2026년 5월 서울 마포구 아파트 매매는 269건으로 전월보다 22% 늘었고 1년 전 같은 달보다 39% 줄었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 6,127만 원(전용 84㎡ 환산 약 15.6억)으로 1년 전보다 2.3% 내렸습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 75위이고, 같은 기간 서울 전체는 +7.1%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 아현동(39건)·상암동(38건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 57건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 45.3%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2026년 5월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2026년 5월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 아현동 | 39건 | 9,936만 | +18.4% |
| 상암동 | 38건 | 4,956만 | +0.4% |
| 도화동 | 33건 | 5,496만 | +6.4% |
| 망원동 | 26건 | 3,861만 | +3.4% |
| 창전동 | 18건 | 6,212만 | +16.5% |
| 중동 | 13건 | 4,493만 | +6.4% |
| 대흥동 | 13건 | 9,064만 | +22.9% |
| 공덕동 | 12건 | 8,588만 | +22.1% |
| 서교동 | 12건 | 4,942만 | +22.3% |
| 신수동 | 11건 | 6,755만 | +4.7% |
| 현석동 | 10건 | 8,776만 | +27.9% |
| 성산동 | 8건 | 4,668만 | -27.7% |
| 신공덕동 | 7건 | 6,512만 | +13.0% |
| 염리동 | 6건 | 8,448만 | +6.7% |
| 상수동 | 6건 | 6,703만 | -0.5% |
| 합정동 | 5건 | 6,827만 * | +19.3% |
| 마포동 | 3건 | 5,908만 * | +20.2% |
| 신정동 | 3건 | 7,881만 * | +33.0% |
| 용강동 | 2건 | 10,580만 * | +45.7% |
| 연남동 | 2건 | 5,099만 * | +15.9% |
| 노고산동 | – | 2,694만 * | -0.4% |
| 토정동 | – | 9,376만 * | +43.9% |
2026년 5월 매매 건수
| 순위 | 단지 | 거래 |
|---|---|---|
| 1 | 더클래시아현동 · 2022년 | 18건 |
| 2 | 한화오벨리스크도화동 · 2004년 | 10건 |
| 3 | 메세나폴리스서교동 · 2012년 | 6건 |
| 4 | 우성도화동 · 1991년 | 6건 |
| 5 | 삼성도화동 · 1997년 | 6건 |
| 6 | DMC마포청구아파트중동 · 1994년 | 6건 |
| 7 | 상암월드컵파크9단지상암동 · 2010년 | 6건 |
| 8 | 대흥동태영아파트대흥동 · 1999년 | 6건 |
| 9 | 강변힐스테이트현석동 · 2004년 | 6건 |
| 10 | 마포래미안푸르지오4단지아현동 · 2014년 | 5건 |
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순 · 15건만
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 마포한강푸르지오합정동 | 137㎡ | 28억 3,000만 | 27억2023.10 | +4.8% |
| 대우월드마크마포신공덕동 | 138㎡ | 26억 | 25억 3,500만2026.02 | +2.6% |
| 마포래미안푸르지오2단지아현동 | 85㎡ | 25억 4,000만 | 24억 9,500만2026.04 | +1.8% |
| 마포래미안푸르지오4단지아현동 | 84㎡ | 25억 | 24억 8,000만2026.04 | +0.8% |
| 서강GS신정동 | 115㎡ | 22억 5,000만 | 21억2025.08 | +7.1% |
| 마포한강아이파크망원동 | 111㎡ | 21억 8,000만 | 21억2026.01 | +3.8% |
| 펜트라우스신공덕동 | 115㎡ | 20억 9,000만 | 19억 5,000만2025.05 | +7.2% |
| 래미안공덕4차공덕동 | 83㎡ | 20억 3,000만 | 19억 5,000만2026.04 | +4.1% |
| 마포그랑자이(2단지)대흥동 | 60㎡ | 20억 2,000만 | 17억2025.05 | +18.8% |
| 우성도화동 | 128㎡ | 20억 1,000만 | 20억2026.01 | +0.5% |
| 서강예가창전동 | 85㎡ | 20억 | 19억 5,000만2026.04 | +2.6% |
| 래미안공덕4차공덕동 | 60㎡ | 19억 | 18억 7,000만2026.02 | +1.6% |
| 밤섬경남아너스빌신수동 | 85㎡ | 18억 8,000만 | 17억 5,000만2026.01 | +7.4% |
| 강변힐스테이트현석동 | 85㎡ | 18억 6,000만 | 18억 3,500만2026.02 | +1.4% |
| 마포한강아이파크망원동 | 85㎡ | 17억 7,000만 | 17억 6,000만2025.10 | +0.6% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.