2026년 1월 서울 마포구 아파트 매매는 156건으로 전월보다 14% 늘었고 1년 전 같은 달보다 2% 줄었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 5,507만 원(전용 84㎡ 환산 약 14억)으로 1년 전보다 4.7% 내렸습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 77위이고, 같은 기간 서울 전체는 +4.3%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 도화동(18건)·상암동(17건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 72건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 46.9%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2026년 1월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2026년 1월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 도화동 | 18건 | 5,085만 | +5.4% |
| 상암동 | 17건 | 5,459만 | +16.7% |
| 망원동 | 16건 | 4,058만 | +9.1% |
| 공덕동 | 13건 | 8,738만 | +27.8% |
| 창전동 | 10건 | 5,576만 | +11.6% |
| 신수동 | 10건 | 6,631만 | +14.2% |
| 성산동 | 9건 | 4,360만 | -23.7% |
| 연남동 | 9건 | 4,818만 * | +76.0% |
| 염리동 | 8건 | 8,262만 | +5.9% |
| 신공덕동 | 8건 | 6,726만 | +15.2% |
| 아현동 | 7건 | 5,065만 | -36.0% |
| 중동 | 6건 | 3,668만 | -3.1% |
| 대흥동 | 6건 | 8,201만 | +36.4% |
| 서교동 | 4건 | 3,839만 * | -13.1% |
| 현석동 | 3건 | 7,339만 * | +7.1% |
| 용강동 | 3건 | 11,594만 * | +52.3% |
| 합정동 | 1건 | 6,848만 * | +47.9% |
2026년 1월 매매 건수
| 순위 | 단지 | 거래 |
|---|---|---|
| 1 | 코오롱연남동 · 2003년 | 7건 |
| 2 | 한화오벨리스크도화동 · 2004년 | 6건 |
| 3 | 대흥동태영아파트대흥동 · 1999년 | 5건 |
| 4 | 우성도화동 · 1991년 | 4건 |
| 5 | 염리삼성래미안염리동 · 2001년 | 3건 |
| 6 | 상암월드컵파크4단지상암동 · 2006년 | 3건 |
| 7 | 마포현대공덕동 · 1988년 | 3건 |
| 8 | 상암월드컵파크2단지상암동 · 2003년 | 3건 |
| 9 | 공덕1삼성래미안공덕동 · 1999년 | 3건 |
| 10 | 상암월드컵파크5단지상암동 · 2005년 | 3건 |
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순 · 15건만
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 래미안마포리버웰용강동 | 85㎡ | 29억 9,000만 | 29억 8,000만2026.01 | +0.3% |
| 래미안마포리버웰용강동 | 85㎡ | 29억 8,000만 | 25억 1,500만2025.04 | +18.5% |
| 마포자이2차대흥동 | 119㎡ | 27억 7,000만 | 26억2025.05 | +6.5% |
| 공덕파크자이공덕동 | 85㎡ | 26억 3,000만 | 23억 8,000만2025.12 | +10.5% |
| 마포아이파크포레신수동 | 85㎡ | 25억 2,000만 | 25억2025.10 | +0.8% |
| 마포자이더센트리지(102동~112동)염리동 | 85㎡ | 24억 4,500만 | 24억 1,000만2025.12 | +1.5% |
| 래미안밤섬리베뉴Ⅱ상수동 | 123㎡ | 24억 4,000만 | 23억 9,000만2025.06 | +2.1% |
| 공덕SK리더스뷰공덕동 | 85㎡ | 23억 9,000만 | 21억2025.03 | +13.8% |
| 대흥동태영아파트대흥동 | 85㎡ | 22억 | 21억 5,000만2026.01 | +2.3% |
| 공덕자이아현동 | 60㎡ | 22억 | 21억 8,000만2025.10 | +0.9% |
| 삼성도화동 | 85㎡ | 21억 9,000만 | 20억2025.10 | +9.5% |
| 대흥동태영아파트대흥동 | 85㎡ | 21억 5,000만 | 21억2025.10 | +2.4% |
| 래미안밤섬리베뉴Ⅱ상수동 | 85㎡ | 21억 2,000만 | 20억 7,000만2025.10 | +2.4% |
| 마포한강아이파크망원동 | 111㎡ | 21억 | 19억 6,000만2025.07 | +7.1% |
| 우성도화동 | 128㎡ | 20억 | 18억2025.09 | +11.1% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.