화성남양뉴타운리젠시빌란트는 경기 화성시 만세구 남양읍 남양리에 있는 2023년 입주 380세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 94㎡의 최근 실거래가는 4억 8,000만(2026.10.05, 11층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -3.2% 내렸습니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 3,000만, 매매 대비 전세가율은 약 66%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 5억 5,500만(전용 103㎡, 2026.08.20)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 2건 있었습니다(가장 최근 2026.08.20, 전용 103㎡ 5억 5,500만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 94㎡약 28평 (전용) | 4억 8,000만2026.10.05 · 11층 | 4억 9,800만 | 11건 | 3억 3,000만 | 66% | 1억 6,800만 | 5억 3,500만2026.03 |
| 103㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 3,000만2026.09.30 · 9층 | 5억 2,850만 | 10건 | – | – | – | 5억 5,500만2026.08 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 4억 9,800만 − 전세 중위 3억 3,000만 = 갭 1억 6,800만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(17층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~6층 | 5건 | 0% | |
| 중층7~11층 | 8건 | 0% | |
| 고층12층 이상 | 9건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.05 | 94㎡ | 11층 | 4억 8,000만 |
| 2026.09.30 | 103㎡ | 9층 | 5억 3,000만 |
| 2026.09.08 | 103㎡ | 5층 | 4억 9,500만 |
| 2026.08.20 | 103㎡ | 5층 | 5억 5,500만신고가 |
| 2026.07.18 | 94㎡ | 3층 | 4억 6,000만 |
| 2026.07.16 | 94㎡ | 10층 | 5억 800만 |
| 2026.06.20 | 103㎡ | 10층 | 5억 3,200만 |
| 2026.05.27 | 103㎡ | 9층 | 5억 3,250만 |
| 2026.05.15 | 94㎡ | 15층 | 5억 |
| 2026.05.05 | 94㎡ | 10층 | 5억 700만 |
| 2026.03.28 | 94㎡ | 17층 | 5억 3,500만신고가 |
| 2026.03.15 | 103㎡ | 17층 | 5억 2,700만 |
| 2026.02.04 | 103㎡ | 12층 | 5억 1,300만 |
| 2026.01.31 | 94㎡ | 13층 | 4억 9,800만 |
| 2025.11.04 | 94㎡ | 14층 | 5억 1,500만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.27 | 103㎡ | 8층 | 월세 | 3,000만 / 월 150만 |
| 2026.08.30 | 94㎡ | 4층 | 월세 | 2,500만 / 월 150만 |
| 2026.08.28 | 103㎡ | 3층 | 월세 | 4,000만 / 월 140만 |
| 2026.08.06 | 94㎡ | 7층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.07.13 | 94㎡ | 10층 | 월세 | 5,000만 / 월 135만 |
| 2026.07.09 | 94㎡ | 1층 | 전세 | 2억 5,000만 |
| 2026.06.07 | 103㎡ | 12층 | 월세 | 1억 / 월 130만 |
| 2026.04.09 | 94㎡ | 15층 | 월세 | 5,000만 / 월 130만 |
| 2026.02.28 | 94㎡ | 3층 | 월세 | 4,000만 / 월 130만 |
| 2026.02.02 | 94㎡ | 4층 | 월세 | 2,500만 / 월 150만 |
| 2026.02.02 | 94㎡ | 4층 | 월세 | 2,500만 / 월 150만 |
| 2026.01.24 | 103㎡ | 8층 | 월세 | 5,000만 / 월 150만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.