2026년 4월 경기 성남시 분당구 아파트 매매는 514건으로 전월보다 120% 늘었고 1년 전 같은 달보다 8% 늘었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 7,250만 원(전용 84㎡ 환산 약 18.4억)으로 1년 전보다 37.0% 올랐습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 2위이고, 같은 기간 경기 전체는 +7.7%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 정자동(105건)·서현동(73건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 134건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 38.5%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2026년 4월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2026년 4월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 정자동 | 105건 | 8,352만 | +56.3% |
| 서현동 | 73건 | 7,965만 | +51.0% |
| 야탑동 | 68건 | 5,807만 | +37.4% |
| 수내동 | 65건 | 8,200만 | +49.5% |
| 구미동 | 42건 | 7,320만 | +66.5% |
| 금곡동 | 42건 | 7,942만 | +46.5% |
| 이매동 | 32건 | 6,746만 | +24.5% |
| 분당동 | 20건 | 6,240만 | +51.5% |
| 판교동 | 16건 | 6,619만 | +15.9% |
| 대장동 | 15건 | 4,862만 | +13.0% |
| 운중동 | 14건 | 7,907만 | +30.5% |
| 백현동 | 14건 | 8,771만 | +19.9% |
| 삼평동 | 8건 | 8,513만 | +21.8% |
2026년 4월 매매 건수
| 순위 | 단지 | 거래 |
|---|---|---|
| 1 | 한솔마을(5단지)(주공)정자동 · 1994년 | 28건 |
| 2 | 양지마을(5단지)(한양501-514)수내동 · 1992년 | 25건 |
| 3 | 시범한양서현동 · 1991년 | 22건 |
| 4 | 시범우성서현동 · 1991년 | 19건 |
| 5 | 한솔마을(4단지)(주공)정자동 · 1994년 | 16건 |
| 6 | 청솔마을(주공9단지)금곡동 · 1995년 | 15건 |
| 7 | 매화마을공무원2야탑동 · 1995년 | 13건 |
| 8 | 장미마을(현대)야탑동 · 1993년 | 13건 |
| 9 | 파크뷰정자동 · 2004년 | 11건 |
| 10 | 시범현대서현동 · 1991년 | 11건 |
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순 · 15건만
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 파크뷰정자동 | 182㎡ | 37억 1,000만 | 36억 8,000만2026.04 | +0.8% |
| 파크뷰정자동 | 182㎡ | 36억 8,000만 | 36억 5,000만2026.02 | +0.8% |
| 파크뷰정자동 | 163㎡ | 32억 5,000만 | 32억2025.09 | +1.6% |
| 시범삼성서현동 | 192㎡ | 30억 7,500만 | 28억2025.06 | +9.8% |
| 양지마을(금호1)수내동 | 164㎡ | 30억 3,000만 | 29억 7,000만2025.09 | +2.0% |
| 파크뷰정자동 | 125㎡ | 29억 9,000만 | 28억 8,000만2025.10 | +3.8% |
| 파크타운(삼익)수내동 | 186㎡ | 28억 | 24억2025.09 | +16.7% |
| 파크뷰정자동 | 85㎡ | 26억 5,000만 | 26억 3,000만2026.01 | +0.8% |
| 이매촌(청구)이매동 | 133㎡ | 26억 | 22억 7,000만2025.09 | +14.5% |
| 시범현대서현동 | 164㎡ | 25억 3,000만 | 22억2025.04 | +15.0% |
| 백현마을2단지백현동 | 85㎡ | 24억 5,000만 | 22억 5,000만2025.07 | +8.9% |
| 현대I-PARK2정자동 | 145㎡ | 23억 9,000만 | 23억 8,000만2026.04 | +0.4% |
| 현대I-PARK2정자동 | 145㎡ | 23억 8,000만 | 22억 8,500만2026.01 | +4.2% |
| 봇들마을4단지(주공)삼평동 | 85㎡ | 23억 500만 | 22억 1,000만2025.12 | +4.3% |
| 백현마을5단지(주공)백현동 | 75㎡ | 22억 7,000만 | 20억 9,000만2025.06 | +8.6% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.