2026년 7월 서울 마포구 아파트 매매는 142건으로 전월보다 5% 줄었고 1년 전 같은 달보다 11% 늘었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 6,216만 원(전용 84㎡ 환산 약 15.8억)으로 1년 전보다 0.4% 내렸습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 73위이고, 같은 기간 서울 전체는 +10.6%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 도화동(16건)·성산동(15건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 46건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 45.1%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2026년 7월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2026년 7월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 도화동 | 16건 | 5,522만 | +4.2% |
| 성산동 | 15건 | 5,265만 | -16.9% |
| 아현동 | 13건 | 9,744만 | +13.8% |
| 상암동 | 12건 | 5,159만 | +10.1% |
| 망원동 | 12건 | 3,928만 | -1.6% |
| 신공덕동 | 11건 | 8,031만 | +42.9% |
| 중동 | 8건 | 4,528만 | +11.9% |
| 창전동 | 7건 | 6,251만 | +10.4% |
| 공덕동 | 7건 | 7,539만 | +3.4% |
| 서교동 | 6건 | 4,470만 | +9.3% |
| 합정동 | 6건 | 5,943만 | -5.6% |
| 연남동 | 6건 | 4,259만 | -3.7% |
| 염리동 | 5건 | 8,307만 | +11.9% |
| 대흥동 | 4건 | 9,274만 | +15.6% |
| 신수동 | 4건 | 7,287만 | +24.3% |
| 현석동 | 2건 | 8,759만 | +25.4% |
| 상수동 | 2건 | 6,929만 * | -2.0% |
| 마포동 | 1건 | 5,908만 * | +23.6% |
| 신정동 | 1건 | 7,881만 * | +27.0% |
2026년 7월 매매 건수
| 순위 | 단지 | 거래 |
|---|---|---|
| 1 | 우성도화동 · 1991년 | 5건 |
| 2 | 한화오벨리스크도화동 · 2004년 | 5건 |
| 3 | 성산월드타운대림성산동 · 2004년 | 4건 |
| 4 | 더클래시아현동 · 2022년 | 4건 |
| 5 | 울트라월드컵(참누리)중동 · 2006년 | 3건 |
| 6 | 마포래미안푸르지오2단지아현동 · 2014년 | 3건 |
| 7 | 상암월드컵파크4단지상암동 · 2006년 | 3건 |
| 8 | 성산시영(대우)성산동 · 1986년 | 3건 |
| 9 | 도화동현대도화동 · 1996년 | 3건 |
| 10 | DMC마포청구아파트중동 · 1994년 | 3건 |
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순 · 15건만
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 마포래미안푸르지오2단지아현동 | 114㎡ | 30억 8,000만 | 25억 7,000만2024.11 | +19.8% |
| 마포자이염리동 | 85㎡ | 26억 | 25억 8,000만2026.04 | +0.8% |
| 마포아이파크포레신수동 | 85㎡ | 25억 9,000만 | 25억 2,000만2026.01 | +2.8% |
| 공덕SK리더스뷰공덕동 | 85㎡ | 25억 2,000만 | 23억 9,000만2026.01 | +5.4% |
| 공덕자이아현동 | 85㎡ | 25억 1,500만 | 24억 8,000만2025.09 | +1.4% |
| 강변힐스테이트현석동 | 115㎡ | 22억 9,000만 | 22억 6,000만2025.12 | +1.3% |
| 공덕아이파크신공덕동 | 115㎡ | 22억 1,000만 | 20억2025.09 | +10.5% |
| 공덕1삼성래미안공덕동 | 85㎡ | 21억 8,000만 | 20억 8,000만2026.04 | +4.8% |
| KCC엠파이어리버합정동 | 156㎡ | 21억 3,000만 | 20억 8,500만2025.07 | +2.2% |
| 펜트라우스신공덕동 | 85㎡ | 20억 | 16억 5,000만2025.09 | +21.2% |
| 해모로창전동 | 84㎡ | 19억 5,000만 | 18억 9,400만2026.04 | +3.0% |
| 상암월드컵파크4단지상암동 | 105㎡ | 19억 2,000만 | 18억 8,500만2026.02 | +1.9% |
| 도화동현대도화동 | 112㎡ | 18억 9,000만 | 18억 7,000만2026.02 | +1.1% |
| 마포현대공덕동 | 85㎡ | 18억 | 16억 6,000만2026.06 | +8.4% |
| 신공덕래미안2차신공덕동 | 85㎡ | 17억 5,000만 | 16억 8,500만2026.07 | +3.9% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.