2026년 8월 서울 중랑구 아파트 매매는 198건으로 전월보다 60% 줄었고 1년 전 같은 달보다 57% 늘었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 4,000만 원(전용 84㎡ 환산 약 10.2억)으로 1년 전보다 32.5% 올랐습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 1위이고, 같은 기간 서울 전체는 +11.6%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 상봉동(68건)·신내동(50건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 41건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 62.7%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2026년 8월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2026년 8월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 상봉동 | 68건 | 4,276만 | +36.8% |
| 신내동 | 50건 | 3,153만 | +11.8% |
| 면목동 | 35건 | 3,355만 | +1.4% |
| 중화동 | 19건 | 3,905만 | +23.0% |
| 묵동 | 16건 | 4,568만 | +48.0% |
| 망우동 | 10건 | 2,765만 | -5.8% |
2026년 8월 매매 건수
| 순위 | 단지 | 거래 |
|---|---|---|
| 1 | 상봉생활상봉동 · 2026년 | 50건 |
| 2 | 신내6대주신내동 · 1996년 | 11건 |
| 3 | 한신아파트상가동유치원동(103~109)중화동 · 1997년 | 11건 |
| 4 | 동성1신내동 · 1993년 | 6건 |
| 5 | 신내9진흥신내동 · 1996년 | 6건 |
| 6 | 중앙하이츠신내동 · 1996년 | 6건 |
| 7 | 면목한신면목동 · 1987년 | 5건 |
| 8 | 극동늘푸른묵동 · 1999년 | 4건 |
| 9 | 사가정센트럴아이파크면목동 · 2020년 | 4건 |
| 10 | 태영데시앙1상봉동 · 2003년 | 3건 |
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순 · 15건만
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 사가정센트럴아이파크면목동 | 115㎡ | 18억 | 17억 8,700만2026.01 | +0.7% |
| 사가정센트럴아이파크면목동 | 85㎡ | 15억 4,000만 | 15억 3,500만2026.07 | +0.3% |
| 한양수자인사가정파크면목동 | 85㎡ | 13억 8,500만 | 12억 9,500만2021.10 | +6.9% |
| 라온프라이빗면목동 | 68㎡ | 11억 5,700만 | 10억 7,000만2026.04 | +8.1% |
| 현대아이파크묵동 | 85㎡ | 10억 9,500만 | 10억2021.07 | +9.5% |
| 한신아파트상가동유치원동(103~109)중화동 | 84㎡ | 10억 9,500만 | 10억 8,000만2026.07 | +1.4% |
| 한신아파트상가동유치원동(103~109)중화동 | 85㎡ | 10억 | 9억 1,800만2026.07 | +8.9% |
| 현대면목동 | 85㎡ | 9억 500만 | 8억 9,000만2021.09 | +1.7% |
| 건영2차아파트상봉동 | 85㎡ | 9억 | 8억 9,000만2026.08 | +1.1% |
| 건영2차아파트상봉동 | 85㎡ | 8억 9,000만 | 8억 7,800만2021.07 | +1.4% |
| 마젤란21면목동 | 79㎡ | 8억 4,500만 | 7억 8,000만2026.02 | +8.3% |
| 한일써너스빌리젠시2단지망우동 | 85㎡ | 8억 4,000만 | 7억 6,000만2024.07 | +10.5% |
| 면목한신면목동 | 85㎡ | 8억 3,500만 | 8억 3,000만2022.03 | +0.6% |
| 한신아파트상가동유치원동(103~109)중화동 | 50㎡ | 8억 3,000만 | 8억 2,500만2026.08 | +0.6% |
| 한신아파트상가동유치원동(103~109)중화동 | 50㎡ | 8억 2,500만 | 8억 1,500만2026.07 | +1.2% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.