송도웰카운티2단지는 인천 연수구 송도동에 있는 2007년 입주 798세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 85㎡의 최근 실거래가는 7억(2026.10.16, 8층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 6,750만, 매매 대비 전세가율은 약 52%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 16억 5,000만(전용 182㎡, 2026.06.18)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 1건 있었습니다(가장 최근 2026.06.18, 전용 182㎡ 16억 5,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억2026.10.16 · 8층 | 7억 1,000만 | 10건 | 3억 6,750만 | 52% | 3억 4,250만 | 8억 4,500만2021.08 |
| 101㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 6,000만2026.03.22 · 5층 | 7억 6,000만 | 2건 | 4억 5,000만 | 59% | 3억 1,000만 | 8억 8,000만2020.12 |
| 102㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 7억 6,300만2026.03.08 · 6층 | 7억 6,300만 | 5건 | 4억 7,000만 | 62% | 2억 9,300만 | 10억 2,750만2021.09 |
| 120㎡약 36평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 8억 800만2026.06.27 · 8층 | 8억 3,400만 | 2건 | 4억 9,500만 | – | – | 9억 9,500만2021.07 |
| 135㎡약 41평 (전용) | 8억 3,500만2026.10.05 · 2층 | 8억 4,750만 | 4건 | 5억 1,000만 | 60% | 3억 3,750만 | 11억 4,000만2021.08 |
| 150㎡약 45평 (전용) | 10억2024.07.10 · 11층 | – | 0건 | 6억 1,500만 | – | – | 11억 5,000만2021.08 |
| 180㎡약 54평 (전용) | 10억 7,500만2025.04.29 · 15층 | – | 0건 | – | – | – | 12억 4,800만2021.09 |
| 182㎡약 55평 (전용) | 16억 2,500만2026.07.04 · 1층 | 16억 3,750만 | 2건 | – | – | – | 16억 5,000만2026.06 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 7억 1,000만 − 전세 중위 3억 6,750만 = 갭 3억 4,250만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.16 | 85㎡ | 8층 | 7억 |
| 2026.10.05 | 135㎡ | 2층 | 8억 3,500만 |
| 2026.09.02 | 85㎡ | 7층 | 7억 1,000만 |
| 2026.07.14 | 85㎡ | 15층 | 7억 1,000만 |
| 2026.07.04 | 182㎡ | 1층 | 16억 2,500만 |
| 2026.06.27 | 120㎡ | 8층 | 8억 800만 |
| 2026.06.18 | 182㎡ | 2층 | 16억 5,000만신고가 |
| 2026.06.15 | 135㎡ | 15층 | 8억 2,400만 |
| 2026.06.04 | 85㎡ | 2층 | 6억 5,000만 |
| 2026.05.19 | 120㎡ | 3층 | 8억 6,000만 |
| 2026.03.22 | 101㎡ | 5층 | 7억 6,000만 |
| 2026.03.11 | 85㎡ | 5층 | 7억 |
| 2026.03.08 | 85㎡ | 5층 | 7억 3,500만 |
| 2026.03.08 | 102㎡ | 6층 | 7억 6,300만 |
| 2026.03.03 | 101㎡ | 11층 | 7억 6,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.13 | 135㎡ | 8층 | 월세 | 7,000만 / 월 230만 |
| 2026.10.02 | 180㎡ | 1층 | 월세 | 5,000만 / 월 250만 |
| 2026.08.21 | 180㎡ | 11층 | 전세 | 6억 5,000만 |
| 2026.07.07 | 102㎡ | 7층 | 전세 | 4억 7,000만 |
| 2026.06.23 | 108㎡ | 7층 | 전세 | 5억 3,500만 |
| 2026.06.14 | 102㎡ | 2층 | 전세 | 4억 7,000만 |
| 2026.05.29 | 135㎡ | 7층 | 월세 | 5,000만 / 월 230만 |
| 2026.05.08 | 150㎡ | 4층 | 전세 | 6억 3,000만 |
| 2026.05.02 | 102㎡ | 12층 | 월세 | 7,000만 / 월 160만 |
| 2026.05.02 | 85㎡ | 4층 | 월세 | 2억 / 월 120만 |
| 2026.04.23 | 85㎡ | 7층 | 전세 | 3억 6,500만 |
| 2026.04.23 | 85㎡ | 7층 | 전세 | 3억 6,500만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.