2026년 8월 기준 최근 3개월 인천 제물포구 아파트의 거래 중위 평당가는 1,182만 원(전용 84㎡ 환산 약 3.0억)입니다. 1년 전 같은 기간보다 +1.9% 올랐습니다. 평당가는 인천 10곳 중 9위, 수도권 82곳 중 74위입니다. 8월 매매 거래는 51건으로 전년 같은 달보다 22% 적었습니다. 같은 단지·같은 평형 기준 전세가율은 81.2%입니다. 평당가가 가장 높은 읍면동은 송림동(1,393만), 송현동(1,221만), 신흥동3가(1,074만)입니다.
대시보드에서 제물포구 자세히 보기 →월별 중위 평당가(전용면적 기준, 만 원)의 3개월 거래량 가중 평균 · 아래 막대는 월별 거래량 · 옅은 구간은 집계 중
최근 3개월 거래 기준 · * 거래 10건 미만(값이 크게 흔들릴 수 있음)
| 순위 | 읍면동 | 평당가 | 84㎡ 환산 | 1년 변동 | 거래(3개월) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 송림동 | 1,393만 | 3.54억 | +2.0% | 61 |
| 2 | 송현동 | 1,221만 | 3.1억 | +5.4% | 47 |
| 3 | 화수동 * | 1,183만 | 3.01억 | +11.4% | 9 |
| 4 | 신흥동3가 | 1,074만 | 2.73억 | +2.7% | 16 |
| 5 | 신흥동1가 | 1,062만 | 2.7억 | -6.9% | 13 |
| 6 | 만석동 | 1,030만 | 2.62억 | -0.7% | 17 |
| 7 | 항동7가 | 543만 | 1.38억 | -17.1% | 12 |
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가 70% 이상 16곳 (80% 이상 8곳) · 높은 순 · 전세 계약 전 등기부등본·전세보증보험을 꼭 확인하세요
| 단지 | 평형 | 매매 1년 중위 | 전세 1년 중위 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 만석비치타운 주공아파트만석동 · 2002년 | 60㎡ | 1.8억 | 1.6억 | 89% |
| 송림파인앤유주상복합아파트송림동 · 2020년 | 59㎡ | 2.4억 | 2.1억 | 86% |
| 솔빛마을주공송현동 · 2003년 | 47㎡ | 1.8억 | 1.6억 | 86% |
| 라이프비취2차항동7가 · 1981년 | 40㎡ | 7,750만 | 6,600만 | 85% |
| 송현주공솔빛마을(154)송현동 · 2003년 | 60㎡ | 2.2억 | 1.9억 | 84% |
| 신흥아이파크신흥동3가 · 2002년 | 60㎡ | 2.1억 | 1.8억 | 84% |
| 송림휴먼시아1단지송림동 · 2009년 | 60㎡ | 2.4억 | 2억 | 81% |
| 미륭화수동 · 1990년 | 40㎡ | 9,000만 | 7,500만 | 81% |
| 인천유림노르웨이숲에듀오션신흥동3가 · 2023년 | 60㎡ | 2.9억 | 2.3억 | 80% |
| 라이프비취1차항동7가 · 1980년 | 73㎡ | 1.2억 | 1억 | 79% |
준공 30년이 넘은 단지 · 1년 거래 많은 순 · 전체 보기 →
| 단지 | 대표 평형 | 1년 변동 | 1년 거래 |
|---|---|---|---|
| 동부송현동 · 1990년 (36년차) | 57㎡ 1.7억 | -4.2% | 32건 |
| 라이프비취2차항동7가 · 1981년 (45년차) | 40㎡ 7,750만 | – | 31건 |
| 라이프비취1차항동7가 · 1980년 (46년차) | 73㎡ 1.2억 | +7.6% | 17건 |
| 미륭화수동 · 1990년 (36년차) | 40㎡ 9,000만 | -17.3% | 15건 |
| 삼두2송현동 · 1987년 (39년차) | 41㎡ 1.3억 | -1.7% | 14건 |
| 송현주공송현동 · 1993년 (33년차) | 42㎡ 1.2억 | +3.8% | 14건 |
| 라이프비취3차항동7가 · 1990년 (36년차) | 85㎡ 1.6억 | -5.7% | 10건 |
| 뉴월드도원동 · 1994년 (32년차) | 60㎡ 1.2억 | – | 10건 |
달마다 거래·평당가·동별 변화·신고가를 정리한 리포트
2025-08~2026-08 각 3개월, 같은 평형끼리 비교 · 양쪽 거래 5건 이상
| 단지 | 평형 | 1년 전 → 최근 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 송현주공솔빛마을(154)송현동 · 2003년 · 2,040세대 | 60㎡ | 2.12억 → 2.15억 | +7.5% |
| 신흥아이파크신흥동3가 · 2002년 · 1,330세대 | 85㎡ | 2.6억 → 2.65억 | +4.0% |
| 만석비치타운 주공아파트만석동 · 2002년 · 624세대 | 60㎡ | 1.83억 → 1.9억 | +2.3% |
| 송림휴먼시아1단지송림동 · 2009년 · 1,011세대 | 60㎡ | 2.35억 → 2.45억 | +1.4% |
| 솔빛마을주공송현동 · 2003년 · 671세대 | 47㎡ | 1.78억 → 1.78억 | +0.7% |
| 엘에이치브리즈힐송림동 · 2021년 · 920세대 | 60㎡ | 3.11억 → 3.1억 | -2.7% |
| 풍림아이원송림동 · 2009년 · 1,355세대 | 60㎡ | 2.57억 → 2.45억 | -2.9% |
| 동부송현동 · 1990년 · 1,140세대 | 85㎡ | 2.58억 → 2.1억 | -8.9% |
최근 3년 거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가 · 눌러서 단지 페이지로
평당가 높은 순 · 1년 변동
평당가는 그 기간에 실제 거래된 아파트들의 중위값이라 어떤 단지가 많이 팔렸는지에 따라 오르내릴 수 있으며, 특정 아파트의 시세가 아닙니다. 최근 1~2개월은 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 거래가 덜 잡혀 계산에서 뺐습니다. 데이터: 국토교통부 실거래가 · 2026-11-02 갱신.