2026년 4월 서울 양천구 아파트 매매는 272건으로 전월보다 37% 늘었고 1년 전 같은 달보다 9% 줄었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 4,231만 원(전용 84㎡ 환산 약 10.8억)으로 1년 전보다 21.3% 내렸습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 82위이고, 같은 기간 서울 전체는 +4.9%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 신정동(98건)·목동(90건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 35건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 48.4%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2026년 4월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2026년 4월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 신정동 | 98건 | 4,214만 | -24.1% |
| 목동 | 90건 | 6,621만 | -3.2% |
| 신월동 | 84건 | 3,048만 | -9.6% |
2026년 4월 매매 건수
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순 · 15건만
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 목동신시가지2목동 | 144㎡ | 38억 8,000만 | 35억 5,000만2026.01 | +9.3% |
| 삼성쉐르빌신정동 | 216㎡ | 26억 7,000만 | 24억 8,000만2025.06 | +7.7% |
| 부영3목동 | 160㎡ | 22억 5,000만 | 21억 5,000만2024.12 | +4.7% |
| 래미안목동아델리체(101동~118동)신정동 | 116㎡ | 21억 3,000만 | 21억2025.10 | +1.4% |
| 목동성원(926-8)목동 | 84㎡ | 19억 6,000만 | 17억 8,000만2025.05 | +10.1% |
| 목동이-편한세상목동 | 135㎡ | 19억 5,000만 | 19억2026.01 | +2.6% |
| 목동삼성신정동 | 115㎡ | 18억 8,000만 | 18억2025.10 | +4.4% |
| 우성목동 | 84㎡ | 17억 5,000만 | 17억 4,500만2025.10 | +0.3% |
| 삼익목동 | 85㎡ | 17억 4,000만 | 15억 500만2025.10 | +15.6% |
| 현대목동 | 83㎡ | 17억 2,000만 | 17억2025.10 | +1.2% |
| 아이파크신정동 | 60㎡ | 17억 | 15억2025.06 | +13.3% |
| 경남아너스빌신정동 | 85㎡ | 16억 500만 | 15억 7,000만2026.03 | +2.2% |
| 현대I-PARK목동 | 83㎡ | 15억 2,000만 | 14억 5,000만2025.10 | +4.8% |
| 롯데캐슬위너목동 | 85㎡ | 14억 4,000만 | 14억2026.02 | +2.9% |
| 대림신정동 | 85㎡ | 14억 2,000만 | 13억 8,000만2026.01 | +2.9% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.