2026년 1월 서울 양천구 아파트 매매는 230건으로 전월보다 6% 늘었고 1년 전 같은 달보다 130% 늘었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 4,962만 원(전용 84㎡ 환산 약 12.6억)으로 1년 전보다 2.6% 내렸습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 72위이고, 같은 기간 서울 전체는 +4.3%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 신정동(98건)·목동(70건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 53건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 44.2%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2026년 1월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2026년 1월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 신정동 | 98건 | 5,230만 | -5.0% |
| 목동 | 70건 | 7,368만 | +11.2% |
| 신월동 | 62건 | 3,406만 | +22.0% |
2026년 1월 매매 건수
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순 · 15건만
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 트라팰리스웨스턴에비뉴목동 | 146㎡ | 38억 | 33억 1,000만2025.03 | +14.8% |
| 목동신시가지2목동 | 144㎡ | 35억 5,000만 | 35억 4,000만2025.06 | +0.3% |
| 목동신시가지9신정동 | 126㎡ | 32억 | 28억 4,000만2025.09 | +12.7% |
| 하이페리온2목동 | 119㎡ | 31억 4,000만 | 27억 1,000만2024.07 | +15.9% |
| 목동신시가지1목동 | 99㎡ | 29억 | 27억 7,000만2025.11 | +4.7% |
| 목동신시가지14신정동 | 108㎡ | 28억 3,000만 | 27억 7,000만2025.10 | +2.2% |
| 목동신시가지3목동 | 96㎡ | 27억 9,000만 | 27억 7,000만2025.12 | +0.7% |
| 목동신시가지4목동 | 68㎡ | 24억 9,500만 | 23억 5,000만2025.07 | +6.2% |
| 목동신시가지2목동 | 65㎡ | 23억 9,500만 | 23억 6,000만2026.01 | +1.5% |
| 목동신시가지10신정동 | 70㎡ | 23억 7,000만 | 23억 4,000만2025.10 | +1.3% |
| 목동신시가지2목동 | 65㎡ | 23억 6,000만 | 20억2025.05 | +18.0% |
| 아이파크신정동 | 85㎡ | 23억 5,000만 | 21억 7,000만2025.10 | +8.3% |
| 목동신시가지14신정동 | 74㎡ | 20억 3,000만 | 19억 8,000만2025.06 | +2.5% |
| 목동현대3차신정동 | 115㎡ | 19억 6,000만 | 17억 9,000만2025.09 | +9.5% |
| 목동신시가지4목동 | 49㎡ | 19억 6,000만 | 19억2025.12 | +3.2% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.