2026년 5월 서울 양천구 아파트 매매는 294건으로 전월보다 8% 늘었고 1년 전 같은 달보다 20% 줄었습니다. 최근 3개월 거래 중위 평당가는 4,380만 원(전용 84㎡ 환산 약 11.1억)으로 1년 전보다 18.4% 내렸습니다. 1년 상승률은 수도권 시군구 82곳 중 82위이고, 같은 기간 서울 전체는 +7.1%였습니다. 거래가 가장 많은 동은 신정동(113건)·목동(95건)입니다. 같은 평형 이전 최고가를 넘은 신고가 거래는 67건이었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 50.1%입니다.
월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 2026년 5월까지 · 10년 추이·단지 순위 →
2026년 5월 매매 거래 많은 순 · 평당가는 최근 3개월 · 1년 변동은 1년 전 같은 3개월과 비교
| 동 | 거래 | 평당가 | 1년 변동 |
|---|---|---|---|
| 신정동 | 113건 | 4,365만 | -18.9% |
| 목동 | 95건 | 6,988만 | +2.2% |
| 신월동 | 86건 | 3,143만 | -6.6% |
2026년 5월 매매 건수
같은 평형 이전 최고가를 넘은 거래 · 비싼 순 · 15건만
| 단지 | 전용 | 거래가 | 이전 최고가 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 하이페리온2목동 | 156㎡ | 34억 8,000만 | 33억 2,000만2025.06 | +4.8% |
| 목동신시가지3목동 | 122㎡ | 33억 5,000만 | 33억2026.03 | +1.5% |
| 목동신시가지3목동 | 96㎡ | 28억 7,000만 | 28억 5,000만2026.03 | +0.7% |
| 목동신시가지9신정동 | 100㎡ | 27억 3,000만 | 18억 8,000만2023.08 | +45.2% |
| 목동센트럴푸르지오목동 | 85㎡ | 24억 | 20억2025.06 | +20.0% |
| 목동신시가지14신정동 | 74㎡ | 22억 1,500만 | 20억 3,000만2026.01 | +9.1% |
| 래미안목동아델리체(101동~118동)신정동 | 116㎡ | 21억 5,000만 | 21억 3,000만2026.04 | +0.9% |
| 대림아크로빌신정동 | 174㎡ | 20억 3,000만 | 18억 8,000만2025.06 | +8.0% |
| 목동신시가지1목동 | 48㎡ | 19억 3,000만 | 18억 8,000만2025.11 | +2.7% |
| 목동삼성쉐르빌Ⅱ신정동 | 100㎡ | 19억 | 16억 8,000만2021.10 | +13.1% |
| 목동신시가지11신정동 | 59㎡ | 18억 9,000만 | 18억2025.07 | +5.0% |
| 진도1목동 | 85㎡ | 18억 5,000만 | 17억 8,000만2025.09 | +3.9% |
| 동문굿모닝탑신정동 | 183㎡ | 18억 5,000만 | 17억 4,000만2025.05 | +6.3% |
| 명지해드는터신정동 | 115㎡ | 18억 500만 | 14억 8,160만2020.12 | +21.8% |
| 래미안목동아델리체(101동~118동)신정동 | 60㎡ | 17억 3,000만 | 15억 9,000만2026.01 | +8.8% |
국토교통부 실거래가 신고 자료로 매달 자동으로 만드는 리포트입니다. 평당가는 최근 3개월 월별 중위 평당가를 거래 수로 가중한 값이고, 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있어 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 1년 변동은 두 3개월 창의 거래가 각각 10건 이상일 때만, 동 표의 *는 3개월 거래 10건 미만입니다. 신고가와 거래 많은 단지는 최근 3년 매매 10건 이상인 단지만 봅니다. 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 데이터를 다시 받으면 지난 달 숫자도 조금씩 바뀝니다. 데이터 2026-11-02 갱신.