부평SKVIEW해모로는 인천 부평구 부평동에 있는 2023년 입주 1,559세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 60㎡의 최근 실거래가는 5억 9,500만(2026.10.14, 13층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +6.7% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 7,000만, 매매 대비 전세가율은 약 64%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 7억 9,300만(전용 85㎡, 2025.03.04)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 3건 있었습니다(가장 최근 2026.10.06, 전용 36㎡ 3억 2,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36㎡약 11평 (전용) | 2억 9,700만2026.10.15 · 2층 | 2억 9,500만 | 18건 | 1억 8,050만 | 61% | 1억 1,450만 | 3억 2,000만2026.10 |
| 50㎡약 15평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 9,500만2026.08.08 · 13층 | 4억 9,500만 | 3건 | – | – | – | 4억 9,500만2026.02 |
| 52㎡약 16평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 9,000만2026.10.21 · 20층 | 4억 8,800만 | 9건 | 3억 2,000만 | 66% | 1억 6,800만 | 5억 1,000만2024.08 |
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 9,500만2026.10.14 · 13층 | 5억 7,400만 | 51건 | 3억 7,000만 | 64% | 2억 400만 | 5억 9,900만2026.02 |
| 75㎡약 23평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 5,900만2026.10.22 · 9층 | 6억 4,950만 | 18건 | 4억 2,000만 | 65% | 2억 2,950만 | 6억 6,700만2025.10 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 6억 5,000만2026.10.14 · 8층 | 7억 3,000만 | 33건 | 4억 8,000만 | 66% | 2억 5,000만 | 7억 9,300만2025.03 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 5억 7,400만 − 전세 중위 3억 7,000만 = 갭 2억 400만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(25층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 1층1층 | 4건 | -8.1% | |
| 저층2~8층 | 65건 | -1.0% | |
| 중층9~17층 | 100건 | +0.4% | |
| 고층18층 이상 | 39건 | +0.9% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.22 | 75㎡ | 9층 | 6억 5,900만 |
| 2026.10.21 | 52㎡ | 20층 | 4억 9,000만 |
| 2026.10.15 | 36㎡ | 2층 | 2억 9,700만 |
| 2026.10.14 | 60㎡ | 13층 | 5억 9,500만 |
| 2026.10.14 | 85㎡ | 8층 | 6억 5,000만 |
| 2026.10.13 | 85㎡ | 9층 | 7억 4,000만 |
| 2026.10.07 | 60㎡ | 13층 | 5억 9,500만 |
| 2026.10.06 | 36㎡ | 11층 | 3억 2,000만신고가 |
| 2026.10.03 | 75㎡ | 11층 | 6억 4,900만 |
| 2026.10.02 | 85㎡ | 4층 | 7억 3,000만 |
| 2026.09.10 | 52㎡ | 8층 | 4억 7,500만 |
| 2026.09.09 | 60㎡ | 7층 | 5억 9,700만 |
| 2026.09.08 | 60㎡ | 4층 | 5억 8,700만 |
| 2026.09.06 | 85㎡ | 12층 | 7억 4,000만 |
| 2026.09.05 | 60㎡ | 9층 | 5억 9,900만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.29 | 85㎡ | 5층 | 월세 | 5,000만 / 월 180만 |
| 2026.10.28 | 36㎡ | 13층 | 전세 | 2억 1,000만 |
| 2026.10.26 | 60㎡ | 2층 | 전세 | 3억 7,000만 |
| 2026.10.22 | 60㎡ | 6층 | 전세 | 3억 8,500만 |
| 2026.10.03 | 75㎡ | 8층 | 전세 | 4억 8,000만 |
| 2026.10.03 | 52㎡ | 22층 | 월세 | 2,000만 / 월 150만 |
| 2026.09.21 | 60㎡ | 10층 | 월세 | 2억 / 월 80만 |
| 2026.09.11 | 36㎡ | 12층 | 전세 | 1억 7,800만 |
| 2026.09.05 | 60㎡ | 2층 | 전세 | 4억 |
| 2026.08.29 | 36㎡ | 11층 | 월세 | 2,000만 / 월 100만 |
| 2026.08.19 | 60㎡ | 8층 | 월세 | 2억 / 월 75만 |
| 2026.08.17 | 85㎡ | 3층 | 전세 | 4억 8,000만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.