2026년 3월 서울 양천구 아파트 매매는 199건으로 전월보다 19% 줄었고 1년 전 같은 달보다 56% 줄었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 4,414만 원(전용 84㎡ 환산 약 11.2억)으로 1년 전보다 15.2% 내렸습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 80위이고, 같은 기간 서울 전체는 +3.3%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 신월동(83건)·신정동(65건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 44건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 48.1%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2026년 3월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2026년 3월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 신월동 | 83건 | 3,133만 | -3.9% |
| 신정동 | 65건 | 4,536만 | -16.6% |
| 목동 | 51건 | 6,259만 | -5.0% |
2026년 3월 매매 건수
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순 · 15건만
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 목동신시가지3목동 | 145㎡ | 36억 5,000만 | 29억 5,000만2025.06 | +23.7% |
| 목동신시가지4목동 | 142㎡ | 33억 6,000만 | 31억 5,000만2025.04 | +6.7% |
| 목동신시가지3목동 | 122㎡ | 33억 | 31억2025.12 | +6.5% |
| 목동신시가지3목동 | 96㎡ | 28억 5,000만 | 27억 9,000만2026.01 | +2.2% |
| 목동신시가지7목동 | 74㎡ | 28억 2,000만 | 24억2025.04 | +17.5% |
| 부영3목동 | 238㎡ | 23억 4,000만 | 15억2019.03 | +56.0% |
| 목동삼성쉐르빌Ⅱ신정동 | 165㎡ | 22억 4,000만 | 22억 3,000만2025.06 | +0.4% |
| 목동신시가지4목동 | 49㎡ | 20억 | 19억 9,000만2026.02 | +0.5% |
| 목동신시가지14신정동 | 55㎡ | 19억 9,000만 | 18억 9,000만2025.11 | +5.3% |
| 목동신시가지11신정동 | 51㎡ | 18억 7,000만 | 17억 5,000만2025.11 | +6.9% |
| 목동힐스테이트신정동 | 60㎡ | 18억 | 17억 8,000만2025.12 | +1.1% |
| 금호1목동 | 60㎡ | 16억 5,000만 | 14억 9,990만2025.10 | +10.0% |
| 롯데캐슬위너목동 | 136㎡ | 16억 | 15억 5,300만2023.10 | +3.0% |
| 경남아너스빌신정동 | 85㎡ | 15억 7,000만 | 14억 8,000만2025.12 | +6.1% |
| 대원칸타빌목동 | 85㎡ | 15억 3,500만 | 14억 9,000만2021.10 | +3.0% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.