2026년 1월 서울 노원구 아파트 매매는 524건으로 전월보다 4% 늘었고 1년 전 같은 달보다 161% 늘었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 3,323만 원(전용 84㎡ 환산 약 8.4억)으로 1년 전보다 5.9% 올랐습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 46위이고, 같은 기간 서울 전체는 +4.3%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 상계동(216건)·중계동(101건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 12건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 55.5%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2026년 1월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2026년 1월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 상계동 | 216건 | 3,212만 | +13.9% |
| 중계동 | 101건 | 3,473만 | +6.3% |
| 공릉동 | 83건 | 3,167만 | -10.4% |
| 월계동 | 74건 | 3,626만 | +9.7% |
| 하계동 | 50건 | 3,417만 | +3.6% |
2026년 1월 매매 건수
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 청구(366)중계동 | 102㎡ | 12억 3,700만 | 10억 9,000만2020.07 | +13.5% |
| 태릉해링턴플레이스공릉동 | 85㎡ | 11억 9,500만 | 11억 6,800만2025.08 | +2.3% |
| 염광중계동 | 123㎡ | 9억 2,000만 | 8억 5,000만2020.07 | +8.2% |
| 미륭월계동 | 51㎡ | 9억 2,000만 | 9억2021.09 | +2.2% |
| 노원롯데캐슬시그니처상계동 | 60㎡ | 9억 1,800만 | 9억 1,000만2026.01 | +0.9% |
| 노원롯데캐슬시그니처상계동 | 60㎡ | 9억 1,000만 | 9억2025.10 | +1.1% |
| 화랑해링턴플레이스아파트공릉동 | 127㎡ | 8억 8,500만 | 8억 7,000만2024.08 | +1.7% |
| 동신월계동 | 71㎡ | 7억 6,800만 | 7억 5,000만2026.01 | +2.4% |
| 동신월계동 | 71㎡ | 7억 5,000만 | 7억 3,300만2021.05 | +2.3% |
| 한일2월계동 | 85㎡ | 7억 2,500만 | 7억2024.11 | +3.6% |
| 노원센트럴푸르지오상계동 | 48㎡ | 7억 1,500만 | 7억 1,000만2025.12 | +0.7% |
| 상계1차현대아파트상계동 | 83㎡ | 5억 2,500만 | 4억 500만2020.03 | +29.6% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.