2026년 7월 서울 노원구 아파트 매매는 732건으로 전월보다 8% 늘었고 1년 전 같은 달보다 132% 늘었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 3,543만 원(전용 84㎡ 환산 약 9억)으로 1년 전보다 9.7% 올랐습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 36위이고, 같은 기간 서울 전체는 +10.6%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 상계동(325건)·중계동(137건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 72건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 55.3%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2026년 7월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2026년 7월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 상계동 | 325건 | 3,454만 | +11.6% |
| 중계동 | 137건 | 3,645만 | +8.2% |
| 월계동 | 124건 | 3,608만 | +5.5% |
| 공릉동 | 87건 | 3,327만 | +8.3% |
| 하계동 | 59건 | 3,820만 | +16.7% |
2026년 7월 매매 건수
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순 · 15건만
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 우성하계동 | 127㎡ | 14억 3,500만 | 13억 9,500만2026.06 | +2.9% |
| 청구3중계동 | 85㎡ | 14억 3,000만 | 14억 2,000만2021.02 | +0.7% |
| 롯데우성중계동 | 102㎡ | 13억 9,500만 | 13억 8,000만2021.06 | +1.1% |
| 포레나노원상계동 | 85㎡ | 13억 7,500만 | 12억 9,000만2026.04 | +6.6% |
| 노원롯데캐슬시그니처상계동 | 85㎡ | 12억 9,200만 | 12억 7,000만2025.06 | +1.7% |
| 태릉해링턴플레이스공릉동 | 85㎡ | 12억 8,000만 | 12억 5,000만2026.06 | +2.4% |
| 포레나노원상계동 | 75㎡ | 12억 7,000만 | 12억 5,500만2022.04 | +1.2% |
| 우성하계동 | 85㎡ | 12억 5,000만 | 12억 3,500만2026.06 | +1.2% |
| 한진한화그랑빌월계동 | 85㎡ | 12억 3,000만 | 12억 1,000만2026.07 | +1.7% |
| 한진한화그랑빌월계동 | 85㎡ | 12억 1,000만 | 11억 9,000만2026.06 | +1.7% |
| 삼호3월계동 | 59㎡ | 11억 9,000만 | 11억 7,000만2026.07 | +1.7% |
| 롯데(505)중계동 | 130㎡ | 11억 8,000만 | 10억 9,800만2022.10 | +7.5% |
| 삼호3월계동 | 59㎡ | 11억 7,000만 | 11억 1,000만2026.06 | +5.4% |
| 한진한화그랑빌월계동 | 60㎡ | 11억 5,000만 | 10억 6,000만2026.04 | +8.5% |
| 주공4중계동 | 85㎡ | 11억 | 10억 4,400만2021.04 | +5.4% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.