2026년 4월 서울 마포구 아파트 매매는 220건으로 전월보다 49% 늘었고 1년 전 같은 달보다 35% 줄었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 5,872만 원(전용 84㎡ 환산 약 14.9억)으로 1년 전보다 6.1% 내렸습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 77위이고, 같은 기간 서울 전체는 +4.9%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 아현동(32건)·도화동(26건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 58건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 43.9%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2026년 4월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2026년 4월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 아현동 | 32건 | 9,816만 | +19.4% |
| 도화동 | 26건 | 5,575만 | +9.6% |
| 망원동 | 17건 | 4,096만 | +11.2% |
| 상암동 | 16건 | 5,039만 | +0.8% |
| 공덕동 | 14건 | 8,651만 | +31.0% |
| 중동 | 13건 | 4,469만 | +10.4% |
| 창전동 | 13건 | 7,023만 | +26.8% |
| 신수동 | 12건 | 6,437만 | +1.2% |
| 염리동 | 12건 | 8,201만 | +6.0% |
| 성산동 | 11건 | 4,530만 | -29.7% |
| 대흥동 | 10건 | 8,607만 | +22.0% |
| 신공덕동 | 9건 | 6,318만 | +10.7% |
| 현석동 | 7건 | 8,424만 | +21.3% |
| 서교동 | 5건 | 4,610만 | +5.2% |
| 용강동 | 5건 | 10,043만 * | +32.3% |
| 상수동 | 5건 | 6,433만 * | -2.5% |
| 노고산동 | 4건 | 2,694만 * | -0.4% |
| 토정동 | 3건 | 9,376만 * | +42.6% |
| 합정동 | 2건 | 4,095만 * | -31.0% |
| 연남동 | 1건 | 4,448만 * | -6.2% |
2026년 4월 매매 건수
| 순위 | 단지 | 거래 |
|---|---|---|
| 1 | 마포래미안푸르지오4단지아현동 · 2014년 | 9건 |
| 2 | 대흥동태영아파트대흥동 · 1999년 | 7건 |
| 3 | 더클래시아현동 · 2022년 | 7건 |
| 4 | 우성도화동 · 1991년 | 6건 |
| 5 | 한화오벨리스크도화동 · 2004년 | 6건 |
| 6 | 창전래미안창전동 · 1998년 | 5건 |
| 7 | 마포래미안푸르지오3단지아현동 · 2014년 | 5건 |
| 8 | 마포아이파크포레신수동 · 2019년 | 5건 |
| 9 | 삼성도화동 · 1997년 | 4건 |
| 10 | 공덕3삼성래미안공덕동 · 2004년 | 4건 |
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순 · 15건만
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 래미안웰스트림현석동 | 115㎡ | 29억 | 28억2025.09 | +3.6% |
| 마포자이염리동 | 114㎡ | 28억 5,000만 | 26억 5,000만2025.06 | +7.5% |
| 마포자이2차대흥동 | 84㎡ | 26억 | 25억2025.09 | +4.0% |
| 공덕3삼성래미안공덕동 | 115㎡ | 25억 9,000만 | 25억 2,000만2026.04 | +2.8% |
| 마포자이염리동 | 85㎡ | 25억 8,000만 | 25억 3,000만2025.10 | +2.0% |
| 공덕3삼성래미안공덕동 | 115㎡ | 25억 2,000만 | 21억 2,000만2024.11 | +18.9% |
| 마포래미안푸르지오2단지아현동 | 85㎡ | 24억 9,500만 | 24억 8,000만2026.04 | +0.6% |
| 마포래미안푸르지오4단지아현동 | 84㎡ | 24억 8,000만 | 21억2025.01 | +18.1% |
| 마포래미안푸르지오2단지아현동 | 85㎡ | 24억 8,000만 | 24억 5,000만2025.06 | +1.2% |
| 마포용강삼성래미안용강동 | 132㎡ | 23억 9,000만 | 20억 5,000만2025.07 | +16.6% |
| 래미안밤섬리베뉴Ⅰ상수동 | 85㎡ | 22억 8,000만 | 22억2026.02 | +3.6% |
| 마포아이파크포레신수동 | 59㎡ | 21억 2,000만 | 21억2025.10 | +1.0% |
| 마포래미안푸르지오3단지아현동 | 60㎡ | 20억 9,000만 | 20억 7,500만2025.09 | +0.7% |
| 공덕1삼성래미안공덕동 | 85㎡ | 20억 8,000만 | 20억2026.01 | +4.0% |
| 도화동현대도화동 | 147㎡ | 20억 | 18억2025.09 | +11.1% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.