송도웰카운티1단지는 인천 연수구 송도동에 있는 2008년 입주 980세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 120㎡의 최근 실거래가는 8억(2026.09.11, 3층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -5.9% 내렸습니다. 최근 1년 전세 중위가는 4억 6,500만, 매매 대비 전세가율은 약 58%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 14억 8,000만(전용 180㎡, 2023.02.04)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(11층 이상)이 저층(2~5층)보다 약 2% 높게 거래됐습니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 3,800만2026.06.10 · 9층 | 7억 2,000만 | 7건 | 4억 475만 | 56% | 3억 1,525만 | 8억 9,900만2021.08 |
| 102㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 8억 8,300만2026.10.13 · 8층 | 8억 3,500만 | 3건 | 4억 5,000만 | 54% | 3억 8,500만 | 9억 9,000만2022.06 |
| 108㎡약 33평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 8억 6,500만2026.09.28 · 5층 | 8억 6,500만 | 1건 | – | – | – | 11억2021.08 |
| 120㎡약 36평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 8억2026.09.11 · 3층 | 8억 | 7건 | 4억 6,500만 | 58% | 3억 3,500만 | 9억 4,000만2021.07 |
| 135㎡약 41평 (전용) | 9억 8,000만2026.09.05 · 6층 | 8억 8,500만 | 6건 | 5억 3,000만 | 60% | 3억 5,500만 | 10억2023.07 |
| 150㎡약 45평 (전용) | 8억 8,000만2026.07.27 · 5층 | 9억 1,500만 | 2건 | 5억 4,000만 | – | – | 11억 8,500만2021.09 |
| 180㎡약 54평 (전용) | 10억 4,500만2026.02.20 · 4층 | 10억 4,500만 | 1건 | 6억 8,000만 | – | – | 14억 8,000만2023.02 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 8억 − 전세 중위 4억 6,500만 = 갭 3억 3,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(15층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~5층 | 22건 | 0% | |
| 중층6~10층 | 25건 | -0.1% | |
| 고층11층 이상 | 13건 | +2.4% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.13 | 102㎡ | 8층 | 8억 8,300만 |
| 2026.09.28 | 108㎡ | 5층 | 8억 6,500만 |
| 2026.09.11 | 120㎡ | 3층 | 8억 |
| 2026.09.10 | 120㎡ | 5층 | 7억 9,500만 |
| 2026.09.05 | 135㎡ | 6층 | 9억 8,000만 |
| 2026.08.25 | 120㎡ | 11층 | 8억 4,000만 |
| 2026.08.22 | 135㎡ | 10층 | 8억 4,000만 |
| 2026.07.29 | 102㎡ | 6층 | 8억 3,500만 |
| 2026.07.27 | 150㎡ | 5층 | 8억 8,000만 |
| 2026.07.04 | 135㎡ | 2층 | 8억 9,000만 |
| 2026.06.19 | 150㎡ | 13층 | 9억 5,000만 |
| 2026.06.10 | 85㎡ | 9층 | 7억 3,800만 |
| 2026.05.16 | 120㎡ | 5층 | 8억 |
| 2026.05.08 | 85㎡ | 6층 | 7억 6,750만 |
| 2026.05.05 | 85㎡ | 12층 | 6억 6,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.16 | 102㎡ | 11층 | 전세 | 5억 |
| 2026.09.15 | 102㎡ | 2층 | 전세 | 4억 5,000만 |
| 2026.09.08 | 85㎡ | 11층 | 월세 | 1억 / 월 160만 |
| 2026.09.05 | 85㎡ | 2층 | 전세 | 4억 |
| 2026.08.26 | 85㎡ | 5층 | 월세 | 5,000만 / 월 170만 |
| 2026.08.26 | 180㎡ | 15층 | 전세 | 7억 5,000만 |
| 2026.08.25 | 85㎡ | 10층 | 전세 | 4억 3,000만 |
| 2026.08.08 | 85㎡ | 5층 | 월세 | 5,000만 / 월 170만 |
| 2026.08.01 | 102㎡ | 14층 | 월세 | 5,000만 / 월 200만 |
| 2026.07.21 | 120㎡ | 5층 | 전세 | 5억 5,000만 |
| 2026.07.08 | 135㎡ | 3층 | 전세 | 6억 |
| 2026.07.03 | 180㎡ | 14층 | 월세 | 7,000만 / 월 270만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.