2026년 8월 기준 최근 3개월 서울 영등포구 아파트의 거래 중위 평당가는 6,129만 원(전용 84㎡ 환산 약 15.6억)입니다. 1년 전 같은 기간보다 +23.2% 올랐습니다. 평당가는 서울 25곳 중 9위, 수도권 82곳 중 11위입니다. 8월 매매 거래는 143건으로 전년 같은 달보다 38% 적었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 47.2%입니다. 평당가가 가장 높은 동은 여의도동(9,687만), 양평동5가(7,498만), 영등포동7가(7,343만)입니다.
대시보드에서 영등포구 자세히 보기 →월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 옅은 구간은 집계 중
최근 3개월 거래 기준 · * 거래 10건 미만(값이 크게 흔들릴 수 있음)
| 순위 | 동 | 평당가 | 84㎡ 환산 | 1년 변동 | 거래(3개월) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 여의도동 | 9,687만 | 24.6억 | +12.7% | 58 |
| 2 | 영등포동8가 * | 8,125만 | 20.6억 | +45.6% | 4 |
| 3 | 양평동1가 * | 7,677만 | 19.5억 | +44.6% | 7 |
| 4 | 양평동5가 | 7,498만 | 19.1억 | +46.3% | 10 |
| 5 | 영등포동7가 | 7,343만 | 18.7억 | +15.8% | 19 |
| 6 | 당산동5가 | 7,293만 | 18.5억 | +21.2% | 25 |
| 7 | 신길동 | 6,761만 | 17.2억 | +24.0% | 160 |
| 8 | 영등포동 | 6,572만 | 16.7억 | +25.2% | 27 |
| 9 | 당산동4가 | 6,508만 | 16.5억 | +21.3% | 35 |
| 10 | 문래동3가 | 6,499만 | 16.5억 | +40.1% | 28 |
| 11 | 당산동3가 | 6,012만 | 15.3억 | +24.2% | 12 |
| 12 | 문래동6가 | 5,598만 | 14.2억 | +33.4% | 17 |
| 13 | 당산동 * | 5,374만 | 13.7억 | +7.8% | 9 |
| 14 | 양평동3가 | 5,232만 | 13.3억 | +20.5% | 28 |
| 15 | 양평동2가 | 5,169만 | 13.1억 | +26.8% | 10 |
| 16 | 당산동2가 | 5,042만 | 12.8억 | +11.2% | 25 |
| 17 | 도림동 * | 4,970만 | 12.6억 | +3.2% | 6 |
| 18 | 문래동4가 * | 4,823만 | 12.3억 | +32.3% | 3 |
| 19 | 문래동5가 | 4,720만 | 12.0억 | +38.5% | 13 |
| 20 | 영등포동1가 | 4,393만 | 11.2억 | +10.9% | 10 |
| 21 | 대림동 | 3,806만 | 9.67억 | +4.5% | 103 |
같은 평형의 이전 최고가를 넘은 거래 · 최근 계약 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 보라매 신동아 파밀리에대림동 · 2026.10.24 | 85㎡ | 12.3억 | 12억2026.07 | +2.5% |
| 문래힐스테이트문래동3가 · 2026.10.22 | 138㎡ | 21억 | 18.9억2026.06 | +11.4% |
| 코오롱대림동 · 2026.10.19 | 60㎡ | 12.4억 | 12.3억2026.07 | +0.8% |
| 영등포자이르네대림동 · 2026.10.19 | 49㎡ | 7.5억 | 7.1억2026.10 | +5.6% |
| e편한세상영등포아델포레대림동 · 2026.10.16 | 60㎡ | 15억 | 14.9억2026.09 | +0.5% |
| 우림루미아트양평동3가 · 2026.10.16 | 85㎡ | 13억 | 11.9억2026.07 | +8.8% |
| 양평역미소지움양평동3가 · 2026.10.16 | 59㎡ | 11.3억 | 10.4억2026.06 | +8.7% |
| 동아에코빌도림동 · 2026.10.15 | 60㎡ | 10.5억 | 10.2억2026.09 | +2.4% |
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가 70% 이상 7곳 (80% 이상 4곳) · 높은 순 · 전세 계약 전 등기부등본·전세보증보험을 꼭 확인하세요
준공 30년이 넘은 단지 · 1년 거래 많은 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 대표 평형 | 1년 변동 | 1년 거래 |
|---|---|---|---|
| 양평한신양평동5가 · 1996년 (30년차) | 60㎡ 13.3억 | +44.5% | 61건 |
| 우성1신길동 · 1986년 (40년차) | 50㎡ 9.5억 | +44.8% | 61건 |
| 우성2신길동 · 1986년 (40년차) | 84㎡ 14.6억 | +25.1% | 58건 |
| 신동아대림동 · 1987년 (39년차) | 67㎡ 5.9억 | -1.7% | 46건 |
| 시범여의도동 · 1971년 (55년차) | 79㎡ 28억 | +8.6% | 44건 |
| 현대1대림동 · 1992년 (34년차) | 85㎡ 8억 | +18.2% | 42건 |
| 당산2가현대홈타운당산동2가 · 1994년 (32년차) | 83㎡ 15.4억 | +28.9% | 40건 |
| 남성문래동2가 · 1983년 (43년차) | 59㎡ 9.9억 | +56.2% | 39건 |
달마다 거래·평당가·동별 변화·신고가를 정리한 리포트
2025-08~2026-08 각 3개월, 같은 평형끼리 비교 · 양쪽 거래 5건 이상
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 남성문래동2가 · 1983년 · 390세대 | 59㎡ | 7.6억 → 11.7억 | +51.0% |
| 양평현대6차양평동3가 · 2000년 · 770세대 | 60㎡ | 9.8억 → 13.8억 | +38.6% |
| 삼성래미안신길동 · 2001년 · 1,213세대 | 59㎡ | 8.64억 → 12.6억 | +38.2% |
| 우성1신길동 · 1986년 · 688세대 | 64㎡ | 9.3억 → 12.4억 | +38.0% |
| 양평한신양평동5가 · 1996년 · 1,215세대 | 60㎡ | 9.98억 → 13.8억 | +37.6% |
| 양평벽산블루밍양평동2가 · 1990년 · 417세대 | 60㎡ | 7.78억 → 10.4억 | +37.0% |
| 삼환신길동 · 1997년 · 1,174세대 | 85㎡ | 10.5억 → 14.3억 | +36.4% |
| 우성3신길동 · 1989년 · 477세대 | 53㎡ | 8.05억 → 10.8억 | +35.8% |
| 문래공원한신문래동3가 · 1988년 · 367세대 | 59㎡ | 9.93억 → 13.1억 | +30.5% |
| 현대3차대림동 · 1997년 · 1,162세대 | 85㎡ | 10.3억 → 13.2억 | +30.2% |
같은 기준 · 하위 5곳
최근 3년 거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가 · 눌러서 단지 페이지로
평당가 높은 순 · 1년 변동
평당가는 그 기간에 실제 거래된 아파트들의 중위값이라 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있으며, 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 최근 1~2개월은 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 거래가 덜 잡혀 계산에서 뺐습니다. 데이터: 국토교통부 실거래가 · 2026-11-02 갱신.