2026년 8월 기준 최근 3개월 서울 중랑구 아파트의 거래 중위 평당가는 4,000만 원(전용 84㎡ 환산 약 10.2억)입니다. 1년 전 같은 기간보다 +32.5% 올랐습니다. 평당가는 서울 25곳 중 18위, 수도권 82곳 중 24위입니다. 8월 매매 거래는 198건으로 전년 같은 달보다 57% 많았습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 62.7%입니다. 평당가가 가장 높은 동은 묵동(4,568만), 상봉동(4,276만), 중화동(3,905만)입니다.
대시보드에서 중랑구 자세히 보기 →월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 옅은 구간은 집계 중
최근 3개월 거래 기준 · * 거래 10건 미만(값이 크게 흔들릴 수 있음)
| 순위 | 동 | 평당가 | 84㎡ 환산 | 1년 변동 | 거래(3개월) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 묵동 | 4,568만 | 11.6억 | +48.0% | 367 |
| 2 | 상봉동 | 4,276만 | 10.9억 | +36.8% | 113 |
| 3 | 중화동 | 3,905만 | 9.92억 | +23.0% | 51 |
| 4 | 면목동 | 3,355만 | 8.53억 | +1.4% | 172 |
| 5 | 신내동 | 3,153만 | 8.01억 | +11.8% | 165 |
| 6 | 망우동 | 2,765만 | 7.03억 | -5.8% | 36 |
같은 평형의 이전 최고가를 넘은 거래 · 최근 계약 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 건영2차아파트상봉동 · 2026.10.28 | 74㎡ | 8.3억 | 6.9억2025.11 | +20.6% |
| 벽산신내동 · 2026.10.27 | 60㎡ | 6억 | 6억2026.09 | +0.8% |
| 경남아너스빌면목동 · 2026.10.26 | 60㎡ | 9.2억 | 8.4억2021.10 | +8.9% |
| 한신아파트상가동유치원동(103~109)중화동 · 2026.10.26 | 50㎡ | 8.6억 | 8.4억2026.09 | +1.8% |
| 화성.두산아파트신내동 · 2026.10.26 | 67㎡ | 8.1억 | 7.7억2021.10 | +5.2% |
| 신내11대명신내동 · 2026.10.25 | 50㎡ | 6.5억 | 6.4억2026.10 | +1.6% |
| 신내역금강펜테리움센트럴파크망우동 · 2026.10.24 | 85㎡ | 10.8억 | 10.4억2026.07 | +3.8% |
| 두산5면목동 · 2026.10.24 | 135㎡ | 10.4억 | 9.8억2026.07 | +6.1% |
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가 70% 이상 8곳 · 높은 순 · 전세 계약 전 등기부등본·전세보증보험을 꼭 확인하세요
준공 30년이 넘은 단지 · 1년 거래 많은 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 대표 평형 | 1년 변동 | 1년 거래 |
|---|---|---|---|
| 신내6대주신내동 · 1996년 (30년차) | 40㎡ 4.2억 | +25.0% | 132건 |
| 신내9진흥신내동 · 1996년 (30년차) | 33㎡ 3.1억 | +6.4% | 107건 |
| 면목한신면목동 · 1987년 (39년차) | 44㎡ 4.5억 | +14.1% | 95건 |
| 신내묵동 · 1996년 (30년차) | 40㎡ 3.9억 | +16.4% | 95건 |
| 성원신내동 · 1994년 (32년차) | 84㎡ 6.5억 | +10.4% | 64건 |
| 엘지,쌍용아파트상봉동 · 1996년 (30년차) | 68㎡ 6.5억 | +20.2% | 59건 |
| 동성1신내동 · 1993년 (33년차) | 59㎡ 5.5억 | +26.1% | 54건 |
| 신내11대명신내동 · 1996년 (30년차) | 50㎡ 4.9억 | +19.7% | 48건 |
달마다 거래·평당가·동별 변화·신고가를 정리한 리포트
2025-08~2026-08 각 3개월, 같은 평형끼리 비교 · 양쪽 거래 5건 이상
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 한신아파트상가동유치원동(103~109)중화동 · 1997년 · 1,544세대 | 60㎡ | 6.83억 → 8.7억 | +27.9% |
| 신내6대주신내동 · 1996년 · 1,609세대 | 40㎡ | 4.0억 → 5.0억 | +25.6% |
| 동성1신내동 · 1993년 · 1,047세대 | 59㎡ | 5.07억 → 6.4억 | +22.6% |
| 화성.두산아파트신내동 · 1995년 · 763세대 | 67㎡ | 6.1억 → 7.55억 | +21.1% |
| 엘지,쌍용아파트상봉동 · 1996년 · 858세대 | 68㎡ | 5.97억 → 7.19억 | +20.4% |
| 사가정센트럴아이파크면목동 · 2020년 · 1,505세대 | 85㎡ | 12.4억 → 15.0억 | +19.9% |
| 늘푸른동아면목동 · 2002년 · 573세대 | 60㎡ | 6.2억 → 7.58억 | +18.0% |
| 한양수자인사가정파크면목동 · 2019년 · 497세대 | 85㎡ | 10.6억 → 13.2억 | +17.9% |
| 건영2차아파트상봉동 · 1996년 · 716세대 | 85㎡ | 7.39억 → 8.62억 | +17.7% |
| 신내11대명신내동 · 1996년 · 804세대 | 50㎡ | 4.59억 → 5.38억 | +17.0% |
같은 기준 · 하위 5곳
최근 3년 거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가 · 눌러서 단지 페이지로
평당가 높은 순 · 1년 변동
평당가는 그 기간에 실제 거래된 아파트들의 중위값이라 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있으며, 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 최근 1~2개월은 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 거래가 덜 잡혀 계산에서 뺐습니다. 데이터: 국토교통부 실거래가 · 2026-11-02 갱신.