월동 | 3,274만 | 8.32억 | -5.3% | 193 |
같은 평형의 이전 최고가를 넘은 거래 · 최근 계약 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 신목동파라곤신월동 · 2026.10.28 | 60㎡ | 9.8억 | 9.7억2026.08 | +1.0% |
| 신성미소지움신월동 · 2026.10.23 | 85㎡ | 7.8억 | 7.5억2020.12 | +3.3% |
| 목동파크자이(101동~108동)신정동 · 2026.10.19 | 85㎡ | 21.2억 | 20.8억2026.08 | +1.9% |
| 학마을1단지신정동 · 2026.10.18 | 60㎡ | 9억 | 7.8억2026.05 | +14.6% |
| 목동신시가지14신정동 · 2026.10.17 | 85㎡ | 24.8억 | 23.1억2025.10 | +7.4% |
| 목동센트럴아이파크위브3단지신월동 · 2026.10.13 | 60㎡ | 13억 | 12.2억2026.03 | +6.6% |
| 삼정그린뷰신월동 · 2026.10.13 | 73㎡ | 6.5억 | 6억2024.05 | +8.3% |
| 목동우성3신정동 · 2026.10.12 | 85㎡ | 9.3억 | 9.2억2021.07 | +1.1% |
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가 70% 이상 1곳 · 높은 순 · 전세 계약 전 등기부등본·전세보증보험을 꼭 확인하세요
| 단지 | 평형 | 매매 1년 중위 | 전세 1년 중위 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 대성유니드1차신정동 · 2004년 | 60㎡ | 5.9억 | 4.2억 | 71% |
준공 30년이 넘은 단지 · 1년 거래 많은 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 대표 평형 | 1년 변동 | 1년 거래 |
|---|---|---|---|
| 목동신시가지7목동 · 1986년 (40년차) | 67㎡ 25.7억 | +7.2% | 85건 |
| 신월시영신월동 · 1988년 (38년차) | 43㎡ 5.2억 | +33.1% | 74건 |
| 목동신시가지3목동 · 1986년 (40년차) | 65㎡ 23.5억 | +22.4% | 58건 |
| 목동신시가지11신정동 · 1988년 (38년차) | 51㎡ 16.7억 | +13.2% | 53건 |
| 목동신시가지1목동 · 1985년 (41년차) | 65㎡ 22.9억 | – | 47건 |
| 목동신시가지12신정동 · 1988년 (38년차) | 72㎡ 20.5억 | +9.8% | 41건 |
| 목동신시가지8신정동 · 1987년 (39년차) | 55㎡ 18.9억 | +15.2% | 39건 |
| 목동신시가지13신정동 · 1987년 (39년차) | 71㎡ 22억 | +15.8% | 34건 |
달마다 거래·평당가·동별 변화·신고가를 정리한 리포트
2025-08~2026-08 각 3개월, 같은 평형끼리 비교 · 양쪽 거래 5건 이상
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 신트리1신정동 · 1999년 · 997세대 | 50㎡ | 6.6억 → 8.95억 | +34.5% |
| 신트리4신정동 · 2000년 · 845세대 | 49㎡ | 5.62억 → 7.74억 | +32.9% |
| 목동우성2신정동 · 2000년 · 1,140세대 | 114㎡ | 11.4억 → 13.5억 | +26.0% |
| 신월시영신월동 · 1988년 · 2,256세대 | 51㎡ | 5.75억 → 7.35억 | +25.6% |
| 세양청마루신정동 · 2006년 · 326세대 | 85㎡ | 10.8억 → 13.2억 | +24.3% |
| 학마을1단지신정동 · 2000년 · 639세대 | 50㎡ | 5.2억 → 6.55억 | +23.3% |
| 신정6현대신정동 · 2000년 · 703세대 | 59㎡ | 6.3억 → 7.88억 | +22.4% |
| 푸른마을2신정동 · 2001년 · 470세대 | 60㎡ | 5.75억 → 6.9억 | +21.6% |
| 목동롯데캐슬마에스트로목동 · 2019년 · 410세대 | 60㎡ | 11.2억 → 13.5억 | +20.6% |
| 목동센트럴아이파크위브2단지신월동 · 2020년 · 962세대 | 85㎡ | 11.6억 → 13.6억 | +18.4% |
같은 기준 · 하위 5곳
최근 3년 거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가 · 눌러서 단지 페이지로
평당가 높은 순 · 1년 변동
평당가는 그 기간에 실제 거래된 아파트들의 중위값이라 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있으며, 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 최근 1~2개월은 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 거래가 덜 잡혀 계산에서 뺐습니다. 데이터: 국토교통부 실거래가 · 2026-11-02 갱신.