방화메이빌는 서울 강서구 방화동에 있는 2017년 입주 90세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 49㎡의 최근 실거래가는 4억 8,000만(2026.04.01, 3층)입니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 7,000만, 매매 대비 전세가율은 약 76%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 5억 6,300만(전용 52㎡, 2021.08.06)입니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 1건 있었습니다(가장 최근 2026.01.21, 전용 49㎡ 4억 9,000만).
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 45㎡약 14평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억2026.08.25 · 10층 | 4억 9,500만 | 2건 | – | – | – | 5억 2,000만2021.07 |
| 49㎡약 15평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 8,000만2026.04.01 · 3층 | 4억 8,500만 | 2건 | 3억 7,000만 | 76% | 1억 1,500만 | 4억 9,000만2026.01 |
| 51㎡약 15평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 4,000만2026.07.07 · 5층 | 5억 4,500만 | 2건 | 3억 9,350만 | – | – | 5억 5,000만2020.12 |
| 52㎡약 16평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 4,800만2026.08.19 · 3층 | 5억 4,800만 | 3건 | – | – | – | 5억 6,300만2021.08 |
| 54㎡약 16평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 2,000만2024.07.25 · 3층 | – | 0건 | – | – | – | 5억 2,500만2024.04 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 4억 8,500만 − 전세 중위 3억 7,000만 = 갭 1억 1,500만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.25 | 45㎡ | 10층 | 5억 |
| 2026.08.19 | 52㎡ | 3층 | 5억 4,800만 |
| 2026.07.28 | 52㎡ | 10층 | 5억 5,000만 |
| 2026.07.07 | 51㎡ | 5층 | 5억 4,000만 |
| 2026.07.05 | 51㎡ | 2층 | 5억 5,000만 |
| 2026.06.03 | 45㎡ | 6층 | 4억 9,000만 |
| 2026.04.01 | 49㎡ | 3층 | 4억 8,000만 |
| 2026.01.21 | 49㎡ | 8층 | 4억 9,000만신고가 |
| 2025.10.15 | 52㎡ | 7층 | 4억 9,000만 |
| 2025.07.18 | 49㎡ | 4층 | 4억 8,000만 |
| 2025.07.11 | 49㎡ | 4층 | 4억 5,500만 |
| 2025.07.03 | 51㎡ | 4층 | 4억 8,800만 |
| 2025.06.30 | 49㎡ | 7층 | 4억 6,000만 |
| 2025.04.18 | 45㎡ | 5층 | 4억 5,500만 |
| 2024.08.22 | 52㎡ | 3층 | 5억 2,000만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.17 | 49㎡ | 4층 | 전세 | 3억 8,000만 |
| 2026.07.28 | 49㎡ | 6층 | 월세 | 2억 / 월 60만 |
| 2026.07.02 | 45㎡ | 9층 | 월세 | 5,000만 / 월 110만 |
| 2026.06.11 | 51㎡ | 8층 | 전세 | 4억 3,000만 |
| 2026.06.05 | 49㎡ | 4층 | 전세 | 3억 6,500만 |
| 2026.03.28 | 49㎡ | 3층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.03.14 | 49㎡ | 8층 | 월세 | 5,000만 / 월 150만 |
| 2026.01.01 | 52㎡ | 4층 | 전세 | 3억 9,500만 |
| 2025.12.26 | 51㎡ | 2층 | 전세 | 3억 5,700만 |
| 2025.10.28 | 49㎡ | 5층 | 전세 | 3억 7,500만 |
| 2025.08.04 | 45㎡ | 7층 | 전세 | 3억 4,000만 |
| 2025.05.29 | 51㎡ | 5층 | 전세 | 4억 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.