2026년 8월 기준 최근 3개월 서울 은평구 아파트의 거래 중위 평당가는 3,726만 원(전용 84㎡ 환산 약 9.47억)입니다. 1년 전 같은 기간보다 -5.5% 내렸습니다. 평당가는 서울 25곳 중 20위, 수도권 82곳 중 27위입니다. 8월 매매 거래는 207건으로 전년 같은 달보다 6% 많았습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 56.4%입니다. 평당가가 가장 높은 동은 수색동(5,127만), 증산동(4,645만), 응암동(4,191만)입니다.
대시보드에서 은평구 자세히 보기 →월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 옅은 구간은 집계 중
최근 3개월 거래 기준 · * 거래 10건 미만(값이 크게 흔들릴 수 있음)
| 순위 | 동 | 평당가 | 84㎡ 환산 | 1년 변동 | 거래(3개월) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 수색동 | 5,127만 | 13.0억 | +11.2% | 81 |
| 2 | 증산동 | 4,645만 | 11.8억 | -4.8% | 29 |
| 3 | 응암동 | 4,191만 | 10.6억 | -2.2% | 188 |
| 4 | 불광동 | 4,080만 | 10.4억 | -1.2% | 110 |
| 5 | 녹번동 | 3,840만 | 9.76억 | -15.7% | 45 |
| 6 | 진관동 | 3,787만 | 9.62억 | +3.6% | 110 |
| 7 | 대조동 | 3,496만 | 8.88억 | +10.2% | 27 |
| 8 | 갈현동 | 3,035만 | 7.71억 | +22.8% | 24 |
| 9 | 역촌동 | 2,806만 | 7.13억 | +11.1% | 19 |
| 10 | 신사동 | 2,527만 | 6.42억 | +6.3% | 77 |
| 11 | 구산동 | 2,449만 | 6.22억 | -2.0% | 36 |
같은 평형의 이전 최고가를 넘은 거래 · 최근 계약 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 남청파인힐응암동 · 2026.10.29 | 61㎡ | 4.7억 | 4.6억2025.09 | +2.4% |
| 미성신사동 · 2026.10.25 | 83㎡ | 8.8억 | 8.5억2026.09 | +2.9% |
| DMC 진흥수색동 · 2026.10.23 | 58㎡ | 8억 | 7.9억2026.08 | +1.3% |
| 백련산에스케이뷰아이파크응암동 · 2026.10.19 | 60㎡ | 11.1억 | 11억2026.08 | +0.9% |
| DMC롯데캐슬더퍼스트수색동 · 2026.10.16 | 85㎡ | 14.5억 | 13.9억2026.07 | +4.5% |
| 라이프미성불광동 · 2026.10.16 | 85㎡ | 10.6억 | 10.5억2026.07 | +1.0% |
| 백련산힐스테이트2차응암동 · 2026.10.15 | 85㎡ | 10.7억 | 10.4억2021.08 | +2.4% |
| 구파발10단지어울림(1011~1019동)BL3-1진관동 · 2026.10.14 | 166㎡ | 12.2억 | 12억2024.09 | +2.1% |
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가 70% 이상 10곳 · 높은 순 · 전세 계약 전 등기부등본·전세보증보험을 꼭 확인하세요
| 단지 | 평형 | 매매 1년 중위 | 전세 1년 중위 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 힐데스하임진관동 · 2017년 | 41㎡ | 5.1억 | 4.2억 | 79% |
| 신동아응암동 · 1990년 | 53㎡ | 4.5억 | 3.4억 | 75% |
| 은평뉴타운솔하임진관동 · 2017년 | 45㎡ | 5.6억 | 4.2억 | 74% |
| 경남응암동 · 1995년 | 59㎡ | 4.3억 | 3.1억 | 73% |
| 은평뉴타운엘크루진관동 · 2017년 | 60㎡ | 7.3억 | 5.3억 | 73% |
| 현대1신사동 · 1997년 | 84㎡ | 6억 | 4.3억 | 72% |
| 경남아너스빌구산동 · 2004년 | 85㎡ | 6.3억 | 4.5억 | 71% |
| 은평뉴타운꿈에그린진관동 · 2018년 | 60㎡ | 7.5억 | 5.3억 | 71% |
| 이랜드타운아파트신사동 · 2004년 | 60㎡ | 5.5억 | 3.7억 | 70% |
| 상림마을6단지푸르지오(606~614동)BL1-7진관동 · 2008년 | 85㎡ | 7.7억 | 5.4억 | 70% |
준공 30년이 넘은 단지 · 1년 거래 많은 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 대표 평형 | 1년 변동 | 1년 거래 |
|---|---|---|---|
| 라이프미성불광동 · 1988년 (38년차) | 67㎡ 7.9억 | +29.7% | 115건 |
| 미성신사동 · 1987년 (39년차) | 64㎡ 5.8억 | +25.0% | 40건 |
| 대림아파트(276)녹번동 · 1993년 (33년차) | 85㎡ 7.7억 | +12.1% | 34건 |
| 현대2신사동 · 1994년 (32년차) | 85㎡ 6억 | +14.1% | 26건 |
| 신성신사동 · 1988년 (38년차) | 61㎡ 4.6억 | +4.8% | 19건 |
| 신사씨티신사동 · 1993년 (33년차) | 58㎡ 4.5억 | +7.4% | 18건 |
| 신성수정신사동 · 1996년 (30년차) | 85㎡ 5.8억 | – | 15건 |
| 우성응암동 · 1988년 (38년차) | 65㎡ 4.8억 | – | 12건 |
달마다 거래·평당가·동별 변화·신고가를 정리한 리포트
2025-08~2026-08 각 3개월, 같은 평형끼리 비교 · 양쪽 거래 5건 이상
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| DMC우방증산동 · 2000년 · 429세대 | 60㎡ | 7.08억 → 9.75억 | +29.7% |
| 라이프미성불광동 · 1988년 · 1,340세대 | 67㎡ | 6.85억 → 8.95억 | +28.6% |
| 미성신사동 · 1987년 · 570세대 | 64㎡ | 5.4억 → 6.75억 | +25.8% |
| DMC파인시티자이수색동 · 2025년 · 1,223세대 | 60㎡ | 10.6억 → 12.8억 | +22.5% |
| 래미안베라힐즈녹번동 · 2019년 · 1,305세대 | 85㎡ | 12.2억 → 14.0억 | +20.0% |
| 힐스테이트녹번녹번동 · 2019년 · 952세대 | 60㎡ | 10.6억 → 12.6억 | +19.3% |
| 북한산힐스테이트1차아파트불광동 · 2009년 · 603세대 | 60㎡ | 7.72억 → 9.49억 | +19.1% |
| 녹번JR아파트녹번동 · 2002년 · 341세대 | 60㎡ | 6.08억 → 7.15억 | +17.7% |
| 백련산힐스테이트1차응암동 · 2011년 · 1,028세대 | 60㎡ | 7.33억 → 8.62억 | +16.7% |
| 백련산해모로응암동 · 2020년 · 760세대 | 85㎡ | 9.9억 → 11.4억 | +16.7% |
같은 기준 · 하위 5곳
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 은평뉴타운솔하임진관동 · 2017년 · 260세대 | 45㎡ | 5.49억 → 5.99억 | +5.1% |
| DMC센트럴자이(3단지)증산동 · 2023년 · 132세대 | 85㎡ | 16.5억 → 17.5억 | +6.1% |
| 북한산힐스테이트7차불광동 · 2011년 · 882세대 | 85㎡ | 11.3억 → 12.4억 | +8.1% |
| DMC 진흥수색동 · 2003년 · 280세대 | 58㎡ | 6.62억 → 7.15억 | +9.2% |
| 박석고개1단지힐스테이트(116~131동)BL2-1진관동 · 2009년 · 606세대 | 60㎡ | 8.7억 → 9.8억 | +9.5% |
최근 3년 거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가 · 눌러서 단지 페이지로
평당가 높은 순 · 1년 변동
평당가는 그 기간에 실제 거래된 아파트들의 중위값이라 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있으며, 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 최근 1~2개월은 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 거래가 덜 잡혀 계산에서 뺐습니다. 데이터: 국토교통부 실거래가 · 2026-11-02 갱신.