2026년 8월 경기 구리시 아파트 매매는 92건으로 전월보다 18% 늘었고 1년 전 같은 달보다 45% 줄었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 3,251만 원(전용 84㎡ 환산 약 8.3억)으로 1년 전보다 7.6% 올랐습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 40위이고, 같은 기간 경기 전체는 +10.0%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 인창동(42건)·갈매동(28건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 25건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 60.8%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2026년 8월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2026년 8월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 인창동 | 42건 | 3,103만 | +6.9% |
| 갈매동 | 28건 | 3,108만 | +4.5% |
| 수택동 | 12건 | 3,771만 | +16.9% |
| 교문동 | 6건 | 3,899만 | +21.1% |
| 토평동 | 4건 | 4,525만 | +37.9% |
2026년 8월 매매 건수
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순 · 15건만
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 구리(우성)교문동 | 134㎡ | 13억 2,500만 | 12억2024.12 | +10.4% |
| 덕현교문동 | 85㎡ | 10억 3,700만 | 10억2026.05 | +3.7% |
| 인창2차e-편한세상인창동 | 59㎡ | 8억 5,000만 | 8억 4,500만2026.06 | +0.6% |
| 동양주택조합인창동 | 85㎡ | 8억 3,500만 | 8억 1,000만2021.08 | +3.1% |
| 엘지원앙수택동 | 50㎡ | 8억 500만 | 7억 6,500만2026.06 | +5.2% |
| 구리태영데시앙수택동 | 75㎡ | 7억 9,800만 | 7억 5,000만2021.10 | +6.4% |
| 인창칸타빌더헤리티지인창동 | 60㎡ | 7억 9,000만 | 7억 5,000만2026.06 | +5.3% |
| 주공1인창동 | 58㎡ | 7억 7,800만 | 7억 4,000만2026.06 | +5.1% |
| 대림한숲수택동 | 52㎡ | 7억 7,500만 | 7억 5,000만2026.06 | +3.3% |
| 갈매더샵나인힐스갈매동 | 82㎡ | 7억 7,000만 | 6억 9,800만2020.08 | +10.3% |
| 주공6인창동 | 60㎡ | 7억 6,500만 | 7억 5,500만2026.06 | +1.3% |
| 아름마을엘지인창동 | 122㎡ | 7억 6,000만 | 7억 5,500만2021.10 | +0.7% |
| 럭키수택동 | 59㎡ | 7억 4,500만 | 7억 3,000만2026.07 | +2.1% |
| 영풍마드레빌1차수택동 | 85㎡ | 7억 2,500만 | 7억 500만2026.06 | +2.8% |
| 갈매6단지갈매동 | 60㎡ | 7억 | 6억 6,000만2026.05 | +6.1% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.