2026년 1월 서울 관악구 아파트 매매는 192건으로 전월보다 19% 늘었고 1년 전 같은 달보다 113% 늘었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 3,644만 원(전용 84㎡ 환산 약 9.3억)으로 1년 전보다 5.8% 올랐습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 47위이고, 같은 기간 서울 전체는 +4.3%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 봉천동(132건)·신림동(53건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 28건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 57.6%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2026년 1월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2026년 1월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 봉천동 | 132건 | 4,004만 | +12.5% |
| 신림동 | 53건 | 2,985만 | +6.2% |
| 남현동 | 7건 | 3,125만 | -25.3% |
2026년 1월 매매 건수
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순 · 15건만
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| e편한세상서울대입구2차봉천동 | 117㎡ | 14억 7,000만 | 14억 4,500만2025.07 | +1.7% |
| 서울대입구아이원(1560-61)봉천동 | 114㎡ | 12억 8,000만 | 11억 6,000만2025.09 | +10.3% |
| e편한세상서울대입구2차봉천동 | 60㎡ | 12억 3,000만 | 11억 8,000만2025.12 | +4.2% |
| 관악드림(삼성)봉천동 | 85㎡ | 12억 | 11억 8,200만2026.01 | +1.5% |
| 관악드림(삼성)봉천동 | 85㎡ | 11억 8,200만 | 11억 5,500만2021.09 | +2.3% |
| 서울대입구아이원(1560-61)봉천동 | 85㎡ | 11억 7,800만 | 11억2021.07 | +7.1% |
| 벽산블루밍봉천동 | 102㎡ | 11억 7,500만 | 11억 4,700만2021.06 | +2.4% |
| 관악푸르지오봉천동 | 85㎡ | 11억 7,000만 | 11억 2,000만2021.08 | +4.5% |
| 관악드림(동아)봉천동 | 85㎡ | 11억 6,500만 | 11억 6,000만2025.12 | +0.4% |
| 보라매삼성봉천동 | 85㎡ | 11억 | 10억 8,000만2021.08 | +1.9% |
| 관악동부센트레빌봉천동 | 60㎡ | 10억 9,500만 | 10억2026.01 | +9.5% |
| 서울대입구아이원(1560-62)봉천동 | 85㎡ | 10억 7,500만 | 9억 5,000만2025.05 | +13.2% |
| 현대(관악)봉천동 | 85㎡ | 10억 7,000만 | 10억 5,000만2021.08 | +1.9% |
| 관악푸르지오봉천동 | 60㎡ | 10억 5,000만 | 10억 2,500만2026.01 | +2.4% |
| 동부신림동 | 115㎡ | 10억 4,500만 | 10억2025.03 | +4.5% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.