2026년 6월 서울 마포구 아파트 매매는 149건으로 전월보다 45% 줄었고 1년 전 같은 달보다 78% 줄었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 6,372만 원(전용 84㎡ 환산 약 16.2억)으로 1년 전보다 1.0% 올랐습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 62위이고, 같은 기간 서울 전체는 +7.4%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 아현동(19건)·상암동(16건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 52건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 44.8%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2026년 6월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2026년 6월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 아현동 | 19건 | 9,977만 | +15.0% |
| 상암동 | 16건 | 5,054만 | +5.9% |
| 성산동 | 14건 | 5,235만 | -21.7% |
| 도화동 | 13건 | 5,512만 | +6.1% |
| 망원동 | 12건 | 3,982만 | -2.0% |
| 공덕동 | 12건 | 7,870만 | +9.0% |
| 대흥동 | 10건 | 8,888만 | +12.3% |
| 창전동 | 9건 | 6,215만 | +13.6% |
| 중동 | 7건 | 4,379만 | +5.8% |
| 신수동 | 5건 | 7,046만 | +20.8% |
| 염리동 | 5건 | 8,679만 | +19.7% |
| 서교동 | 5건 | 4,604만 | +15.4% |
| 신공덕동 | 4건 | 7,326만 | +29.4% |
| 합정동 | 4건 | 5,798만 * | -7.9% |
| 연남동 | 4건 | 3,889만 * | +12.6% |
| 상수동 | 2건 | 6,703만 | -4.7% |
| 용강동 | 2건 | 10,580만 * | +35.5% |
| 마포동 | 2건 | 5,908만 * | +23.2% |
| 현석동 | 1건 | 8,776만 | +25.3% |
| 신정동 | 1건 | 7,881만 * | +22.2% |
| 노고산동 | – | 2,675만 * | +2.1% |
| 토정동 | – | 9,376만 * | +45.6% |
2026년 6월 매매 건수
| 순위 | 단지 | 거래 |
|---|---|---|
| 1 | 대흥동태영아파트대흥동 · 1999년 | 6건 |
| 2 | 성산월드타운대림성산동 · 2004년 | 5건 |
| 3 | 한화오벨리스크도화동 · 2004년 | 5건 |
| 4 | 공덕자이아현동 · 2015년 | 5건 |
| 5 | 상암월드컵파크7단지상암동 · 2005년 | 4건 |
| 6 | 우성도화동 · 1991년 | 4건 |
| 7 | 성산시영(대우)성산동 · 1986년 | 4건 |
| 8 | 창전래미안창전동 · 1998년 | 3건 |
| 9 | 상암월드컵파크9단지상암동 · 2010년 | 3건 |
| 10 | 대우미래사랑서교동 · 2005년 | 3건 |
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순 · 15건만
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 대우월드마크마포신공덕동 | 138㎡ | 27억 | 26억2026.05 | +3.8% |
| 마포센트럴 아이파크아현동 | 111㎡ | 23억 8,000만 | 19억 3,000만2021.09 | +23.3% |
| 래미안밤섬리베뉴Ⅱ상수동 | 85㎡ | 23억 | 21억 2,000만2026.01 | +8.5% |
| 공덕1삼성래미안공덕동 | 115㎡ | 23억 | 19억 8,000만2025.09 | +16.2% |
| 신공덕1차삼성래미안1아파트신공덕동 | 85㎡ | 21억 8,000만 | 20억 2,000만2026.06 | +7.9% |
| 마포래미안푸르지오3단지아현동 | 60㎡ | 21억 3,000만 | 20억 9,000만2026.04 | +1.9% |
| 마포한강2차푸르지오합정동 | 83㎡ | 20억 9,000만 | 19억2025.06 | +10.0% |
| 공덕3삼성래미안공덕동 | 60㎡ | 20억 7,500만 | 20억 4,000만2026.03 | +1.7% |
| 공덕SK리더스뷰공덕동 | 60㎡ | 20억 7,500만 | 19억 5,000만2026.02 | +6.4% |
| 신공덕1차삼성래미안1아파트신공덕동 | 85㎡ | 20억 2,000만 | 19억 7,500만2026.04 | +2.3% |
| 한화꿈에그린공덕동 | 85㎡ | 19억 3,500만 | 18억 3,000만2026.01 | +5.7% |
| 마포자이더센트리지(102동~112동)염리동 | 60㎡ | 19억 2,000만 | 18억 5,000만2025.08 | +3.8% |
| 현대홈타운도화동 | 113㎡ | 18억 2,500만 | 17억 2,500만2026.04 | +5.8% |
| 공덕2삼성래미안공덕동 | 60㎡ | 18억 | 17억 2,000만2026.01 | +4.7% |
| 공덕1삼성래미안공덕동 | 60㎡ | 17억 3,000만 | 16억 9,000만2026.01 | +2.4% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.