2026년 7월 서울 양천구 아파트 매매는 217건으로 전월보다 5% 늘었고 1년 전 같은 달보다 24% 늘었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 4,790만 원(전용 84㎡ 환산 약 12.2억)으로 1년 전보다 3.5% 내렸습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 76위이고, 같은 기간 서울 전체는 +10.6%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 신정동(92건)·신월동(80건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 61건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 47.3%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2026년 7월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2026년 7월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 신정동 | 92건 | 5,041만 | -3.9% |
| 신월동 | 80건 | 3,297만 | -1.7% |
| 목동 | 45건 | 6,483만 | +3.6% |
2026년 7월 매매 건수
| 순위 | 단지 | 거래 |
|---|---|---|
| 1 | 목동신시가지13신정동 · 1987년 | 12건 |
| 2 | 신월시영신월동 · 1988년 | 9건 |
| 3 | 신목동파라곤신월동 · 2024년 | 8건 |
| 4 | 목동우성2신정동 · 2000년 | 7건 |
| 5 | 목동센트럴아이파크위브4단지신월동 · 2020년 | 7건 |
| 6 | 신트리1신정동 · 1999년 | 6건 |
| 7 | 신트리4신정동 · 2000년 | 5건 |
| 8 | 목동롯데캐슬마에스트로목동 · 2019년 | 5건 |
| 9 | 목동센트럴아이파크위브2단지신월동 · 2020년 | 5건 |
| 10 | 래미안목동아델리체(101동~118동)신정동 · 2021년 | 5건 |
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순 · 15건만
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 목동신시가지13신정동 | 152㎡ | 33억 5,000만 | 31억 5,000만2025.12 | +6.3% |
| 목동신시가지9신정동 | 127㎡ | 31억 3,000만 | 26억 5,000만2025.04 | +18.1% |
| 목동신시가지6목동 | 95㎡ | 31억 | 30억 4,000만2025.06 | +2.0% |
| 트라팰리스이스턴에비뉴목동 | 125㎡ | 30억 8,000만 | 26억 5,000만2022.01 | +16.2% |
| 목동신시가지5목동 | 65㎡ | 26억 5,000만 | 25억 8,000만2026.07 | +2.7% |
| 목동신시가지7목동 | 64㎡ | 26억 3,000만 | 25억 2,000만2026.06 | +4.4% |
| 목동신시가지5목동 | 65㎡ | 25억 8,000만 | 25억 4,500만2025.10 | +1.4% |
| 목동신시가지1목동 | 66㎡ | 24억 9,000만 | 24억 1,000만2025.11 | +3.3% |
| 목동신시가지14신정동 | 84㎡ | 24억 5,000만 | 22억 6,500만2025.06 | +8.2% |
| 목동힐스테이트신정동 | 114㎡ | 24억 1,000만 | 24억2025.10 | +0.4% |
| 목동신시가지9신정동 | 71㎡ | 23억 6,000만 | 23억 5,000만2025.10 | +0.4% |
| 목동힐스테이트신정동 | 85㎡ | 21억 8,000만 | 21억 5,000만2026.06 | +1.4% |
| 래미안목동아델리체(101동~118동)신정동 | 116㎡ | 21억 6,500만 | 21억 5,000만2026.05 | +0.7% |
| 목동이-편한세상목동 | 157㎡ | 21억 | 18억 9,000만2025.11 | +11.1% |
| 목동신시가지11신정동 | 66㎡ | 20억 4,500만 | 20억 2,000만2026.02 | +1.2% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.