한빛마을9단지롯데캐슬1차는 경기 파주시 야당동에 있는 2017년 입주 1,076세대 아파트입니다. 가장 많이 거래된 전용 84㎡의 최근 실거래가는 5억 9,500만(2026.10.26, 12층)입니다. 같은 평형의 최근 3개월 중위가는 1년 전 같은 기간보다 -2.5% 내렸습니다. 최근 1년 전세 중위가는 4억, 매매 대비 전세가율은 약 69%입니다. 이 단지의 역대 최고 실거래가는 7억 8,500만(전용 84㎡, 2021.09.18)입니다.
전용면적 1㎡ 단위 · 최근 3년 안에 거래된 평형
| 전용면적 | 최근 거래 | 1년 중위 | 1년 거래 | 1년 전세 중위 | 전세가율 | 갭 | 역대 최고가 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡약 18평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억2026.07.04 · 27층 | 4억 9,750만 | 4건 | 3억 6,000만 | 72% | 1억 3,750만 | 6억 1,000만2021.10 |
| 75㎡약 23평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 4,800만2026.09.07 · 22층 | 5억 3,000만 | 10건 | 3억 8,000만 | 72% | 1억 5,000만 | 7억2021.10 |
| 84㎡약 25평 (전용)3D로 꾸며 보기 → | 5억 9,500만2026.10.26 · 12층 | 5억 8,000만 | 56건 | 4억 | 69% | 1억 8,000만 | 7억 8,500만2021.09 |
분기별 실거래 중위가 · 전세는 최근 3년 신규 계약 · 평형을 눌러 바꿔 보세요
최근 1년 매매 중위 5억 8,000만 − 전세 중위 4억 = 갭 1억 8,000만 (전세를 끼고 사려면 대략 이만큼 더 필요)
최근 3년 매매 · 같은 평형·같은 반기 거래의 중위가와 견준 차이(층 구간별 중위값) · 이 단지에서 거래된 가장 높은 층(29층)의 1/3·2/3 로 나눔
| 저층2~10층 | 57건 | -1.3% | |
| 중층11~19층 | 58건 | +0.4% | |
| 고층20층 이상 | 52건 | +0.3% |
계약일 기준 최근 15건 · 해제 신고된 거래 제외
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.26 | 84㎡ | 12층 | 5억 9,500만 |
| 2026.10.07 | 84㎡ | 24층 | 5억 8,500만 |
| 2026.10.06 | 84㎡ | 14층 | 5억 8,500만 |
| 2026.10.05 | 84㎡ | 19층 | 5억 9,500만 |
| 2026.10.01 | 84㎡ | 13층 | 5억 8,900만 |
| 2026.09.21 | 84㎡ | 6층 | 5억 9,000만 |
| 2026.09.20 | 84㎡ | 8층 | 5억 7,800만 |
| 2026.09.12 | 84㎡ | 8층 | 5억 8,800만 |
| 2026.09.07 | 75㎡ | 22층 | 5억 4,800만 |
| 2026.08.31 | 84㎡ | 20층 | 5억 8,000만 |
| 2026.07.29 | 84㎡ | 3층 | 5억 5,000만 |
| 2026.07.15 | 75㎡ | 14층 | 5억 4,500만 |
| 2026.07.09 | 84㎡ | 12층 | 5억 9,000만 |
| 2026.07.08 | 84㎡ | 16층 | 5억 7,900만 |
| 2026.07.04 | 60㎡ | 27층 | 5억 |
신규 계약 기준 최근 12건 (갱신 계약 제외)
| 계약일 | 전용 | 층 | 구분 | 보증금 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.22 | 84㎡ | 17층 | 전세 | 4억 1,000만 |
| 2026.10.13 | 84㎡ | 25층 | 전세 | 4억 3,000만 |
| 2026.10.08 | 60㎡ | 4층 | 전세 | 3억 6,000만 |
| 2026.10.05 | 60㎡ | 11층 | 월세 | 3,000만 / 월 150만 |
| 2026.09.21 | 84㎡ | 21층 | 전세 | 4억 1,000만 |
| 2026.09.08 | 75㎡ | 8층 | 전세 | 4억 2,000만 |
| 2026.09.05 | 84㎡ | 3층 | 전세 | 4억 2,000만 |
| 2026.09.04 | 84㎡ | 13층 | 전세 | 4억 1,000만 |
| 2026.08.27 | 84㎡ | 2층 | 전세 | 4억 3,000만 |
| 2026.08.27 | 60㎡ | 27층 | 월세 | 3,000만 / 월 140만 |
| 2026.08.21 | 60㎡ | 21층 | 월세 | 1억 / 월 115만 |
| 2026.08.18 | 84㎡ | 21층 | 월세 | 2억 / 월 90만 |
거래 많은 순 · 대표 평형 최근 거래가
국토교통부 실거래가 신고 자료 기준이며, 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 아직 다 반영되지 않았을 수 있습니다. 가족 간 직거래 등 시세와 다른 거래가 섞여 있을 수 있으니 참고용으로 보세요. 평형은 전용면적 기준입니다. 데이터 2026-11-02 갱신.