2026년 5월 서울 중랑구 아파트 매매는 312건으로 전월보다 17% 줄었고 1년 전 같은 달보다 82% 늘었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 3,075만 원(전용 84㎡ 환산 약 7.8억)으로 1년 전보다 5.5% 올랐습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 47위이고, 같은 기간 서울 전체는 +7.1%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 신내동(106건)·면목동(86건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 15건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 64.1%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2026년 5월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2026년 5월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 신내동 | 106건 | 2,977만 | +6.7% |
| 면목동 | 86건 | 3,227만 | +7.6% |
| 묵동 | 50건 | 3,106만 | +10.0% |
| 망우동 | 26건 | 2,685만 | +2.7% |
| 상봉동 | 24건 | 3,221만 | +8.6% |
| 중화동 | 20건 | 3,697만 | +4.9% |
2026년 5월 매매 건수
| 순위 | 단지 | 거래 |
|---|---|---|
| 1 | 신내9진흥신내동 · 1996년 | 16건 |
| 2 | 신내묵동 · 1996년 | 14건 |
| 3 | 신내6대주신내동 · 1996년 | 11건 |
| 4 | 한신아파트상가동유치원동(103~109)중화동 · 1997년 | 10건 |
| 5 | 신내우디안1단지신내동 · 2014년 | 10건 |
| 6 | 면목한신면목동 · 1987년 | 8건 |
| 7 | 진로아파트신내동 · 1995년 | 7건 |
| 8 | 금호어울림(580)망우동 · 2006년 | 7건 |
| 9 | 동성1신내동 · 1993년 | 6건 |
| 10 | 동성3신내동 · 1997년 | 6건 |
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 사가정센트럴아이파크면목동 | 85㎡ | 15억 2,000만 | 14억 9,500만2026.03 | +1.7% |
| 프레미어스엠코상봉동 | 80㎡ | 11억 3,000만 | 10억 6,000만2025.12 | +6.6% |
| 한일써너스빌리젠시1단지(101동)망우동 | 85㎡ | 9억 9,500만 | 9억 7,000만2021.06 | +2.6% |
| 한양수자인사가정파크면목동 | 60㎡ | 9억 8,500만 | 9억 7,500만2026.04 | +1.0% |
| 신내역금강펜테리움센트럴파크망우동 | 85㎡ | 9억 8,500만 | 9억 5,000만2026.01 | +3.7% |
| 신내역힐데스하임참좋은아파트망우동 | 85㎡ | 9억 8,000만 | 8억 6,500만2026.01 | +13.3% |
| 대원칸타빌면목동 | 103㎡ | 8억 3,300만 | 8억 3,000만2021.01 | +0.4% |
| 우정아파트상봉동 | 57㎡ | 8억 2,000만 | 7억 9,500만2026.04 | +3.1% |
| 마젤란21면목동 | 85㎡ | 8억 2,000만 | 7억 5,000만2025.03 | +9.3% |
| 신내우디안1단지신내동 | 60㎡ | 7억 5,800만 | 7억 5,000만2022.03 | +1.1% |
| 용마산모아엘가파크포레면목동 | 59㎡ | 7억 5,500만 | 7억2025.01 | +7.9% |
| 동성7신내동 | 115㎡ | 7억 3,700만 | 7억 1,500만2025.12 | +3.1% |
| 성원상떼빌면목동 | 85㎡ | 7억 | 6억 9,000만2025.11 | +1.4% |
| 마젤란21면목동 | 60㎡ | 6억 7,750만 | 6억 7,000만2023.10 | +1.1% |
| 아스테르아파트망우동 | 56㎡ | 5억 9,900만 | 5억 9,500만2026.04 | +0.7% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.