한양수자인디에스티지는 경기 화성시 만세구 향남읍 상신리에 있는 2024년 입주 945세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 85㎡의 최근 실거래가는 5억(2026.10.27, 7층)입니다. 같은 평형의 최근 6개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 +1.6% 올랐습니다. 최근 1년 전세 중위가는 3억 5,500만, 매매 대비 전세가율은 약 72%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 5억 8,500만(전용 102㎡, 2026.02.09)입니다. 같은 평형·같은 시기 거래끼리 보면 고층(19층 이상)이 저층(2~9층)보다 약 2% 높게 거래됐습니다. 최근 1년 사이 같은 평형의 이전 최고가를 넘은 신고가 거래가 4건 있었습니다(가장 최근 2026.10.09, 전용 77㎡ 4억 4,200만).
이 단지는 최근 1년 전세 거래가가 매매 거래가의 75% 수준입니다. 전세 보증금이 매매가에 가까울수록 집값이 조금만 내려도 집주인이 보증금을 돌려주기 어려워질 수 있습니다. 전세 계약 전에 등기부등본(근저당 등 선순위 채권), 전세보증보험 가입 가능 여부, 집주인 세금 체납을 꼭 확인하세요.
같은 평형 최근 1년 전세 중위가 ÷ 매매 중위가, 짝 14건 기준 · 이 단지 실거래로 계산한 참고값이라 집마다 다를 수 있음전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 61㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 8,700만2026.10.03 · 2층 | 3억 9,225만 | 2건 | 3억 1,000만 | 79% | 8,225만 | 3억 9,750만2026.01 |
| 62㎡약 19평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 3억 6,500만2025.03.08 · 12층 | – | 0건 | – | – | – | 3억 7,000만2024.09 |
| 67㎡약 20평 (전용) | 4억 2,000만2025.12.17 · 5층 | 4억 2,000만 | 3건 | 3억 2,000만 | 76% | 1억 | 4억 4,500만2025.07 |
| 68㎡약 21평 (전용) | 4억 1,500만2026.10.01 · 19층 | 4억 1,000만 | 9건 | 3억 500만 | 74% | 1억 500만 | 4억 2,500만2026.01 |
| 77㎡약 23평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 4억 4,200만2026.10.09 · 12층 | 4억 4,000만 | 5건 | 3억 2,500만 | 74% | 1억 1,500만 | 4억 4,200만2026.10 |
| 85㎡약 26평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억2026.10.27 · 7층 | 4억 9,100만 | 8건 | 3억 5,500만 | – | – | 5억 500만2026.01 |
| 102㎡약 31평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 7,000만2026.10.14 · 8층 | 5억 7,250만 | 4건 | 4억 250만 | – | – | 5억 8,500만2026.02 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(27층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~9층 | 20건 | 0% | |
| 중층10~18층 | 14건 | 0% | |
| 고층19층 이상 | 4건 | +2.3% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.27 | 85㎡ | 7층 | 5억 |
| 2026.10.14 | 102㎡ | 8층 | 5억 7,000만 |
| 2026.10.09 | 77㎡ | 12층 | 4억 4,200만신고가 |
| 2026.10.03 | 61㎡ | 2층 | 3억 8,700만 |
| 2026.10.01 | 68㎡ | 19층 | 4억 1,500만 |
| 2026.09.09 | 85㎡ | 27층 | 4억 8,900만 |
| 2026.08.16 | 68㎡ | 9층 | 4억 1,300만 |
| 2026.08.01 | 68㎡ | 4층 | 4억 500만 |
| 2026.07.25 | 77㎡ | 20층 | 4억 4,000만 |
| 2026.06.22 | 77㎡ | 7층 | 4억 3,500만 |
| 2026.06.21 | 77㎡ | 16층 | 4억 3,500만 |
| 2026.06.10 | 68㎡ | 17층 | 4억 1,000만 |
| 2026.05.16 | 85㎡ | 14층 | 4억 9,300만 |
| 2026.05.11 | 85㎡ | 18층 | 4억 8,600만 |
| 2026.04.26 | 85㎡ | 7층 | 4억 9,500만 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.16 | 102㎡ | 19층 | 전세 | 4억 |
| 2026.10.12 | 67㎡ | 12층 | 전세 | 3억 3,000만 |
| 2026.10.09 | 85㎡ | 2층 | 월세 | 2,500만 / 월 180만 |
| 2026.09.18 | 67㎡ | 12층 | 전세 | 3억 3,000만 |
| 2026.09.15 | 67㎡ | 12층 | 전세 | 3억 3,000만 |
| 2026.09.15 | 67㎡ | 27층 | 월세 | 3,000만 / 월 130만 |
| 2026.09.11 | 77㎡ | 21층 | 월세 | 3,000만 / 월 140만 |
| 2026.08.29 | 102㎡ | 13층 | 전세 | 4억 500만 |
| 2026.08.22 | 77㎡ | 13층 | 전세 | 3억 5,000만 |
| 2026.08.08 | 77㎡ | 21층 | 월세 | 4,000만 / 월 130만 |
| 2026.07.23 | 68㎡ | 3층 | 월세 | 3,000만 / 월 130만 |
| 2026.07.14 | 67㎡ | 5층 | 전세 | 3억 4,000만 |
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.