더샵엑스포9단지는 인천 연수구 송도동에 있는 2009년 입주 520세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 114㎡의 최근 실거래가는 8억 7,000만(2026.08.24, 3층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -2.7% 내렸습니다. 최근 1년 전세 중위가는 5억 8,000만, 매매 대비 전세가율은 약 65%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 18억 9,000만(전용 171㎡, 2020.05.14)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 2건 있었습니다(가장 최근 2026.08.31, 전용 116㎡ 10억 2,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 500만2025.04.30 · 2층 | – | 0건 | – | – | – | 9억2021.08 |
| 99㎡약 30평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 8억 5,500만2026.07.04 · 20층 | 8억 7,750만 | 2건 | 5억 2,000만 | 59% | 3억 5,750만 | 9억2026.06 |
| 114㎡약 34평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 8억 7,000만2026.08.24 · 3층 | 8억 9,500만 | 6건 | 5억 8,000만 | 65% | 3억 1,500만 | 11억2022.02 |
| 116㎡약 35평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 10억2026.09.05 · 23층 | 9억 5,000만 | 9건 | 5억 5,000만 | 58% | 4억 | 10억 2,000만2026.08 |
| 126㎡약 38평 (전용) | 10억 4,000만2026.07.10 · 18층 | 9억 9,500만 | 8건 | 6억 5,000만 | 65% | 3억 4,500만 | 12억2022.01 |
| 147㎡약 44평 (전용) | 11억 5,000만2026.10.05 · 14층 | 11억 3,500만 | 2건 | – | – | – | 14억2022.03 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 8억 9,500만 − 전세 중위 5억 8,000만 = 갭 3억 1,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(27층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~9층 | 9건 | -1.5% | |
| 중층10~18층 | 22건 | 0% | |
| 고층19층 이상 | 8건 | +0.3% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.05 | 147㎡ | 14층 | 11억 5,000만 |
| 2026.09.05 | 116㎡ | 23층 | 10억 |
| 2026.08.31 | 116㎡ | 19층 | 10억 2,000만신고가 |
| 2026.08.24 | 114㎡ | 3층 | 8억 7,000만 |
| 2026.08.18 | 116㎡ | 10층 | 9억 4,500만 |
| 2026.07.10 | 126㎡ | 18층 | 10억 4,000만 |
| 2026.07.09 | 114㎡ | 5층 | 9억 |
| 2026.07.04 | 99㎡ | 20층 | 8억 5,500만 |
| 2026.06.26 | 99㎡ | 19층 | 9억신고가 |
| 2026.06.09 | 126㎡ | 24층 | 10억 4,500만 |
| 2026.05.16 | 126㎡ | 23층 | 10억 5,000만 |
| 2026.05.15 | 116㎡ | 12층 | 9억 2,000만 |
| 2026.04.17 | 116㎡ | 11층 | 9억 8,000만 |
| 2026.02.19 | 126㎡ | 4층 | 9억 3,000만 |
| 2026.01.27 | 116㎡ | 14층 | 9억 4,800만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.20 | 126㎡ | 4층 | 전세 | 6억 5,000만 |
| 2026.10.15 | 99㎡ | 15층 | 전세 | 6억 |
| 2026.10.08 | 126㎡ | 8층 | 전세 | 6억 5,000만 |
| 2026.09.29 | 116㎡ | 20층 | 전세 | 5억 8,000만 |
| 2026.09.21 | 114㎡ | 9층 | 전세 | 6억 2,000만 |
| 2026.09.19 | 116㎡ | 9층 | 전세 | 5억 9,000만 |
| 2026.09.09 | 126㎡ | 15층 | 월세 | 7,000만 / 월 300만 |
| 2026.09.09 | 126㎡ | 15층 | 월세 | 7,000만 / 월 300만 |
| 2026.08.11 | 116㎡ | 23층 | 월세 | 5,000만 / 월 300만 |
| 2026.06.26 | 99㎡ | 5층 | 월세 | 1억 / 월 220만 |
| 2026.06.04 | 114㎡ | 11층 | 전세 | 6억 |
| 2026.05.13 | 126㎡ | 17층 | 월세 | 1억 / 월 270만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.