2026년 8월 서울 동대문구 아파트 매매는 134건으로 전월보다 39% 줄었고 1년 전 같은 달보다 38% 줄었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 4,586만 원(전용 84㎡ 환산 약 11.7억)으로 1년 전보다 15.7% 올랐습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 22위이고, 같은 기간 서울 전체는 +11.6%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 장안동(35건)·답십리동(27건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 44건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 51.2%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2026년 8월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2026년 8월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 장안동 | 35건 | 3,306만 | -3.2% |
| 답십리동 | 27건 | 5,126만 | +16.4% |
| 전농동 | 23건 | 6,148만 | +21.1% |
| 휘경동 | 14건 | 4,230만 | +15.1% |
| 이문동 | 14건 | 4,460만 | +24.5% |
| 용두동 | 9건 | 5,484만 | +2.7% |
| 제기동 | 6건 | 4,255만 | +20.4% |
| 청량리동 | 3건 | 4,458만 | +30.3% |
| 회기동 | 2건 | 4,023만 * | +14.5% |
2026년 8월 매매 건수
| 순위 | 단지 | 거래 |
|---|---|---|
| 1 | 래미안크레시티전농동 · 2014년 | 7건 |
| 2 | 쌍용이문동 · 2000년 | 6건 |
| 3 | 전농SK전농동 · 2000년 | 5건 |
| 4 | 한신아파트제기동 · 2004년 | 4건 |
| 5 | 장안현대장안동 · 1984년 | 4건 |
| 6 | 래미안위브답십리동 · 2014년 | 3건 |
| 7 | 휘경리오포레아파트(2단지)휘경동 · 2001년 | 3건 |
| 8 | 신동아용두동 · 1994년 | 3건 |
| 9 | 힐스테이트청계답십리동 · 2018년 | 3건 |
| 10 | 청량리역롯데캐슬 SKY-L65전농동 · 2023년 | 3건 |
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순 · 15건만
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 힐스테이트청계답십리동 | 85㎡ | 17억 9,000만 | 17억 5,000만2026.07 | +2.3% |
| 래미안크레시티전농동 | 60㎡ | 15억 9,000만 | 15억 8,500만2026.06 | +0.3% |
| 용두두산위브용두동 | 85㎡ | 14억 9,500만 | 14억 6,000만2026.03 | +2.4% |
| 래미안아름숲전농동 | 115㎡ | 14억 7,000만 | 14억 5,000만2021.07 | +1.4% |
| 전농동신성미소지움전농동 | 80㎡ | 13억 9,500만 | 13억 4,700만2026.03 | +3.6% |
| 전농SK전농동 | 114㎡ | 13억 3,500만 | 13억2026.08 | +2.7% |
| 한신아파트제기동 | 115㎡ | 13억 3,000만 | 12억2026.05 | +10.8% |
| 래미안장안장안동 | 85㎡ | 13억 2,500만 | 13억2026.05 | +1.9% |
| 전농SK전농동 | 114㎡ | 13억 | 12억 9,500만2026.07 | +0.4% |
| 휘경리오포레아파트(1단지)휘경동 | 115㎡ | 12억 6,000만 | 12억2026.06 | +5.0% |
| 전농동신성미소지움전농동 | 55㎡ | 12억 4,000만 | 12억 2,500만2026.02 | +1.2% |
| 쌍용이문동 | 114㎡ | 12억 3,000만 | 11억 5,000만2026.04 | +7.0% |
| 대림e-편한세상이문동 | 79㎡ | 12억 1,000만 | 11억 9,000만2026.06 | +1.7% |
| 장안힐스테이트장안동 | 60㎡ | 12억 | 11억 7,000만2026.07 | +2.6% |
| 안암골벽산제기동 | 117㎡ | 11억 9,000만 | 11억 6,000만2026.06 | +2.6% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.