장미2는 서울 송파구 신천동에 있는 1979년 입주 1,302세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 82㎡의 최근 실거래가는 34억(2026.10.02, 14층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +7.7% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 7억 3,500만, 매매 대비 전세가율은 약 23%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 38억(전용 120㎡, 2026.02.11)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 3건 있었습니다(가장 최근 2026.10.02, 전용 82㎡ 34억).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 71㎡약 21평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 28억 5,000만2026.06.29 · 13층 | 29억 7,750만 | 12건 | 6억 | 20% | 23억 7,750만 | 31억2025.11 |
| 82㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 34억2026.10.02 · 14층 | 32억 1,000만 | 18건 | 7억 3,500만 | 23% | 24억 7,500만 | 34억2026.10 |
| 99㎡약 30평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 35억2026.07.31 · 14층 | 35억 7,000만 | 6건 | 7억 8,000만 | 22% | 27억 9,000만 | 36억 7,000만2025.10 |
| 120㎡약 36평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 38억2026.02.11 · 9층 | 36억 6,500만 | 2건 | 8억 5,000만 | 23% | 28억 1,500만 | 38억2026.02 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 32억 1,000만 − 전세 중위 7억 3,500만 = 갭 24억 7,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(14층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 10건 | -1.4% | |
| 저층2~5층 | 23건 | +0.1% | |
| 중층6~9층 | 29건 | -0.4% | |
| 고층10층 이상 | 43건 | 0% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.02 | 82㎡ | 14층 | 34억신고가 |
| 2026.08.11 | 82㎡ | 12층 | 32억 7,000만 |
| 2026.07.31 | 99㎡ | 14층 | 35억 |
| 2026.07.24 | 99㎡ | 5층 | 35억 8,000만 |
| 2026.07.24 | 99㎡ | 4층 | 35억 6,000만 |
| 2026.06.29 | 71㎡ | 13층 | 28억 5,000만 |
| 2026.06.26 | 82㎡ | 7층 | 32억 8,000만 |
| 2026.06.19 | 71㎡ | 7층 | 30억 |
| 2026.06.18 | 82㎡ | 3층 | 32억 4,000만 |
| 2026.06.01 | 82㎡ | 14층 | 33억 |
| 2026.05.31 | 71㎡ | 9층 | 30억 |
| 2026.05.27 | 71㎡ | 13층 | 30억 5,000만 |
| 2026.05.23 | 82㎡ | 1층 | 31억 5,000만 |
| 2026.05.08 | 82㎡ | 11층 | 32억 |
| 2026.04.30 | 82㎡ | 11층 | 31억 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.08 | 82㎡ | 8층 | 전세 | 7억 5,000만 |
| 2026.09.29 | 82㎡ | 11층 | 월세 | 2억 / 월 240만 |
| 2026.09.28 | 82㎡ | 9층 | 월세 | 5억 / 월 120만 |
| 2026.09.15 | 82㎡ | 2층 | 전세 | 9억 |
| 2026.08.29 | 71㎡ | 1층 | 전세 | 6억 5,000만 |
| 2026.08.27 | 82㎡ | 12층 | 월세 | 1억 / 월 270만 |
| 2026.08.26 | 71㎡ | 2층 | 전세 | 6억 7,000만 |
| 2026.08.24 | 82㎡ | 9층 | 월세 | 4억 / 월 80만 |
| 2026.08.22 | 71㎡ | 2층 | 전세 | 7억 |
| 2026.08.22 | 71㎡ | 7층 | 월세 | 3억 / 월 160만 |
| 2026.08.15 | 82㎡ | 1층 | 전세 | 7억 5,000만 |
| 2026.08.10 | 82㎡ | 14층 | 월세 | 3억 / 월 195만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.