2026년 4월 서울 중랑구 아파트 매매는 378건으로 전월보다 67% 늘었고 1년 전 같은 달보다 182% 늘었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 3,075만 원(전용 84㎡ 환산 약 7.8억)으로 1년 전보다 5.3% 올랐습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 43위이고, 같은 기간 서울 전체는 +4.9%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 신내동(141건)·면목동(98건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 17건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 63.3%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2026년 4월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2026년 4월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 신내동 | 141건 | 2,965만 | +5.4% |
| 면목동 | 98건 | 3,291만 | +5.0% |
| 묵동 | 52건 | 3,106만 | +9.7% |
| 상봉동 | 46건 | 3,183만 | +4.3% |
| 중화동 | 23건 | 3,856만 | +11.6% |
| 망우동 | 18건 | 2,632만 | -3.4% |
2026년 4월 매매 건수
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순 · 15건만
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 신내두산아파트묵동 | 126㎡ | 12억 1,500만 | 11억 5,000만2025.11 | +5.7% |
| 라온프라이빗면목동 | 68㎡ | 10억 7,000만 | 10억 5,000만2025.10 | +1.9% |
| 데시앙신내동 | 114㎡ | 10억 1,000만 | 9억 8,000만2026.02 | +3.1% |
| 한양수자인사가정파크면목동 | 60㎡ | 9억 7,500만 | 9억 5,000만2026.04 | +2.6% |
| 한양수자인사가정파크면목동 | 60㎡ | 9억 5,000만 | 8억 9,500만2025.12 | +6.1% |
| 한신아파트상가동유치원동(103~109)중화동 | 84㎡ | 9억 4,500만 | 9억 1,500만2022.07 | +3.3% |
| 용마산모아엘가파크포레면목동 | 84㎡ | 9억 | 8억 7,500만2026.01 | +2.9% |
| 한신아파트상가동유치원동(103~109)중화동 | 60㎡ | 8억 7,500만 | 8억 7,000만2026.03 | +0.6% |
| 두산5면목동 | 85㎡ | 8억 3,000만 | 8억 1,500만2021.02 | +1.8% |
| 동부아파트상봉동 | 119㎡ | 8억 1,500만 | 7억 5,300만2020.10 | +8.2% |
| 면목동금호어울림아파트면목동 | 84㎡ | 8억 1,500만 | 7억 9,500만2026.03 | +2.5% |
| 우정아파트상봉동 | 57㎡ | 7억 9,500만 | 7억 9,000만2026.02 | +0.6% |
| 한신아파트상가동유치원동(103~109)중화동 | 50㎡ | 7억 4,500만 | 7억2021.10 | +6.4% |
| 용마한신2면목동 | 60㎡ | 6억 9,500만 | 6억 5,500만2021.07 | +6.1% |
| 신안2묵동 | 85㎡ | 6억 8,800만 | 6억 8,000만2026.04 | +1.2% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.