2026년 5월 서울 중구 아파트 매매는 120건으로 전월보다 3% 늘었고 1년 전 같은 달보다 5% 늘었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 5,497만 원(전용 84㎡ 환산 약 14억)으로 1년 전보다 7.0% 올랐습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 39위이고, 같은 기간 서울 전체는 +7.1%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 신당동(67건)·황학동(18건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 21건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 47.2%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2026년 5월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2026년 5월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 신당동 | 67건 | 6,487만 | +25.2% |
| 황학동 | 18건 | 4,286만 | +2.6% |
| 흥인동 | 5건 | 3,575만 * | +1.4% |
| 만리동2가 | 4건 | 8,306만 * | +12.9% |
| 회현동1가 | 3건 | 5,432만 | +16.0% |
| 충무로4가 | 3건 | 4,119만 * | +43.4% |
| 중림동 | 2건 | 8,305만 * | +40.0% |
2026년 5월 매매 건수
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순 · 15건만
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 쌍용남산플래티넘회현동2가 | 140㎡ | 21억 5,000만 | 19억 5,000만2024.07 | +10.3% |
| SK리더스뷰남산회현동1가 | 138㎡ | 20억 9,000만 | 18억 8,000만2023.10 | +11.2% |
| 삼성사이버빌리지중림동 | 85㎡ | 17억 6,000만 | 17억 3,000만2026.02 | +1.7% |
| 래미안하이베르신당동 | 117㎡ | 17억 2,500만 | 17억2026.04 | +1.5% |
| 삼성신당동 | 85㎡ | 16억 7,000만 | 15억 7,500만2026.01 | +6.0% |
| 신당KCC스위첸신당동 | 73㎡ | 16억 7,000만 | 14억 2,000만2025.10 | +17.6% |
| 신당푸르지오신당동 | 84㎡ | 15억 7,000만 | 15억 5,000만2026.03 | +1.3% |
| 현대신당동 | 122㎡ | 15억 6,000만 | 14억2026.04 | +11.4% |
| 신당KCC스위첸신당동 | 59㎡ | 15억 3,000만 | 12억 3,000만2025.09 | +24.4% |
| 삼성신당동 | 60㎡ | 15억 | 14억 9,500만2026.05 | +0.3% |
| 삼성신당동 | 60㎡ | 14억 9,500만 | 14억 9,000만2026.04 | +0.3% |
| 현대신당동 | 121㎡ | 14억 8,200만 | 11억 5,000만2025.08 | +28.9% |
| 롯데캐슬황학동 | 85㎡ | 13억 4,000만 | 12억 8,000만2021.08 | +4.7% |
| 남산센트럴자이충무로4가 | 82㎡ | 13억 2,000만 | 13억 1,500만2025.12 | +0.4% |
| 현대신당동 | 67㎡ | 12억 8,000만 | 11억2026.04 | +16.4% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.