2026년 8월 서울 양천구 아파트 매매는 122건으로 전월보다 44% 줄었고 1년 전 같은 달보다 1% 늘었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 4,883만 원(전용 84㎡ 환산 약 12.4억)으로 1년 전보다 1.7% 올랐습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 61위이고, 같은 기간 서울 전체는 +11.6%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 신정동(63건)·신월동(38건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 40건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 45.5%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2026년 8월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2026년 8월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 신정동 | 63건 | 5,287만 | +1.6% |
| 신월동 | 38건 | 3,274만 | -5.3% |
| 목동 | 21건 | 6,633만 | +9.1% |
2026년 8월 매매 건수
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순 · 15건만
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 하이페리온2목동 | 133㎡ | 35억 2,000만 | 32억 2,500만2025.10 | +9.1% |
| 목동신시가지1목동 | 123㎡ | 32억 7,000만 | 29억 1,000만2025.05 | +12.4% |
| 삼성쉐르빌신정동 | 221㎡ | 29억 2,000만 | 28억 9,000만2025.12 | +1.0% |
| 목동신시가지10신정동 | 106㎡ | 27억 5,000만 | 26억 8,000만2025.10 | +2.6% |
| 목동센트럴푸르지오목동 | 119㎡ | 26억 5,000만 | 25억 4,000만2025.10 | +4.3% |
| 목동신시가지14신정동 | 71㎡ | 23억 8,000만 | 23억2025.10 | +3.5% |
| 목동신시가지9신정동 | 71㎡ | 23억 7,000만 | 23억 6,000만2026.07 | +0.4% |
| 목동신시가지14신정동 | 74㎡ | 22억 7,500만 | 22억 1,500만2026.05 | +2.7% |
| 목동파크자이(101동~108동)신정동 | 85㎡ | 20억 8,000만 | 20억 6,000만2026.06 | +1.0% |
| 목동신시가지11신정동 | 66㎡ | 20억 5,000만 | 20억 4,500만2026.07 | +0.2% |
| 목동신시가지12신정동 | 53㎡ | 19억 9,000만 | 19억2025.10 | +4.7% |
| 래미안목동아델리체(101동~118동)신정동 | 85㎡ | 19억 9,000만 | 19억2026.01 | +4.7% |
| 목동힐스테이트신정동 | 60㎡ | 18억 6,000만 | 18억 5,000만2026.07 | +0.5% |
| 목동2삼성래미안신정동 | 85㎡ | 17억 3,000만 | 15억 7,000만2026.07 | +10.2% |
| 금호어울림목동 | 133㎡ | 16억 9,000만 | 16억 5,000만2025.06 | +2.4% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.