2026년 8월 기준 최근 3개월 경기 군포시 아파트의 거래 중위 평당가는 2,307만 원(전용 84㎡ 환산 약 5.86억)입니다. 1년 전 같은 기간보다 +7.5% 올랐습니다. 평당가는 경기 47곳 중 19위, 수도권 82곳 중 45위입니다. 8월 매매 거래는 404건으로 전년 같은 달보다 124% 많았습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 66.9%입니다. 평당가가 가장 높은 읍면동은 도마교동(2,448만), 산본동(2,372만), 금정동(2,368만)입니다.
대시보드에서 군포시 자세히 보기 →월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 옅은 구간은 집계 중
최근 3개월 거래 기준 · * 거래 10건 미만(값이 크게 흔들릴 수 있음)
| 순위 | 읍면동 | 평당가 | 84㎡ 환산 | 1년 변동 | 거래(3개월) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 도마교동 | 2,448만 | 6.22억 | +2.0% | 46 |
| 2 | 산본동 | 2,372만 | 6.03억 | +8.1% | 609 |
| 3 | 금정동 | 2,368만 | 6.02억 | +10.9% | 372 |
| 4 | 부곡동 | 2,343만 | 5.95억 | +2.3% | 47 |
| 5 | 당동 | 2,191만 | 5.57억 | +4.6% | 135 |
| 6 | 대야미동 | 2,047만 | 5.2억 | +5.2% | 36 |
| 7 | 당정동 | 1,883만 | 4.79억 | -1.0% | 64 |
같은 평형의 이전 최고가를 넘은 거래 · 최근 계약 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 세종산본동 · 2026.10.28 | 85㎡ | 8.6억 | 8.5억2026.09 | +1.4% |
| 충무주공2단지2차(873-2)금정동 · 2026.10.28 | 52㎡ | 5.7억 | 5.5억2021.08 | +1.8% |
| 서해그랑블대야미동 · 2026.10.27 | 70㎡ | 5.5억 | 5.3억2024.06 | +2.8% |
| 서해그랑블대야미동 · 2026.10.26 | 60㎡ | 4.8억 | 4.8억2026.05 | +0.6% |
| 솔거대림산본동 · 2026.10.24 | 102㎡ | 9.2억 | 8.9억2021.09 | +3.2% |
| 퇴계주공(351~359동)금정동 · 2026.10.24 | 43㎡ | 4.3억 | 4.3억2021.10 | +1.2% |
| 율곡금정동 · 2026.10.20 | 58㎡ | 6억 | 5.8억2021.11 | +2.1% |
| 백두(극동)산본동 · 2026.10.19 | 135㎡ | 8.3억 | 8.2억2026.07 | +1.3% |
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가 70% 이상 35곳 · 높은 순 · 전세 계약 전 등기부등본·전세보증보험을 꼭 확인하세요
| 단지 | 평형 | 매매 1년 중위 | 전세 1년 중위 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 설악산본동 · 1996년 | 44㎡ | 2.3억 | 1.8억 | 79% |
| 삼성마을6단지부곡동 · 2014년 | 60㎡ | 4.5억 | 3.5억 | 78% |
| 군포당동동도센트리움당동 · 2019년 | 54㎡ | 4억 | 3.2억 | 78% |
| 한라주공4-2산본동 · 1997년 | 60㎡ | 3.5억 | 2.7억 | 77% |
| 계룡산본동 · 1992년 | 103㎡ | 6.1억 | 4.6억 | 77% |
| 엘에이치송정마을도마교동 · 2019년 | 60㎡ | 4.3억 | 3.3억 | 77% |
| 가야3주공산본동 · 1993년 | 43㎡ | 2.1억 | 1.6억 | 77% |
| 당정마을엘지당정동 · 2003년 | 85㎡ | 5.2억 | 3.9억 | 75% |
| 삼성마을시티프라디움(3단지)당동 · 2014년 | 85㎡ | 5.5억 | 4.1억 | 75% |
| 주공2단지(874)당동 · 1997년 | 50㎡ | 3.2억 | 2.4억 | 75% |
준공 30년이 넘은 단지 · 1년 거래 많은 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 대표 평형 | 1년 변동 | 1년 거래 |
|---|---|---|---|
| 충무주공(872)금정동 · 1992년 (34년차) | 44㎡ 3.1억 | +5.0% | 274건 |
| 율곡금정동 · 1994년 (32년차) | 52㎡ 3.9억 | +39.9% | 269건 |
| 세종산본동 · 1994년 (32년차) | 58㎡ 5억 | +32.4% | 236건 |
| 우륵산본동 · 1994년 (32년차) | 58㎡ 4.3억 | +35.9% | 193건 |
| 주공(1단지)금정동 · 1992년 (34년차) | 42㎡ 2.7억 | +8.1% | 179건 |
| 개나리주공13산본동 · 1995년 (31년차) | 60㎡ 3.5억 | +5.0% | 146건 |
| 주공11산본동 · 1991년 (35년차) | 36㎡ 3.1억 | +10.6% | 145건 |
| 주공9단지금강산본동 · 1994년 (32년차) | 59㎡ 3.6억 | +8.0% | 140건 |
달마다 거래·평당가·동별 변화·신고가를 정리한 리포트
2025-08~2026-08 각 3개월, 같은 평형끼리 비교 · 양쪽 거래 5건 이상
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 우륵산본동 · 1994년 · 1,312세대 | 59㎡ | 4.1억 → 5.43억 | +33.9% |
| 율곡금정동 · 1994년 · 2,042세대 | 52㎡ | 3.6억 → 4.89억 | +32.0% |
| 충무주공2단지2차(873-2)금정동 · 1993년 · 476세대 | 52㎡ | 3.65억 → 4.65억 | +27.4% |
| 세종산본동 · 1994년 · 1,827세대 | 58㎡ | 4.65억 → 5.99억 | +25.9% |
| 백합산본동 · 1993년 · 536세대 | 102㎡ | 6.7억 → 7.9억 | +20.6% |
| 한라주공4산본동 · 1992년 · 1,248세대 | 42㎡ | 3.42억 → 4.0억 | +17.3% |
| 한양목련산본동 · 1994년 · 1,040세대 | 96㎡ | 5.75억 → 7.2억 | +17.1% |
| 우방,한국공영목련산본동 · 1994년 · 792세대 | 85㎡ | 5.75억 → 6.7억 | +16.4% |
| 주공11산본동 · 1991년 · 1,400세대 | 36㎡ | 2.95억 → 3.37억 | +15.8% |
| 한양백두산본동 · 1994년 · 930세대 | 96㎡ | 6.18억 → 7.1억 | +14.9% |
같은 기준 · 하위 5곳
최근 3년 거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가 · 눌러서 단지 페이지로
평당가 높은 순 · 1년 변동
평당가는 그 기간에 실제 거래된 아파트들의 중위값이라 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있으며, 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 최근 1~2개월은 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 거래가 덜 잡혀 계산에서 뺐습니다. 데이터: 국토교통부 실거래가 · 2026-11-02 갱신.