2025년 9월 서울 마포구 아파트 매매는 531건으로 전월보다 190% 늘었고 1년 전 같은 달보다 305% 늘었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 6,080만 원(전용 84㎡ 환산 약 15.4억)으로 1년 전보다 8.1% 올랐습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 20위이고, 같은 기간 서울 전체는 +5.4%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 아현동(72건)·성산동(60건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 179건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 45.1%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2025년 9월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2025년 9월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 아현동 | 72건 | 9,756만 | +36.8% |
| 성산동 | 60건 | 7,099만 | +24.2% |
| 신공덕동 | 48건 | 6,642만 | +26.0% |
| 도화동 | 45건 | 5,428만 | +10.4% |
| 상암동 | 43건 | 5,016만 | +8.0% |
| 공덕동 | 38건 | 7,083만 | +17.1% |
| 창전동 | 37건 | 5,523만 | +9.4% |
| 염리동 | 35건 | 7,656만 | +18.4% |
| 신수동 | 27건 | 5,388만 | +9.4% |
| 중동 | 23건 | 3,919만 | -0.3% |
| 대흥동 | 18건 | 9,064만 | +31.2% |
| 망원동 | 17건 | 4,003만 | +5.4% |
| 현석동 | 13건 | 7,316만 | +10.9% |
| 용강동 | 12건 | 7,889만 | +3.6% |
| 서교동 | 12건 | 5,261만 | +46.3% |
| 마포동 | 9건 | 5,268만 | +1.6% |
| 신정동 | 7건 | 6,110만 | +22.6% |
| 상수동 | 6건 | 6,743만 * | +8.6% |
| 노고산동 | 3건 | 2,766만 * | +3.9% |
| 합정동 | 3건 | 4,568만 * | -1.1% |
| 연남동 | 1건 | 5,151만 * | +14.5% |
2025년 9월 매매 건수
| 순위 | 단지 | 거래 |
|---|---|---|
| 1 | 성산시영(선경)성산동 · 1986년 | 22건 |
| 2 | 더클래시아현동 · 2022년 | 16건 |
| 3 | 마포래미안푸르지오4단지아현동 · 2014년 | 15건 |
| 4 | 현대홈타운도화동 · 2000년 | 15건 |
| 5 | 상암월드컵파크2단지상암동 · 2003년 | 14건 |
| 6 | 성산시영(대우)성산동 · 1986년 | 13건 |
| 7 | 성산시영(유원)성산동 · 1986년 | 12건 |
| 8 | 신공덕1차삼성래미안1아파트신공덕동 · 2000년 | 11건 |
| 9 | 신공덕래미안2차신공덕동 · 2000년 | 11건 |
| 10 | 신촌태영데시앙창전동 · 2003년 | 11건 |
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순 · 15건만
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 마포래미안푸르지오2단지아현동 | 115㎡ | 30억 9,000만 | 29억2025.06 | +6.6% |
| 래미안마포리버웰용강동 | 115㎡ | 29억 9,500만 | 28억 8,000만2025.06 | +4.0% |
| 마포아이파크포레신수동 | 111㎡ | 29억 5,000만 | 26억 5,000만2025.06 | +11.3% |
| 마포래미안푸르지오3단지아현동 | 115㎡ | 28억 5,000만 | 27억2025.06 | +5.6% |
| 마포프레스티지자이염리동 | 85㎡ | 28억 5,000만 | 28억 2,000만2025.09 | +1.1% |
| 마포자이염리동 | 135㎡ | 28억 4,000만 | 27억2025.06 | +5.2% |
| 마포프레스티지자이염리동 | 85㎡ | 28억 2,000만 | 27억 5,000만2025.08 | +2.5% |
| 마포래미안푸르지오4단지아현동 | 115㎡ | 28억 | 26억2025.06 | +7.7% |
| 래미안웰스트림현석동 | 115㎡ | 28억 | 27억 9,500만2025.08 | +0.2% |
| 마포래미안푸르지오4단지아현동 | 85㎡ | 27억 | 26억2025.09 | +3.8% |
| 이편한세상마포리버파크용강동 | 85㎡ | 27억 | 26억 5,000만2025.09 | +1.9% |
| 이편한세상마포리버파크용강동 | 85㎡ | 26억 5,000만 | 23억 5,000만2025.04 | +12.8% |
| 마포래미안푸르지오4단지아현동 | 85㎡ | 26억 | 24억 7,500만2025.09 | +5.1% |
| 마포래미안푸르지오1단지아현동 | 85㎡ | 26억 | 25억2025.09 | +4.0% |
| 더클래시아현동 | 85㎡ | 26억 | 25억2025.06 | +4.0% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.