2025년 9월 서울 구로구 아파트 매매는 332건으로 전월보다 54% 늘었고 1년 전 같은 달보다 155% 늘었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 3,193만 원(전용 84㎡ 환산 약 8.1억)으로 1년 전보다 0.1% 내렸습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 52위이고, 같은 기간 서울 전체는 +5.4%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 구로동(111건)·신도림동(79건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 12건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 58.6%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2025년 9월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2025년 9월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 구로동 | 111건 | 3,081만 | -1.4% |
| 신도림동 | 79건 | 4,748만 | +5.2% |
| 개봉동 | 53건 | 2,961만 | -4.8% |
| 고척동 | 43건 | 2,913만 | +0.3% |
| 오류동 | 18건 | 2,615만 | +3.0% |
| 항동 | 13건 | 3,323만 | +1.1% |
| 온수동 | 10건 | 3,230만 | -8.3% |
| 천왕동 | 5건 | 2,938만 * | +1.8% |
2025년 9월 매매 건수
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 대림e-편한세상4신도림동 | 118㎡ | 19억 | 18억 9,000만2025.06 | +0.5% |
| 동아3신도림동 | 110㎡ | 14억 3,000만 | 12억 6,000만2020.06 | +13.5% |
| 대림2신도림동 | 101㎡ | 13억 4,000만 | 13억 2,000만2025.05 | +1.5% |
| 대림2신도림동 | 85㎡ | 13억 3,500만 | 13억 3,000만2021.07 | +0.4% |
| 동아3신도림동 | 60㎡ | 11억 8,000만 | 11억 7,500만2021.08 | +0.4% |
| 우성(23)구로동 | 109㎡ | 11억 6,000만 | 8억 8,800만2020.06 | +30.6% |
| 신도림태영타운구로동 | 60㎡ | 10억 5,000만 | 10억 3,000만2021.05 | +1.9% |
| 동아2신도림동 | 60㎡ | 10억 5,000만 | 10억 4,700만2021.06 | +0.3% |
| 대림1신도림동 | 60㎡ | 10억 2,000만 | 10억 1,000만2021.06 | +1.0% |
| 현대홈타운아파트신도림동 | 64㎡ | 9억 4,000만 | 9억 3,500만2021.05 | +0.5% |
| 천왕이펜하우스1단지천왕동 | 85㎡ | 8억 4,000만 | 8억 3,000만2024.06 | +1.2% |
| 한일유앤아이구로동 | 74㎡ | 6억 4,000만 | 6억 3,500만2020.12 | +0.8% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.